現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石谷→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • 13:09発→19:40着6時間31分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,982円
  • 898.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 13:12発

[bus]

石谷駅前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 66駅
    • 13:13
      蛯谷(函館バス)
    • 13:14
      蛯谷入口(函館バス)
    • 13:16
      史跡公園前(函館バス)
    • 13:17
      鷲の木(函館バス)
    • 13:19
      富士見町(函館バス)
    • 13:20
      鷲の木小学校前(函館バス)
    • 13:21
      鳥崎(函館バス)
    • 13:22
      鳥崎橋(函館バス)
    • 13:26
      森駅前(函館バス)
    • 13:28
      渡島信用金庫本店(函館バス)
    • 13:30
      森川町(函館バス)
    • 13:31
      森川町二区(函館バス)
    • 13:33
      森川町四区(函館バス)
    • 13:34
      姫川(函館バス)
    • 13:36
      白川入口(函館バス)
    • 13:38
      東山(函館バス)
    • 13:40
      下西山(函館バス)
    • 13:41
      西山(函館バス)
    • 13:42
      上西山(函館バス)
    • 13:43
      駒ケ岳駅通(函館バス)
    • 13:44
      曽田牧場前(函館バス)
    • 13:45
      板小屋沢(函館バス)
    • 13:47
      年金保養基地入口(函館バス)
    • 13:49
      赤井川(函館バス)
    • 13:50
      西大沼(函館バス)
    • 13:51
      横川(函館バス)
    • 13:52
      蓴菜沼(函館バス)
    • 13:56
      大沼学園前(函館バス)
    • 13:57
      大沼随道(函館バス)
    • 14:01
      峠下(函館バス)
    • 14:02
      峠下小学校前(函館バス)
    • 14:03
      北海道昆布館前(函館バス)
    • 14:04
      長万川(函館バス)
    • 14:06
      藤城(函館バス)
    • 14:08
      上藤城(函館バス)
    • 14:09
      南藤城(函館バス)
    • 14:10
      三股(函館バス)
    • 14:11
      七飯本町(函館バス)
    • 14:13
      七飯役場通(函館バス)
    • 14:14
      七飯(函館バス)
    • 14:15
      鳴川(函館バス)
    • 14:17
      桜岡(函館バス)
    • 14:18
      高見下(函館バス)
    • 14:19
      湯出川(函館バス)
    • 14:20
      大中山神社前(函館バス)
    • 14:21
      大中山(函館バス)
    • 14:23
      中の通(函館バス)
    • 14:24
      蒜沢(函館バス)
    • 14:26
      桔梗(函館バス)
    • 14:27
      上桔梗(函館バス)
    • 14:28
      南桔梗(函館バス)
    • 14:29
      桔梗小学校前(函館バス)
    • 14:31
      昭和(函館バス)
    • 14:32
      南昭和(函館バス)
    • 14:33
      中央昭和(函館バス)
    • 14:35
      機関区前(函館バス)
    • 14:37
      函館記念病院(函館バス)
    • 14:38
      五稜郭駅前(函館バス)
    • 14:39
      JR車両所前(函館バス)
    • 14:40
      大野新道入口(函館バス)
    • 14:41
      亀田町(函館バス)
    • 14:42
      ガス会社前(函館バス)
    • 14:44
      万代町(函館バス)
    • 14:45
      海岸町(函館バス)
    • 14:46
      総合福祉センター裏(函館バス)

1,100円

  • 14:49着
  • 14:51発

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 14:54発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 15:23
      大森町(高速・連絡バス)
    • 15:28
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 15:32
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 16:45発

[air]

函館空港
  • [line]
    [air]AIRDO60便
  • 航空券+宿泊

現金:27,990円

  • 18:10着
  • 18:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 18:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 19:15
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:27発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 19:30
      検見川浜
    • 19:32
      稲毛海岸
    • 19:36
      千葉みなと

242円

ルート2
  • [早]
  • 13:09発→19:40着6時間31分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,482円
  • 898.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 13:12発

[bus]

石谷駅前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 66駅
    • 13:13
      蛯谷(函館バス)
    • 13:14
      蛯谷入口(函館バス)
    • 13:16
      史跡公園前(函館バス)
    • 13:17
      鷲の木(函館バス)
    • 13:19
      富士見町(函館バス)
    • 13:20
      鷲の木小学校前(函館バス)
    • 13:21
      鳥崎(函館バス)
    • 13:22
      鳥崎橋(函館バス)
    • 13:26
      森駅前(函館バス)
    • 13:28
      渡島信用金庫本店(函館バス)
    • 13:30
      森川町(函館バス)
    • 13:31
      森川町二区(函館バス)
    • 13:33
      森川町四区(函館バス)
    • 13:34
      姫川(函館バス)
    • 13:36
      白川入口(函館バス)
    • 13:38
      東山(函館バス)
    • 13:40
      下西山(函館バス)
    • 13:41
      西山(函館バス)
    • 13:42
      上西山(函館バス)
    • 13:43
      駒ケ岳駅通(函館バス)
    • 13:44
      曽田牧場前(函館バス)
    • 13:45
      板小屋沢(函館バス)
    • 13:47
      年金保養基地入口(函館バス)
    • 13:49
      赤井川(函館バス)
    • 13:50
      西大沼(函館バス)
    • 13:51
      横川(函館バス)
    • 13:52
      蓴菜沼(函館バス)
    • 13:56
      大沼学園前(函館バス)
    • 13:57
      大沼随道(函館バス)
    • 14:01
      峠下(函館バス)
    • 14:02
      峠下小学校前(函館バス)
    • 14:03
      北海道昆布館前(函館バス)
    • 14:04
      長万川(函館バス)
    • 14:06
      藤城(函館バス)
    • 14:08
      上藤城(函館バス)
    • 14:09
      南藤城(函館バス)
    • 14:10
      三股(函館バス)
    • 14:11
      七飯本町(函館バス)
    • 14:13
      七飯役場通(函館バス)
    • 14:14
      七飯(函館バス)
    • 14:15
      鳴川(函館バス)
    • 14:17
      桜岡(函館バス)
    • 14:18
      高見下(函館バス)
    • 14:19
      湯出川(函館バス)
    • 14:20
      大中山神社前(函館バス)
    • 14:21
      大中山(函館バス)
    • 14:23
      中の通(函館バス)
    • 14:24
      蒜沢(函館バス)
    • 14:26
      桔梗(函館バス)
    • 14:27
      上桔梗(函館バス)
    • 14:28
      南桔梗(函館バス)
    • 14:29
      桔梗小学校前(函館バス)
    • 14:31
      昭和(函館バス)
    • 14:32
      南昭和(函館バス)
    • 14:33
      中央昭和(函館バス)
    • 14:35
      機関区前(函館バス)
    • 14:37
      函館記念病院(函館バス)
    • 14:38
      五稜郭駅前(函館バス)
    • 14:39
      JR車両所前(函館バス)
    • 14:40
      大野新道入口(函館バス)
    • 14:41
      亀田町(函館バス)
    • 14:42
      ガス会社前(函館バス)
    • 14:44
      万代町(函館バス)
    • 14:45
      海岸町(函館バス)
    • 14:46
      総合福祉センター裏(函館バス)

1,100円

  • 14:49着
  • 14:51発

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 14:54発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 15:23
      大森町(高速・連絡バス)
    • 15:28
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 15:32
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 16:45発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4760便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 18:10着
  • 18:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 18:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 19:15
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:27発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 19:30
      検見川浜
    • 19:32
      稲毛海岸
    • 19:36
      千葉みなと

242円

ルート3
    • 13:09発→19:51着6時間42分(乗車4時間18分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:31,049円
    • 902.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:10着
    • 13:12発

    [bus]

    石谷駅前/函館バス
    • [line]
      [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 66駅
      • 13:13
        蛯谷(函館バス)
      • 13:14
        蛯谷入口(函館バス)
      • 13:16
        史跡公園前(函館バス)
      • 13:17
        鷲の木(函館バス)
      • 13:19
        富士見町(函館バス)
      • 13:20
        鷲の木小学校前(函館バス)
      • 13:21
        鳥崎(函館バス)
      • 13:22
        鳥崎橋(函館バス)
      • 13:26
        森駅前(函館バス)
      • 13:28
        渡島信用金庫本店(函館バス)
      • 13:30
        森川町(函館バス)
      • 13:31
        森川町二区(函館バス)
      • 13:33
        森川町四区(函館バス)
      • 13:34
        姫川(函館バス)
      • 13:36
        白川入口(函館バス)
      • 13:38
        東山(函館バス)
      • 13:40
        下西山(函館バス)
      • 13:41
        西山(函館バス)
      • 13:42
        上西山(函館バス)
      • 13:43
        駒ケ岳駅通(函館バス)
      • 13:44
        曽田牧場前(函館バス)
      • 13:45
        板小屋沢(函館バス)
      • 13:47
        年金保養基地入口(函館バス)
      • 13:49
        赤井川(函館バス)
      • 13:50
        西大沼(函館バス)
      • 13:51
        横川(函館バス)
      • 13:52
        蓴菜沼(函館バス)
      • 13:56
        大沼学園前(函館バス)
      • 13:57
        大沼随道(函館バス)
      • 14:01
        峠下(函館バス)
      • 14:02
        峠下小学校前(函館バス)
      • 14:03
        北海道昆布館前(函館バス)
      • 14:04
        長万川(函館バス)
      • 14:06
        藤城(函館バス)
      • 14:08
        上藤城(函館バス)
      • 14:09
        南藤城(函館バス)
      • 14:10
        三股(函館バス)
      • 14:11
        七飯本町(函館バス)
      • 14:13
        七飯役場通(函館バス)
      • 14:14
        七飯(函館バス)
      • 14:15
        鳴川(函館バス)
      • 14:17
        桜岡(函館バス)
      • 14:18
        高見下(函館バス)
      • 14:19
        湯出川(函館バス)
      • 14:20
        大中山神社前(函館バス)
      • 14:21
        大中山(函館バス)
      • 14:23
        中の通(函館バス)
      • 14:24
        蒜沢(函館バス)
      • 14:26
        桔梗(函館バス)
      • 14:27
        上桔梗(函館バス)
      • 14:28
        南桔梗(函館バス)
      • 14:29
        桔梗小学校前(函館バス)
      • 14:31
        昭和(函館バス)
      • 14:32
        南昭和(函館バス)
      • 14:33
        中央昭和(函館バス)
      • 14:35
        機関区前(函館バス)
      • 14:37
        函館記念病院(函館バス)
      • 14:38
        五稜郭駅前(函館バス)
      • 14:39
        JR車両所前(函館バス)
      • 14:40
        大野新道入口(函館バス)
      • 14:41
        亀田町(函館バス)
      • 14:42
        ガス会社前(函館バス)
      • 14:44
        万代町(函館バス)
      • 14:45
        海岸町(函館バス)
      • 14:46
        総合福祉センター裏(函館バス)

    1,100円

    • 14:49着
    • 14:51発

    [train]

    函館駅前/函館バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:53着
    • 14:54発

    [train]

    函館駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 15:23
        大森町(高速・連絡バス)
      • 15:28
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 15:32
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 15:40着
    • 15:42発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:45着
    • 16:45発

    [air]

    函館空港
    • [line]
      [air]AIRDO60便
    • 航空券+宿泊

    現金:27,990円

    • 18:10着
    • 18:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:後[6両編成])
    • 9駅
      • 18:39
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 18:41
        新整備場
      • 18:44
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 18:46
        天空橋
      • 18:47
        整備場
      • 18:49
        昭和島
      • 18:51
        流通センター
      • 18:53
        大井競馬場前

    492円

    • 18:56着
    • 19:10発

    [train]

    天王洲アイル
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
    • 4駅
      • 19:14
        東京テレポート
      • 19:17
        国際展示場
      • 19:19
        東雲(東京都)

    335円

    • 19:22着
    • 19:26発

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線通勤快速・君津行
    • 1番線発 / 5番線

    682円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。