現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石谷→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 11:50発→19:44着7時間54分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,122円(乗車券28,922円 特別料金2,200円)
  • 1125.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 11:53発

[bus]

石谷駅前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・長万部ターミナル行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 25駅
    • 11:54
      本茅部(函館バス)
    • 11:55
      上本茅部(函館バス)
    • 11:57
      下濁川(函館バス)
    • 11:58
      石倉学校前(函館バス)
    • 11:59
      本石倉(函館バス)
    • 12:01
      学林前(函館バス)
    • 12:02
      石倉(函館バス)
    • 12:03
      栄浜(函館バス)
    • 12:06
      落部駅前(函館バス)
    • 12:08
      川向(函館バス)
    • 12:09
      旭丘(函館バス)
    • 12:11
      東野(函館バス)
    • 12:13
      野田生駅前(函館バス)
    • 12:15
      沼尻(函館バス)
    • 12:16
      由追二区(函館バス)
    • 12:17
      由追(函館バス)
    • 12:18
      中央山越(函館バス)
    • 12:20
      山越駅前(函館バス)
    • 12:22
      浜松温泉(函館バス)
    • 12:23
      浜松(函館バス)
    • 12:25
      八雲自動車学校(函館バス)
    • 12:26
      八雲開発建設部(函館バス)
    • 12:28
      八雲総合病院(函館バス)
    • 12:29
      八雲総合病院入口(函館バス)

690円

  • 12:34着
  • 12:36発

[train]

八雲駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:38着
  • 13:23発

[train]

八雲
  • [line]
    [train]JR特急北斗11号・札幌行
  • 8駅
    • 13:43
      長万部
    • 14:09
      洞爺
    • 14:20
      伊達紋別
    • 14:36
      東室蘭
    • 14:49
      登別
    • 15:01
      白老
    • 15:14
      苫小牧

自由席:2,200円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート150号・新千歳空港行

現金:4,090円

  • 15:38着
  • 15:40発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 16:50発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター112便

現金:23,740円

  • 18:30着
  • 19:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:39
      京成成田
    • 19:43
      公津の杜

402円

ルート2
    • 11:50発→20:05着8時間15分(乗車4時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:39,962円(乗車券37,762円 特別料金2,200円)
    • 1126.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:51着
    • 11:53発

    [bus]

    石谷駅前/函館バス
    • [line]
      [bus]函館バス・310系統・長万部ターミナル行
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 25駅
      • 11:54
        本茅部(函館バス)
      • 11:55
        上本茅部(函館バス)
      • 11:57
        下濁川(函館バス)
      • 11:58
        石倉学校前(函館バス)
      • 11:59
        本石倉(函館バス)
      • 12:01
        学林前(函館バス)
      • 12:02
        石倉(函館バス)
      • 12:03
        栄浜(函館バス)
      • 12:06
        落部駅前(函館バス)
      • 12:08
        川向(函館バス)
      • 12:09
        旭丘(函館バス)
      • 12:11
        東野(函館バス)
      • 12:13
        野田生駅前(函館バス)
      • 12:15
        沼尻(函館バス)
      • 12:16
        由追二区(函館バス)
      • 12:17
        由追(函館バス)
      • 12:18
        中央山越(函館バス)
      • 12:20
        山越駅前(函館バス)
      • 12:22
        浜松温泉(函館バス)
      • 12:23
        浜松(函館バス)
      • 12:25
        八雲自動車学校(函館バス)
      • 12:26
        八雲開発建設部(函館バス)
      • 12:28
        八雲総合病院(函館バス)
      • 12:29
        八雲総合病院入口(函館バス)

    690円

    • 12:34着
    • 12:36発

    [train]

    八雲駅前/函館バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:38着
    • 13:23発

    [train]

    八雲
    • [line]
      [train]JR特急北斗11号・札幌行
    • 8駅
      • 13:43
        長万部
      • 14:09
        洞爺
      • 14:20
        伊達紋別
      • 14:36
        東室蘭
      • 14:49
        登別
      • 15:01
        白老
      • 15:14
        苫小牧

    自由席:2,200円

    • 15:30着
    • 15:35発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート150号・新千歳空港行

    現金:4,090円

    • 15:38着
    • 15:40発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:47着
    • 17:30発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]ピーチ582便

    現金:32,580円

    • 19:05着
    • 19:35発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:45着
    • 19:49発

    [train]

    成田空港(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 4駅
      • 19:52
        空港第2ビル(鉄道)
      • 20:00
        京成成田
      • 20:03
        公津の杜

    402円

    ルート3
      • 13:09発→20:33着7時間24分(乗車5時間11分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:30,818円
      • 923.3km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:10着
      • 13:12発

      [bus]

      石谷駅前/函館バス
      • [line]
        [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 66駅
        • 13:13
          蛯谷(函館バス)
        • 13:14
          蛯谷入口(函館バス)
        • 13:16
          史跡公園前(函館バス)
        • 13:17
          鷲の木(函館バス)
        • 13:19
          富士見町(函館バス)
        • 13:20
          鷲の木小学校前(函館バス)
        • 13:21
          鳥崎(函館バス)
        • 13:22
          鳥崎橋(函館バス)
        • 13:26
          森駅前(函館バス)
        • 13:28
          渡島信用金庫本店(函館バス)
        • 13:30
          森川町(函館バス)
        • 13:31
          森川町二区(函館バス)
        • 13:33
          森川町四区(函館バス)
        • 13:34
          姫川(函館バス)
        • 13:36
          白川入口(函館バス)
        • 13:38
          東山(函館バス)
        • 13:40
          下西山(函館バス)
        • 13:41
          西山(函館バス)
        • 13:42
          上西山(函館バス)
        • 13:43
          駒ケ岳駅通(函館バス)
        • 13:44
          曽田牧場前(函館バス)
        • 13:45
          板小屋沢(函館バス)
        • 13:47
          年金保養基地入口(函館バス)
        • 13:49
          赤井川(函館バス)
        • 13:50
          西大沼(函館バス)
        • 13:51
          横川(函館バス)
        • 13:52
          蓴菜沼(函館バス)
        • 13:56
          大沼学園前(函館バス)
        • 13:57
          大沼随道(函館バス)
        • 14:01
          峠下(函館バス)
        • 14:02
          峠下小学校前(函館バス)
        • 14:03
          北海道昆布館前(函館バス)
        • 14:04
          長万川(函館バス)
        • 14:06
          藤城(函館バス)
        • 14:08
          上藤城(函館バス)
        • 14:09
          南藤城(函館バス)
        • 14:10
          三股(函館バス)
        • 14:11
          七飯本町(函館バス)
        • 14:13
          七飯役場通(函館バス)
        • 14:14
          七飯(函館バス)
        • 14:15
          鳴川(函館バス)
        • 14:17
          桜岡(函館バス)
        • 14:18
          高見下(函館バス)
        • 14:19
          湯出川(函館バス)
        • 14:20
          大中山神社前(函館バス)
        • 14:21
          大中山(函館バス)
        • 14:23
          中の通(函館バス)
        • 14:24
          蒜沢(函館バス)
        • 14:26
          桔梗(函館バス)
        • 14:27
          上桔梗(函館バス)
        • 14:28
          南桔梗(函館バス)
        • 14:29
          桔梗小学校前(函館バス)
        • 14:31
          昭和(函館バス)
        • 14:32
          南昭和(函館バス)
        • 14:33
          中央昭和(函館バス)
        • 14:35
          機関区前(函館バス)
        • 14:37
          函館記念病院(函館バス)
        • 14:38
          五稜郭駅前(函館バス)
        • 14:39
          JR車両所前(函館バス)
        • 14:40
          大野新道入口(函館バス)
        • 14:41
          亀田町(函館バス)
        • 14:42
          ガス会社前(函館バス)
        • 14:44
          万代町(函館バス)
        • 14:45
          海岸町(函館バス)
        • 14:46
          総合福祉センター裏(函館バス)

      1,100円

      • 14:49着
      • 14:51発

      [train]

      函館駅前/函館バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:53着
      • 14:54発

      [train]

      函館駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
      • 函館駅前ターミナル11のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 15:43
          大森町(高速・連絡バス)
        • 15:48
          競輪場前(高速・連絡バス)
        • 15:52
          湯の川温泉(高速・連絡バス)

      現金:450円

      • 16:00着
      • 16:02発

      [train]

      函館空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:05着
      • 16:45発

      [air]

      函館空港
      • [line]
        [air]AIRDO60便
      • 航空券+宿泊

      現金:27,990円

      • 18:10着
      • 18:33発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
      • 1・2番線発 / 3・4番線
      • 32駅
        • 18:45
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 18:46
          天空橋
        • 18:48
          穴守稲荷
        • 18:49
          大鳥居
        • 18:51
          糀谷
        • 18:54
          京急蒲田
        • 18:57
          平和島
        • 18:59
          立会川
        • 19:02
          青物横丁
        • 19:05
          品川
        • 19:08
          泉岳寺
        • 19:10
          三田(東京都)
        • 19:13
          大門(東京都)
        • 19:15
          新橋
        • 19:17
          東銀座
        • 19:19
          宝町(東京都)
        • 19:21
          日本橋(東京都)
        • 19:23
          人形町
        • 19:25
          東日本橋
        • 19:26
          浅草橋
        • 19:28
          蔵前
        • 19:30
          浅草
        • 19:31
          本所吾妻橋
        • 19:35
          押上
        • 19:43
          青砥
        • 19:45
          京成高砂
        • 19:51
          京成八幡
        • 19:58
          京成船橋
        • 20:04
          京成津田沼
        • 20:11
          八千代台
        • 20:15
          勝田台
      • 20:25着
      • 20:27発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 20:29
          大佐倉
        • 20:31
          京成酒々井

      1,278円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。