現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石見→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:45発→10:31着4時間46分(乗車4時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,829円(乗車券9,869円 特別料金4,960円)
  • 600.4km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・京都行
  • 2番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 05:47
      結崎
    • 05:49
      ファミリー公園前
    • 05:51
      平端
    • 05:53
      筒井
    • 05:57
      近鉄郡山
    • 05:59
      九条(奈良県)
    • 06:01
      西ノ京
    • 06:03
      尼ケ辻
    • 06:07
      大和西大寺
    • 06:09
      平城
    • 06:13
      高の原
    • 06:15
      山田川
    • 06:17
      木津川台
  • 06:19着
  • 06:21発

[train]

新祝園
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 06:28
      新田辺
    • 06:33
      大久保(京都府)
    • 06:40
      桃山御陵前
    • 06:42
      近鉄丹波橋
    • 06:45
      竹田(京都府)
    • 06:49
      東寺

770円

  • 06:51着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:8,910円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [安]
  • 05:45発→10:39着4時間54分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,829円(乗車券9,869円 特別料金4,960円)
  • 600.4km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・京都行
  • 2番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 05:47
      結崎
    • 05:49
      ファミリー公園前
    • 05:51
      平端
    • 05:53
      筒井
    • 05:57
      近鉄郡山
    • 05:59
      九条(奈良県)
    • 06:01
      西ノ京
    • 06:03
      尼ケ辻
    • 06:07
      大和西大寺
    • 06:09
      平城
    • 06:13
      高の原
    • 06:15
      山田川
    • 06:17
      木津川台
  • 06:19着
  • 06:21発

[train]

新祝園
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 06:28
      新田辺
    • 06:33
      大久保(京都府)
    • 06:40
      桃山御陵前
    • 06:42
      近鉄丹波橋
    • 06:45
      竹田(京都府)
    • 06:49
      東寺

770円

  • 06:51着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 19番線
  • 4駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:4,960円

  • 09:18着
  • 09:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:45
      新日本橋
    • 09:47
      馬喰町
    • 09:52
      錦糸町
    • 09:56
      新小岩
    • 10:02
      市川
    • 10:08
      船橋
    • 10:13
      津田沼

現金:8,910円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:45発→10:40着4時間55分(乗車4時間8分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,923円(乗車券9,963円 特別料金4,960円)
    • 605.2km
    • [line]
      [train]近鉄橿原線・京都行
    • 2番線発 / 4番線
    • 14駅
      • 05:47
        結崎
      • 05:49
        ファミリー公園前
      • 05:51
        平端
      • 05:53
        筒井
      • 05:57
        近鉄郡山
      • 05:59
        九条(奈良県)
      • 06:01
        西ノ京
      • 06:03
        尼ケ辻
      • 06:07
        大和西大寺
      • 06:09
        平城
      • 06:13
        高の原
      • 06:15
        山田川
      • 06:17
        木津川台
    • 06:19着
    • 06:21発

    [train]

    新祝園
    • [line]
      [train]近鉄京都線急行・京都行
    • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
    • 7駅
      • 06:28
        新田辺
      • 06:33
        大久保(京都府)
      • 06:40
        桃山御陵前
      • 06:42
        近鉄丹波橋
      • 06:45
        竹田(京都府)
      • 06:49
        東寺

    770円

    • 06:51着
    • 07:06発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 09:11着
    • 09:24発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 09:29
        新橋
      • 09:34
        東京
      • 09:36
        新日本橋
      • 09:38
        馬喰町
      • 09:44
        錦糸町
      • 09:48
        新小岩
      • 09:53
        市川
      • 09:59
        船橋
      • 10:03
        津田沼
      • 10:10
        稲毛

    現金:8,910円

    • 10:14着
    • 10:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!