石見福光→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
石見福光駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:05発→08:242時間19分(乗車1時間53分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:2,430(乗車券1,670円 特別料金760円)
  • 78.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 7
    • 06:10
      温泉津
    • 06:14
      湯里
    • 06:19
      馬路
    • 06:23
      仁万
    • 06:31
      五十猛
    • 06:35
      静間
  • 06:38
  • 06:53

[train]

大田市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 2
    • 07:20
      西出雲

自由席760

990円

  • 07:25
  • 07:27

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅
    • 08:08
    • 08:16
      一畑口
    • 08:19
      伊野灘
    • 08:22
      津ノ森

680円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:05発→08:472時間42分(乗車2時間26分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,670
  • 78.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 15
    • 06:10
      温泉津
    • 06:14
      湯里
    • 06:19
      馬路
    • 06:23
      仁万
    • 06:31
      五十猛
    • 06:35
      静間
    • 06:58
      大田市
    • 07:03
      久手
    • 07:10
      波根
    • 07:23
      田儀
    • 07:27
      小田(島根県)
    • 07:34
      江南(島根県)
    • 07:38
      出雲神西
    • 07:42
      西出雲

990円

  • 07:47
  • 07:49

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54
  • 08:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:07
      大津町
    • 08:10
      武志
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      大寺
    • 08:17
      美談
    • 08:20
      旅伏
    • 08:27
      雲州平田
    • 08:31
      布崎
    • 08:33
      湖遊館新駅
    • 08:35
    • 08:38
      一畑口
    • 08:41
      伊野灘
    • 08:44
      津ノ森

680円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:19発→09:552時間36分(乗車2時間10分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:1,670
  • 78.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 15
    • 07:31
      温泉津
    • 07:35
      湯里
    • 07:40
      馬路
    • 07:45
      仁万
    • 07:51
      五十猛
    • 07:55
      静間
    • 08:02
      大田市
    • 08:06
      久手
    • 08:10
      波根
    • 08:26
      田儀
    • 08:30
      小田(島根県)
    • 08:37
      江南(島根県)
    • 08:40
      出雲神西
    • 08:44
      西出雲

990円

  • 08:49
  • 08:51

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:56
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅
    • 09:43
    • 09:47
      一畑口
    • 09:50
      伊野灘
    • 09:52
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内