現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石見津田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
石見津田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:14発→15:57着9時間43分(乗車7時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,470円(乗車券12,430円 特別料金8,040円)
  • 911.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 06:22着
  • 06:28発

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山口線・山口行
  • 18駅
    • 06:33
      本俣賀
    • 06:40
      石見横田
    • 06:45
      東青原
    • 06:50
      青原
    • 06:58
      日原
    • 07:06
      青野山
    • 07:11
      津和野
    • 07:24
      船平山
    • 07:28
      徳佐
    • 07:32
      鍋倉
    • 07:36
      地福
    • 07:39
      名草
    • 07:43
      三谷(山口県)
    • 07:47
      渡川
    • 07:51
      長門峡
    • 07:56
      篠目
    • 08:07
      仁保
  • 08:13着
  • 08:21発

[train]

宮野
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 9駅
    • 08:24
      上山口
    • 08:28
      山口(山口県)
    • 08:33
      湯田温泉
    • 08:36
      矢原
    • 08:39
      大歳
    • 08:43
      仁保津
    • 08:46
      上郷
    • 08:49
      周防下郷
  • 08:52着
  • 09:46発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 10:17
      広島
    • 10:53
      岡山
    • 11:26
      新神戸
    • 11:40
      新大阪

自由席:4,960円

  • 11:54着
  • 12:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,880円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:43発→15:57着10時間14分(乗車8時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,490円(乗車券14,240円 特別料金7,250円)
  • 815.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 7駅
    • 05:49
      鎌手
    • 05:55
      岡見
    • 06:10
      三保三隅
    • 06:16
      折居
    • 06:21
      周布
    • 06:26
      西浜田

現金:590円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 12駅
    • 07:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 07:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 07:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 07:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 07:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 08:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 08:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 09:03
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:39発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 10:03
      福山
    • 10:20
      岡山
    • 10:52
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:04着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,010円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:25発→16:52着9時間27分(乗車8時間6分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:20,130円(乗車券12,430円 特別料金7,700円)
    • 911.3km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 07:32着
    • 07:38発

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山口線・新山口行
    • 27駅
      • 07:44
        本俣賀
      • 07:50
        石見横田
      • 07:56
        東青原
      • 08:00
        青原
      • 08:06
        日原
      • 08:14
        青野山
      • 08:19
        津和野
      • 08:31
        船平山
      • 08:35
        徳佐
      • 08:39
        鍋倉
      • 08:44
        地福
      • 08:47
        名草
      • 08:51
        三谷(山口県)
      • 08:55
        渡川
      • 08:59
        長門峡
      • 09:04
        篠目
      • 09:17
        仁保
      • 09:24
        宮野
      • 09:26
        上山口
      • 09:42
        山口(山口県)
      • 09:46
        湯田温泉
      • 09:49
        矢原
      • 09:52
        大歳
      • 09:56
        仁保津
      • 09:59
        上郷
      • 10:02
        周防下郷
    • 10:04着
    • 10:22発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
    • 11番線発 / 25番線
    • 6駅
      • 10:54
        広島
      • 11:18
        福山
      • 11:35
        岡山
      • 11:55
        姫路
      • 12:11
        新神戸

    自由席:4,620円

    • 12:24着
    • 12:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 13:10
        京都
      • 14:03
        敦賀
      • 14:24
        武生
      • 14:38
        福井(福井県)
      • 14:49
        芦原温泉
      • 14:59
        加賀温泉
      • 15:08
        小松

    自由席:1,210円

    • 15:26着
    • 15:39発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:53
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:11,880円

    • 16:02着
    • 16:09発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:13着
    • 16:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:27
        稲荷町(富山県)
      • 16:28
        新庄田中
      • 16:31
        東新庄
      • 16:33
        越中荏原
      • 16:36
        越中三郷
      • 16:39
        越中舟橋
      • 16:43
        寺田(富山県)
      • 16:44
        越中泉
      • 16:46
        相ノ木
      • 16:47
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。