現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石見津田→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 08:34発→14:36着6時間2分(乗車2時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,737円
  • 982.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行

現金:200円

  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

益田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行

現金:340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:55発

[air]

萩・石見空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA726便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,990円

  • 12:25着
  • 12:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 13:16着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 13:38
      新橋
  • 13:41着
  • 13:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:56
      新小岩
    • 14:01
      市川
    • 14:07
      船橋
    • 14:11
      津田沼

726円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:24
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:26
      放医研正門(京成バス)
    • 14:28
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:29
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 08:34発→14:36着6時間2分(乗車2時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,860円
  • 982.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行

現金:200円

  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

益田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行

現金:340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:55発

[air]

萩・石見空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA726便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,990円

  • 12:25着
  • 12:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 12:58
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 13:02
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:07
      流通センター
    • 13:09
      大井競馬場前
    • 13:12
      天王洲アイル

492円

  • 13:17着
  • 13:27発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 13:31着
  • 13:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:56
      新小岩
    • 14:01
      市川
    • 14:07
      船橋
    • 14:11
      津田沼

649円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:24
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:26
      放医研正門(京成バス)
    • 14:28
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:29
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 08:34発→14:40着6時間6分(乗車2時間56分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:46,233円
    • 978.4km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行

    現金:200円

    • 08:41着
    • 08:43発

    [train]

    益田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行

    現金:340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:17着
    • 10:55発

    [air]

    萩・石見空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA726便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:43,990円

    • 12:25着
    • 12:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば
    • 2駅
      • 13:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:59着
    • 14:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 14:05
        検見川浜
      • 14:07
        稲毛海岸

    168円

    • 14:11着
    • 14:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 14:28
        市役所前(千葉県)
      • 14:31
        千葉
      • 14:33
        千葉公園
      • 14:34
        作草部
      • 14:36
        天台
      • 14:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。