現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石見横田→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:45発→19:34着3時間49分(乗車2時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,060円(乗車券3,740円 特別料金1,320円)
  • 201.7km
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 2駅
    • 15:52
      本俣賀
  • 15:58着
  • 16:03発

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 16:42
      浜田
    • 16:57
      江津
    • 17:26
      大田市
    • 17:50
      出雲市
    • 18:18
      松江

自由席:1,320円

  • 18:39着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:11発→19:34着5時間23分(乗車2時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,070円(乗車券3,750円 特別料金1,320円)
  • 202.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・清流ライン高津川号・石見交通本社前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 14:17
      匹見口(高速・連絡バス)
    • 14:19
      大境・養護学校前(高速・連絡バス)
    • 14:20
      安富(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:22
      花ケ瀬(高速・連絡バス)
    • 14:25
      角井(高速・連絡バス)
    • 14:27
      飯田口(高速・連絡バス)
    • 14:28
      須子(高速・連絡バス)
    • 14:30
      労働会館前(高速・連絡バス)

現金:340円

  • 14:31着
  • 14:33発

[train]

益田駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:38着
  • 16:03発

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 16:42
      浜田
    • 16:57
      江津
    • 17:26
      大田市
    • 17:50
      出雲市
    • 18:18
      松江

自由席:1,320円

  • 18:39着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,410円

ルート3
  • [楽]
  • [!]17:33発→21:38着4時間5分(乗車2時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,060円(乗車券3,740円 特別料金1,320円)
  • 201.7km
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 2駅
    • 17:39
      本俣賀
  • 17:46着
  • 18:51発

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 19:09
      三保三隅
    • 19:25
      浜田
    • 19:40
      江津
    • 19:53
      温泉津
    • 20:08
      大田市
    • 20:36
      出雲市
    • 20:47
      宍道
    • 20:57
      玉造温泉
    • 21:04
      松江
    • 21:20
      安来

自由席:1,320円

  • 21:27着
  • 21:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内