現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石見横田→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:37発→15:01着3時間24分(乗車2時間48分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,060円(乗車券3,740円 特別料金1,320円)
  • 201.7km
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 2駅
    • 11:43
      本俣賀
  • 11:50着
  • 12:17発

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 8駅
    • 12:57
      浜田
    • 13:11
      江津
    • 13:38
      大田市
    • 14:03
      出雲市
    • 14:20
      玉造温泉
    • 14:26
      松江
    • 14:43
      安来

自由席:1,320円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルート2
  • [楽]
  • 12:51発→17:18着4時間27分(乗車2時間48分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,060円(乗車券3,740円 特別料金1,320円)
  • 201.7km
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 2駅
    • 12:58
      本俣賀
  • 13:05着
  • 14:38発

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 12駅
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:23
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市
    • 16:22
      出雲市
    • 16:32
      宍道
    • 16:40
      玉造温泉
    • 16:47
      松江
    • 17:02
      安来

自由席:1,320円

  • 17:10着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,740円

ルート3
    • 11:37発→17:28着5時間51分(乗車3時間32分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,640円(乗車券4,320円 特別料金1,320円)
    • 206.4km
    • [line]
      [train]JR山口線・益田行
    • 2駅
      • 11:43
        本俣賀
    • 11:50着
    • 12:17発

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
    • 6駅
      • 12:57
        浜田
      • 13:11
        江津
      • 13:38
        大田市
      • 14:03
        出雲市
      • 14:20
        玉造温泉

    自由席:1,320円

    現金:3,080円

    • 14:25着
    • 14:27発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
    • 北口9のりば

    現金:1,000円

    • 16:15着
    • 16:17発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:25着
    • 17:02発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 17:06
        大篠津町
      • 17:08
        和田浜
      • 17:12
        弓ケ浜
      • 17:16
        河崎口
      • 17:19
        三本松口
      • 17:24
        後藤
      • 17:27
        富士見町(鳥取県)

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。