石蟹→田儀

ルート1
  • [早]
  • [!]07:58発→10:432時間45分(乗車2時間29分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,940(乗車券3,080円 特別料金1,860円)
  • 164.5km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 08:03
  • 08:10

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席1,860

  • 10:10
  • 10:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 10:25
      西出雲
    • 10:28
      出雲神西
    • 10:32
      江南(島根県)
    • 10:39
      小田(島根県)

3,080円

ルート2
    • [!]08:46発→12:423時間56分(乗車2時間26分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:4,940(乗車券3,080円 特別料金1,860円)
    • 164.5km
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 08:52
    • 09:08

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • [!]運転見合わせ
    • 6
      • 09:52
        根雨
      • 10:16
        米子
      • 10:23
        安来
      • 10:39
        松江
      • 10:52
        宍道

    自由席1,860

    • 11:04
    • 12:18

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • [!]運転見合わせ
    • 5
      • 12:24
        西出雲
      • 12:27
        出雲神西
      • 12:31
        江南(島根県)
      • 12:38
        小田(島根県)

    3,080円

    ルート3
      • [!]10:43発→14:293時間46分(乗車2時間58分
      • 乗換:2
      • [priic]IC優先:4,280(乗車券3,080円 特別料金1,200円)
      • 164.5km
      • [line]
        [train]JR伯備線・新見行
      • 10:49
      • 11:08

      [train]

      新見
      • [line]
        [train]JR特急やくも7号・出雲市行
      • 2
        • 11:54
          根雨

      自由席1,200

      • 12:17
      • 12:46

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR山陰本線・益田行
      • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
      • [!]運転見合わせ
      • 17
        • 12:56
          安来
        • 13:01
          荒島
        • 13:09
          揖屋
        • 13:13
          東松江(島根県)
        • 13:20
          松江
        • 13:25
          乃木
        • 13:30
          玉造温泉
        • 13:37
          来待
        • 13:43
          宍道
        • 13:50
          荘原
        • 13:56
          直江
        • 14:05
          出雲市
        • 14:11
          西出雲
        • 14:14
          出雲神西
        • 14:18
          江南(島根県)
        • 14:25
          小田(島根県)

      3,080円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内