現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石蟹→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:45発→18:56着2時間11分(乗車1時間23分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,720円(乗車券1,520円 特別料金1,200円)
  • 85km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 16:50着
  • 17:07発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 3駅
    • 17:55
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 18:21着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

現金:1,520円

ルート2
  • [楽]
  • 17:47発→19:38着1時間51分(乗車1時間22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,720円(乗車券1,520円 特別料金1,200円)
  • 85km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 17:52着
  • 18:07発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 3駅
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

現金:1,520円

ルート3
    • 16:45発→20:31着3時間46分(乗車2時間4分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:3,560円(乗車券2,360円 特別料金1,200円)
    • 111km
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 16:50着
    • 17:07発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR特急やくも19号・出雲市行
    • 3駅
      • 17:55
        根雨
      • 18:16
        伯耆大山

    自由席:1,200円

    現金:1,520円

    • 18:21着
    • 18:23発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
    • 駅前バスターミナル7のりば

    現金:600円

    • 19:45着
    • 19:47発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:55着
    • 20:11発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 20:14
        大篠津町
      • 20:16
        和田浜
      • 20:20
        弓ケ浜
      • 20:23
        河崎口
      • 20:27
        三本松口
      • 20:29
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。