現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石生→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 20:00発→07:48着11時間48分(乗車10時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,911円(乗車券8,921円 特別料金990円)
  • 661.7km
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 20:04着
  • 20:22発

[train]

柏原(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり28号・新大阪行
  • 5駅
    • 20:41
      篠山口
    • 21:01
      三田(兵庫県)
    • 21:13
      宝塚
    • 21:30
      尼崎(東海道本線)

自由席:990円

1,690円

  • 21:36着
  • 21:39発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・ロイヤルブルー・さいたま新都心BT行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:05
      京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:18発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 06:20
      新大久保
    • 06:22
      高田馬場
    • 06:24
      目白
    • 06:27
      池袋
    • 06:29
      大塚(東京都)
    • 06:31
      巣鴨
    • 06:33
      駒込
    • 06:36
      田端
    • 06:37
      西日暮里

198円

  • 06:39着
  • 06:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:01
      青砥
    • 07:04
      京成高砂
    • 07:10
      京成八幡
    • 07:16
      京成船橋
    • 07:22
      京成津田沼
    • 07:28
      八千代台
    • 07:32
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:46
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 20:00発→08:10着12時間10分(乗車11時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,476円
  • 694.7km
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 20駅
    • 20:06
      柏原(兵庫県)
    • 20:14
      谷川
    • 20:24
      下滝
    • 20:33
      丹波大山
    • 20:45
      篠山口
    • 20:48
      南矢代
    • 20:52
      古市(兵庫県)
    • 20:55
      草野(兵庫県)
    • 20:58
      藍本
    • 21:02
      相野
    • 21:07
      広野(兵庫県)
    • 21:10
      新三田
    • 21:14
      三田(兵庫県)
    • 21:23
      西宮名塩
    • 21:27
      宝塚
    • 21:31
      中山寺
    • 21:35
      川西池田
    • 21:39
      伊丹(福知山線)
    • 21:46
      尼崎(東海道本線)

1,690円

  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・東雲車庫行
  • 東梅田駅・7号出口のりば / 広小路口・昭和通り首都高下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:28
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 05:41
      横浜駅前(高速・連絡バス)
    • 06:29
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:09発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 07:13
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:50
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:04
      京成佐倉
    • 08:06
      大佐倉
    • 08:08
      京成酒々井

786円

ルート3
    • [!]20:00発→08:31着12時間31分(乗車8時間40分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,342円(乗車券10,502円 特別料金9,840円)
    • 702.4km
    • [line]
      [train]JR丹波路快速・大阪行
    • 20駅
      • 20:06
        柏原(兵庫県)
      • 20:14
        谷川
      • 20:24
        下滝
      • 20:33
        丹波大山
      • 20:45
        篠山口
      • 20:48
        南矢代
      • 20:52
        古市(兵庫県)
      • 20:55
        草野(兵庫県)
      • 20:58
        藍本
      • 21:02
        相野
      • 21:07
        広野(兵庫県)
      • 21:10
        新三田
      • 21:14
        三田(兵庫県)
      • 21:23
        西宮名塩
      • 21:27
        宝塚
      • 21:31
        中山寺
      • 21:35
        川西池田
      • 21:39
        伊丹(福知山線)
      • 21:46
        尼崎(東海道本線)
    • 21:52着
    • 00:33発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 11番線発 / 5番線
    • [!]列車遅延
    • 4駅
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津

    特急料金:8,080円

    • 05:43着
    • 06:25発

    [train]

    熱海
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま800号・東京行
    • 7番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 06:33
        小田原
      • 06:49
        新横浜

    自由席:1,760円

    • 06:59着
    • 07:11発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・津田沼行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 07:15
        新橋
      • 07:19
        東京
      • 07:21
        新日本橋
      • 07:23
        馬喰町
      • 07:27
        錦糸町
      • 07:32
        新小岩
      • 07:37
        市川

    現金:10,010円

    • 07:43着
    • 07:45発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:50着
    • 07:59発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 08:04
        京成津田沼
      • 08:11
        八千代台
      • 08:14
        勝田台
      • 08:25
        京成佐倉
      • 08:27
        大佐倉
      • 08:29
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内