現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石狩金沢駅(JR)→蘇我

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]04:20発→11:15着6時間55分(乗車3時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,902円
  • 1026.3km
  • 05:30着
  • 05:33発

[train]

石狩当別
  • [line]
    [train]JR学園都市線・新千歳空港行
  • 12駅
    • 05:39
      石狩太美
    • 05:44
      あいの里公園
    • 05:47
      あいの里教育大
    • 05:49
      拓北
    • 05:52
      篠路
    • 05:55
      百合が原
    • 05:57
      太平
    • 06:00
      新琴似
    • 06:02
      新川(北海道)
    • 06:05
      八軒
    • 06:08
      桑園
  • 06:16

[direct]

札幌【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR快速エアポート60号・新千歳空港行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 06:21
      白石(函館本線)
    • 06:26
      新札幌
    • 06:33
      北広島
    • 06:41
      恵庭
    • 06:47
      千歳(北海道)
    • 06:51
      南千歳

1,700円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:55発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 09:30着
  • 09:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸
    • 11:11
      千葉みなと

242円

ルート2
    • [!]04:20発→11:30着7時間10分(乗車4時間3分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:41,896円
    • 1030.1km
    • 05:30着
    • 05:33発

    [train]

    石狩当別
    • [line]
      [train]JR学園都市線・新千歳空港行
    • 12駅
      • 05:39
        石狩太美
      • 05:44
        あいの里公園
      • 05:47
        あいの里教育大
      • 05:49
        拓北
      • 05:52
        篠路
      • 05:55
        百合が原
      • 05:57
        太平
      • 06:00
        新琴似
      • 06:02
        新川(北海道)
      • 06:05
        八軒
      • 06:08
        桑園
    • 06:16

    [direct]

    札幌【乗換不要】
    • [line]
      [train]JR快速エアポート60号・新千歳空港行
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 06:21
        白石(函館本線)
      • 06:26
        新札幌
      • 06:33
        北広島
      • 06:41
        恵庭
      • 06:47
        千歳(北海道)
      • 06:51
        南千歳

    1,700円

    • 06:55着
    • 06:57発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04着
    • 07:55発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:38,760円

    • 09:30着
    • 09:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
    • 4駅
      • 10:02
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 10:07
        流通センター
      • 10:09
        大井競馬場前

    419円

    • 10:12着
    • 10:30発

    [train]

    天王洲アイル
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 10:35
        東京テレポート
      • 10:37
        国際展示場
      • 10:39
        東雲(東京都)

    335円

    • 10:42着
    • 10:50発

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1番線発
    • 12駅
      • 10:53
        葛西臨海公園
      • 10:56
        舞浜
      • 10:59
        新浦安
      • 11:02
        市川塩浜
      • 11:06
        二俣新町
      • 11:09
        南船橋
      • 11:12
        新習志野
      • 11:18
        海浜幕張
      • 11:20
        検見川浜
      • 11:22
        稲毛海岸
      • 11:26
        千葉みなと

    682円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]04:20発→12:03着7時間43分(乗車4時間8分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:42,470円
    • 1044.2km
    • 05:30着
    • 05:33発

    [train]

    石狩当別
    • [line]
      [train]JR学園都市線・新千歳空港行
    • 12駅
      • 05:39
        石狩太美
      • 05:44
        あいの里公園
      • 05:47
        あいの里教育大
      • 05:49
        拓北
      • 05:52
        篠路
      • 05:55
        百合が原
      • 05:57
        太平
      • 06:00
        新琴似
      • 06:02
        新川(北海道)
      • 06:05
        八軒
      • 06:08
        桑園
    • 06:16

    [direct]

    札幌【乗換不要】
    • [line]
      [train]JR快速エアポート60号・新千歳空港行
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 06:21
        白石(函館本線)
      • 06:26
        新札幌
      • 06:33
        北広島
      • 06:41
        恵庭
      • 06:47
        千歳(北海道)
      • 06:51
        南千歳

    1,700円

    • 06:55着
    • 06:57発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04着
    • 07:55発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:38,760円

    • 09:30着
    • 09:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・君津製鐵所行
    • 13のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日東交通・南総里見号・千葉みなと駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:760円

    • 11:57着
    • 11:59発

    [train]

    蘇我駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。