現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

【廃止】石狩金沢駅(JR)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:47発→11:58着7時間11分(乗車5時間34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,560円(乗車券7,920円 特別料金2,640円)
  • 428.2km
  • 05:57着
  • 06:00発

[train]

石狩当別
  • [line]
    [train]JR学園都市線・札幌行
  • 12駅
    • 06:06
      石狩太美
    • 06:11
      あいの里公園
    • 06:14
      あいの里教育大
    • 06:16
      拓北
    • 06:19
      篠路
    • 06:21
      百合が原
    • 06:24
      太平
    • 06:26
      新琴似
    • 06:29
      新川(北海道)
    • 06:32
      八軒
    • 06:35
      桑園
  • 06:38着
  • 06:48発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 4番線発
  • 9駅
    • 06:56
      新札幌
    • 07:20
      南千歳
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:7,920円

ルート2
  • [早]
  • 04:20発→11:58着7時間38分(乗車3時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:28,850円
  • 431.4km
  • 05:30着
  • 05:33発

[train]

石狩当別
  • [line]
    [train]JR学園都市線・新千歳空港行
  • 12駅
    • 05:39
      石狩太美
    • 05:44
      あいの里公園
    • 05:47
      あいの里教育大
    • 05:49
      拓北
    • 05:52
      篠路
    • 05:55
      百合が原
    • 05:57
      太平
    • 06:00
      新琴似
    • 06:02
      新川(北海道)
    • 06:05
      八軒
    • 06:08
      桑園
  • 06:16

[direct]

札幌【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR快速エアポート60号・新千歳空港行
  • 7駅
    • 06:21
      白石(函館本線)
    • 06:26
      新札幌
    • 06:33
      北広島
    • 06:41
      恵庭
    • 06:47
      千歳(北海道)
    • 06:51
      南千歳

1,700円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 08:30着
  • 08:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
    • 07:39発→14:19着6時間40分(乗車3時間29分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:25,830円
    • 398.7km
    • [line]
      [train]JR学園都市線・札幌行
    • 13駅
      • 08:20
        石狩当別
      • 08:26
        石狩太美
      • 08:31
        あいの里公園
      • 08:34
        あいの里教育大
      • 08:37
        拓北
      • 08:40
        篠路
      • 08:42
        百合が原
      • 08:45
        太平
      • 08:48
        新琴似
      • 08:51
        新川(北海道)
      • 08:54
        八軒
      • 08:58
        桑園

    750円

    • 09:01着
    • 09:03発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:08着
    • 09:19発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [train]札幌市営東豊線・栄町行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 09:21
        北13条東
      • 09:23
        東区役所前
      • 09:25
        環状通東
      • 09:27
        元町(北海道)
      • 09:29
        新道東

    250円

    • 09:30着
    • 09:32発

    [train]

    栄町(北海道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
    • 2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:250円

    • 10:00着
    • 10:02発

    [train]

    丘珠空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:05着
    • 11:00発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:22,500円

    • 11:45着
    • 11:55発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 12:55着
    • 12:57発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:00着
    • 13:26発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 13:31
        東釧路
      • 13:34
        武佐(北海道)
      • 13:40
        別保
      • 13:56
        上尾幌
      • 14:05
        尾幌
      • 14:13
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。