現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石狩沼田→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 07:29発→14:19着6時間50分(乗車4時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,370円(乗車券30,540円 特別料金1,830円)
  • 486.8km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 4駅
    • 07:33
      北秩父別
    • 07:38
      秩父別
    • 07:43
      北一已
  • 07:49着
  • 08:14発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック10号・札幌行
  • 5駅
    • 08:27
      滝川
    • 08:33
      砂川
    • 08:45
      美唄
    • 08:55
      岩見沢

自由席:1,830円

現金:2,860円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:34発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:36
      北13条東
    • 09:38
      東区役所前
    • 09:40
      環状通東
    • 09:42
      元町(北海道)
    • 09:44
      新道東

250円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 10:50発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 11:35着
  • 11:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:27発→14:19着7時間52分(乗車7時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,600円(乗車券9,130円 特別料金4,470円)
  • 516.1km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 4駅
    • 06:31
      北秩父別
    • 06:34
      秩父別
    • 06:39
      北一已
  • 06:44着
  • 07:04発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ6号・札幌行
  • 5駅
    • 07:17
      滝川
    • 07:23
      砂川
    • 07:35
      美唄
    • 07:46
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 08:26着
  • 08:51発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 7番線発
  • 11駅
    • 09:00
      新札幌
    • 09:26
      南千歳
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:9,130円

ルート3
  • [早]
  • 06:27発→14:19着7時間52分(乗車5時間2分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,540円
  • 486.8km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 4駅
    • 06:31
      北秩父別
    • 06:34
      秩父別
    • 06:39
      北一已
  • 06:44着
  • 06:53発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR函館本線・手稲行
  • 23駅
    • 06:58
      妹背牛
    • 07:04
      江部乙
    • 07:11
      滝川
    • 07:17
      砂川
    • 07:20
      豊沼
    • 07:30
      奈井江
    • 07:36
      茶志内
    • 07:40
      美唄
    • 07:44
      光珠内
    • 07:48
      峰延
    • 08:09
      岩見沢
    • 08:13
      上幌向
    • 08:18
      幌向
    • 08:21
      豊幌
    • 08:31
      江別
    • 08:35
      高砂(北海道)
    • 08:37
      野幌
    • 08:40
      大麻
    • 08:43
      森林公園(北海道)
    • 08:46
      厚別
    • 08:50
      白石(函館本線)
    • 08:54
      苗穂

現金:2,860円

  • 08:58着
  • 09:00発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 09:12
      北13条東
    • 09:14
      東区役所前
    • 09:16
      環状通東
    • 09:18
      元町(北海道)
    • 09:20
      新道東

250円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 10:50発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 11:35着
  • 11:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!