現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石狩沼田→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 19:31発→12:47着17時間16分(乗車7時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,232円(乗車券40,842円 特別料金8,390円)
  • 1490.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]空知中央バス・沼田線(深川市立病院前−沼田駅前)・深川市立病院前行
  • 27駅
    • 19:36
      厚生病院(北海道中央バス)
    • 19:37
      旭町(北海道中央バス)
    • 19:38
      8条3丁目(北海道中央バス)
    • 19:39
      7条3丁目(北海道中央バス)
    • 19:40
      6条3丁目(北海道中央バス)
    • 19:41
      5条3丁目(北海道中央バス)
    • 19:42
      4条3丁目(北海道中央バス)
    • 19:43
      3条3丁目(北海道中央バス)
    • 19:44
      2条3丁目(北海道中央バス)
    • 19:45
      秩父別役場(北海道中央バス)
    • 19:46
      秩父別農協前(北海道中央バス)
    • 19:47
      ちっぷゆう&ゆ入口(北海道中央バス)
    • 19:48
      大聖寺前(北海道中央バス)
    • 19:49
      秩父別IC入口(北海道中央バス)
    • 19:50
      南1条(北海道中央バス)
    • 19:51
      南2条(北海道中央バス)
    • 19:52
      深川市境界(北海道中央バス)
    • 19:53
      三北星入口(北海道中央バス)
    • 19:54
      桜山入口(北海道中央バス)
    • 19:55
      一已4丁目線(北海道中央バス)
    • 19:56
      曙団地入口(北海道中央バス)
    • 19:57
      深川第一病院(北海道中央バス)
    • 19:58
      北光町3丁目(北海道中央バス)
    • 19:59
      北光町2丁目(北海道中央バス)
    • 20:00
      北光町1丁目(北海道中央バス)
    • 20:01
      4条11番(北海道中央バス)

現金:500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:19発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ46号・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 20:32
      滝川
    • 20:38
      砂川
    • 20:50
      美唄
    • 21:00
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 21:25着
  • 21:37発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行
  • 7番線発 / 1・2番線
  • 14駅
    • 21:40
      苗穂
    • 21:44
      白石(函館本線)
    • 21:47
      平和
    • 21:50
      新札幌
    • 21:54
      上野幌
    • 22:00
      北広島
    • 22:05
      島松
    • 22:07
      恵み野
    • 22:10
      恵庭
    • 22:13
      サッポロビール庭園
    • 22:16
      長都
    • 22:19
      千歳(北海道)
    • 22:23
      南千歳

現金:3,210円

  • 22:27着
  • 22:29発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36着
  • 06:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク704便

現金:29,460円

  • 07:55着
  • 08:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 08:25
      新整備場
    • 08:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:30
      天空橋
    • 08:31
      整備場
    • 08:34
      昭和島
    • 08:35
      流通センター
    • 08:37
      大井競馬場前
    • 08:41
      天王洲アイル

492円

  • 08:46着
  • 08:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 08:55
      新橋
    • 08:57
      有楽町
  • 08:59着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:26
      上野
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,560円

現金:6,600円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 18:59発→12:47着17時間48分(乗車6時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,732円(乗車券40,342円 特別料金8,390円)
  • 1488.6km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 3駅
    • 19:05
      秩父別
    • 19:10
      北一已
  • 19:15着
  • 19:19発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ44号・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 19:32
      滝川
    • 19:38
      砂川
    • 19:50
      美唄
    • 20:00
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 20:25着
  • 20:47発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート204号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 20:52
      白石(函館本線)
    • 20:57
      新札幌
    • 21:05
      北広島
    • 21:13
      恵庭
    • 21:20
      千歳(北海道)
    • 21:24
      南千歳

現金:3,210円

  • 21:27着
  • 21:29発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:36着
  • 06:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク704便

現金:29,460円

  • 07:55着
  • 08:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 08:25
      新整備場
    • 08:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:30
      天空橋
    • 08:31
      整備場
    • 08:34
      昭和島
    • 08:35
      流通センター
    • 08:37
      大井競馬場前
    • 08:41
      天王洲アイル

492円

  • 08:46着
  • 08:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 08:55
      新橋
    • 08:57
      有楽町
  • 08:59着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:26
      上野
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,560円

現金:6,600円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート3
    • 21:00発→13:39着16時間39分(乗車6時間59分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:64,532円(乗車券56,142円 特別料金8,390円)
    • 1496.7km
    • [line]
      [train]JR留萌本線・深川行
    • 3駅
      • 21:06
        秩父別
      • 21:11
        北一已
    • 21:16着
    • 21:37発

    [train]

    深川
    • [line]
      [train]JR特急オホーツク4号・札幌行
    • 5駅
      • 21:52
        滝川
      • 21:59
        砂川
      • 22:12
        美唄
      • 22:24
        岩見沢

    自由席:1,830円

    • 22:53着
    • 05:50発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
    • 5番線発 / 1・2番線
    • 7駅
      • 05:55
        白石(函館本線)
      • 06:00
        新札幌
      • 06:07
        北広島
      • 06:15
        恵庭
      • 06:21
        千歳(北海道)
      • 06:24
        南千歳

    現金:3,210円

    • 06:28着
    • 06:30発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:37着
    • 07:30発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:45,260円

    • 09:05着
    • 09:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 6駅
      • 09:35
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 09:38
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 09:44
        流通センター
      • 09:46
        大井競馬場前
      • 09:49
        天王洲アイル

    492円

    • 09:54着
    • 10:00発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 10:02
        新橋
      • 10:04
        有楽町
    • 10:06着
    • 10:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • 22番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 10:48
        大宮(埼玉県)
      • 11:46
        長野

    指定席:6,560円

    現金:6,600円

    • 12:32着
    • 12:39発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:43着
    • 12:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 13:01
        稲荷町(富山県)
      • 13:02
        新庄田中
      • 13:05
        東新庄
      • 13:07
        越中荏原
      • 13:10
        越中三郷
      • 13:13
        越中舟橋
      • 13:15
        寺田(富山県)
      • 13:17
        稚子塚
      • 13:18
        田添
      • 13:22
        五百石
      • 13:23
        榎町
      • 13:25
        下段
      • 13:28
        釜ケ淵
      • 13:30
        沢中山
    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 13:37
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。