現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

JR北海道石狩月形駅→蘇我

ルート1
  • [早]
  • [!]06:42発→13:15着6時間33分(乗車4時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,682円
  • 1045km
  • 06:44着
  • 06:46発

[bus]

皆楽町/北海道中央バス
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・月形線(岩見沢ターミナル−月形駅前)・岩見沢ターミナル行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 37駅
    • 06:47
      新生(北海道中央バス)
    • 06:48
      大橋下(北海道中央バス)
    • 06:49
      分岐点(北海道中央バス)
    • 06:50
      大富(北海道中央バス)
    • 06:51
      2号線(北海道中央バス)
    • 06:52
      3号線(北海道中央バス)
    • 06:53
      東豊線(北海道中央バス)
    • 06:53
      豊正公民館(北海道中央バス)
    • 06:54
      基線中央(北海道中央バス)
    • 06:55
      9号線(北海道中央バス)
    • 06:56
      10号線(北海道中央バス)
    • 06:57
      開北橋(北海道中央バス)
    • 06:57
      雁里沼入口(北海道中央バス)
    • 06:58
      牧場入口(北海道中央バス)
    • 06:59
      北都入口(北海道中央バス)
    • 07:00
      豊里(北海道中央バス)
    • 07:01
      北村(北海道中央バス)
    • 07:02
      北村支所前(北海道中央バス)
    • 07:03
      北村温泉(北海道中央バス)
    • 07:04
      千間通入口(北海道中央バス)
    • 07:05
      赤川(北海道中央バス)
    • 07:06
      開拓入口(北海道中央バス)
    • 07:07
      村界(北海道中央バス)
    • 07:08
      新稔町(北海道中央バス)
    • 07:09
      三谷農場(北海道中央バス)
    • 07:10
      六分水(北海道中央バス)
    • 07:11
      西川向(北海道中央バス)
    • 07:12
      岩見沢土地改良区(北海道中央バス)
    • 07:12
      みずほ公園(北海道中央バス)
    • 07:13
      桜木1条1丁目(北海道中央バス)
    • 07:14
      北本町(北海道中央バス)
    • 07:15
      元町(北海道中央バス)
    • 07:16
      3条東3丁目(北海道中央バス)
    • 07:17
      中央通(北海道中央バス)
    • 07:18
      4条西2丁目(北海道中央バス)
    • 07:20
      4条西5丁目(北海道中央バス)

現金:780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 07:33発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR函館本線・手稲行
  • 10駅
    • 07:38
      上幌向
    • 07:43
      幌向
    • 07:47
      豊幌
    • 07:52
      江別
    • 07:55
      高砂(北海道)
    • 07:58
      野幌
    • 08:02
      大麻
    • 08:06
      森林公園(北海道)
    • 08:09
      厚別
  • 08:14着
  • 08:18発

[train]

白石(函館本線)
  • [line]
    [train]JR千歳線・千歳行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:22
      平和
    • 08:25
      新札幌
    • 08:28
      上野幌
  • 08:35着
  • 08:38発

[train]

北広島
  • [line]
    [train]JR快速エアポート84号・新千歳空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:45
      恵庭
    • 08:51
      千歳(北海道)
    • 08:55
      南千歳

1,700円

  • 08:59着
  • 09:01発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:50発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 13:05
      検見川浜
    • 13:08
      稲毛海岸
    • 13:11
      千葉みなと

242円

ルート2
    • [!]06:42発→13:31着6時間49分(乗車4時間47分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:42,740円
    • 1106.3km
    • 06:44着
    • 06:46発

    [bus]

    皆楽町/北海道中央バス
    • [line]
      [bus]北海道中央バス・月形線(岩見沢ターミナル−月形駅前)・岩見沢ターミナル行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 37駅
      • 06:47
        新生(北海道中央バス)
      • 06:48
        大橋下(北海道中央バス)
      • 06:49
        分岐点(北海道中央バス)
      • 06:50
        大富(北海道中央バス)
      • 06:51
        2号線(北海道中央バス)
      • 06:52
        3号線(北海道中央バス)
      • 06:53
        東豊線(北海道中央バス)
      • 06:53
        豊正公民館(北海道中央バス)
      • 06:54
        基線中央(北海道中央バス)
      • 06:55
        9号線(北海道中央バス)
      • 06:56
        10号線(北海道中央バス)
      • 06:57
        開北橋(北海道中央バス)
      • 06:57
        雁里沼入口(北海道中央バス)
      • 06:58
        牧場入口(北海道中央バス)
      • 06:59
        北都入口(北海道中央バス)
      • 07:00
        豊里(北海道中央バス)
      • 07:01
        北村(北海道中央バス)
      • 07:02
        北村支所前(北海道中央バス)
      • 07:03
        北村温泉(北海道中央バス)
      • 07:04
        千間通入口(北海道中央バス)
      • 07:05
        赤川(北海道中央バス)
      • 07:06
        開拓入口(北海道中央バス)
      • 07:07
        村界(北海道中央バス)
      • 07:08
        新稔町(北海道中央バス)
      • 07:09
        三谷農場(北海道中央バス)
      • 07:10
        六分水(北海道中央バス)
      • 07:11
        西川向(北海道中央バス)
      • 07:12
        岩見沢土地改良区(北海道中央バス)
      • 07:12
        みずほ公園(北海道中央バス)
      • 07:13
        桜木1条1丁目(北海道中央バス)
      • 07:14
        北本町(北海道中央バス)
      • 07:15
        元町(北海道中央バス)
      • 07:16
        3条東3丁目(北海道中央バス)
      • 07:17
        中央通(北海道中央バス)
      • 07:18
        4条西2丁目(北海道中央バス)
      • 07:20
        4条西5丁目(北海道中央バス)

    現金:780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:30着
    • 07:33発

    [train]

    岩見沢
    • [line]
      [train]JR函館本線・手稲行
    • 10駅
      • 07:38
        上幌向
      • 07:43
        幌向
      • 07:47
        豊幌
      • 07:52
        江別
      • 07:55
        高砂(北海道)
      • 07:58
        野幌
      • 08:02
        大麻
      • 08:06
        森林公園(北海道)
      • 08:09
        厚別
    • 08:14着
    • 08:18発

    [train]

    白石(函館本線)
    • [line]
      [train]JR千歳線・千歳行
    • 5番線発 / 1・2番線
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 08:22
        平和
      • 08:25
        新札幌
      • 08:28
        上野幌
    • 08:35着
    • 08:38発

    [train]

    北広島
    • [line]
      [train]JR快速エアポート84号・新千歳空港行
    • 1・2番線発 / 1・2番線
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 08:45
        恵庭
      • 08:51
        千歳(北海道)
      • 08:55
        南千歳

    1,700円

    • 08:59着
    • 09:01発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:08着
    • 09:50発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:38,760円

    • 11:25着
    • 11:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
    • 13のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 12:52
        市原駐車場(高速・連絡バス)
      • 12:57
        五井駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,500円

    • 13:25着
    • 13:27発

    [train]

    蘇我駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [安]
    • [!]06:59発→14:15着7時間16分(乗車4時間40分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:27,182円
    • 1056.6km
    • 07:01着
    • 07:03発

    [bus]

    皆楽町/北海道中央バス
    • [line]
      [bus]北海道中央バス・月形線(岩見沢ターミナル−月形駅前)・岩見沢ターミナル行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 37駅
      • 07:04
        新生(北海道中央バス)
      • 07:05
        大橋下(北海道中央バス)
      • 07:06
        分岐点(北海道中央バス)
      • 07:07
        大富(北海道中央バス)
      • 07:08
        2号線(北海道中央バス)
      • 07:09
        3号線(北海道中央バス)
      • 07:10
        東豊線(北海道中央バス)
      • 07:10
        豊正公民館(北海道中央バス)
      • 07:11
        基線中央(北海道中央バス)
      • 07:12
        9号線(北海道中央バス)
      • 07:13
        10号線(北海道中央バス)
      • 07:14
        開北橋(北海道中央バス)
      • 07:14
        雁里沼入口(北海道中央バス)
      • 07:15
        牧場入口(北海道中央バス)
      • 07:16
        北都入口(北海道中央バス)
      • 07:17
        豊里(北海道中央バス)
      • 07:18
        北村(北海道中央バス)
      • 07:19
        北村支所前(北海道中央バス)
      • 07:20
        北村温泉(北海道中央バス)
      • 07:21
        千間通入口(北海道中央バス)
      • 07:22
        赤川(北海道中央バス)
      • 07:23
        開拓入口(北海道中央バス)
      • 07:24
        村界(北海道中央バス)
      • 07:25
        新稔町(北海道中央バス)
      • 07:26
        三谷農場(北海道中央バス)
      • 07:27
        六分水(北海道中央バス)
      • 07:28
        西川向(北海道中央バス)
      • 07:29
        岩見沢土地改良区(北海道中央バス)
      • 07:29
        みずほ公園(北海道中央バス)
      • 07:30
        桜木1条1丁目(北海道中央バス)
      • 07:31
        北本町(北海道中央バス)
      • 07:32
        元町(北海道中央バス)
      • 07:33
        3条東3丁目(北海道中央バス)
      • 07:34
        中央通(北海道中央バス)
      • 07:35
        4条西2丁目(北海道中央バス)
      • 07:37
        4条西5丁目(北海道中央バス)

    現金:780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:50着
    • 08:09発

    [train]

    岩見沢
    • [line]
      [train]JR函館本線・手稲行
    • 12駅
      • 08:13
        上幌向
      • 08:18
        幌向
      • 08:21
        豊幌
      • 08:31
        江別
      • 08:35
        高砂(北海道)
      • 08:37
        野幌
      • 08:40
        大麻
      • 08:43
        森林公園(北海道)
      • 08:46
        厚別
      • 08:50
        白石(函館本線)
      • 08:54
        苗穂
    • 08:58着
    • 09:12発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート92号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 09:20
        新札幌
      • 09:29
        北広島
      • 09:36
        恵庭
      • 09:42
        千歳(北海道)
      • 09:46
        南千歳

    1,700円

    • 09:50着
    • 09:52発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59着
    • 10:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]スカイマーク710便

    現金:23,260円

    • 12:20着
    • 12:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 13:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:59着
    • 14:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発
    • 4駅
      • 14:05
        検見川浜
      • 14:08
        稲毛海岸
      • 14:11
        千葉みなと

    242円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
    • JR北海道石狩月形駅付近で登録できる駅はありません。

      [reg]駅を登録

    • 蘇我

      [reg]駅を登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。