現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

JR北海道石狩月形駅→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:34発→17:06着7時間32分(乗車6時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,340円(乗車券8,700円 特別料金2,640円)
  • 458.5km
  • 09:36着
  • 09:38発

[bus]

皆楽町/北海道中央バス
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・月形線(岩見沢ターミナル−月形駅前)・岩見沢ターミナル行
  • 37駅
    • 09:39
      新生(北海道中央バス)
    • 09:40
      大橋下(北海道中央バス)
    • 09:41
      分岐点(北海道中央バス)
    • 09:42
      大富(北海道中央バス)
    • 09:43
      2号線(北海道中央バス)
    • 09:44
      3号線(北海道中央バス)
    • 09:45
      東豊線(北海道中央バス)
    • 09:45
      豊正公民館(北海道中央バス)
    • 09:46
      基線中央(北海道中央バス)
    • 09:47
      9号線(北海道中央バス)
    • 09:48
      10号線(北海道中央バス)
    • 09:49
      開北橋(北海道中央バス)
    • 09:49
      雁里沼入口(北海道中央バス)
    • 09:50
      牧場入口(北海道中央バス)
    • 09:51
      北都入口(北海道中央バス)
    • 09:52
      豊里(北海道中央バス)
    • 09:53
      北村(北海道中央バス)
    • 09:54
      北村支所前(北海道中央バス)
    • 09:55
      北村温泉(北海道中央バス)
    • 09:56
      千間通入口(北海道中央バス)
    • 09:57
      赤川(北海道中央バス)
    • 09:58
      開拓入口(北海道中央バス)
    • 09:59
      村界(北海道中央バス)
    • 10:00
      新稔町(北海道中央バス)
    • 10:01
      三谷農場(北海道中央バス)
    • 10:02
      六分水(北海道中央バス)
    • 10:03
      西川向(北海道中央バス)
    • 10:04
      岩見沢土地改良区(北海道中央バス)
    • 10:04
      みずほ公園(北海道中央バス)
    • 10:05
      桜木1条1丁目(北海道中央バス)
    • 10:06
      北本町(北海道中央バス)
    • 10:07
      元町(北海道中央バス)
    • 10:08
      3条東3丁目(北海道中央バス)
    • 10:09
      中央通(北海道中央バス)
    • 10:10
      4条西2丁目(北海道中央バス)
    • 10:12
      4条西5丁目(北海道中央バス)

現金:780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:33発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 12駅
    • 10:37
      上幌向
    • 10:42
      幌向
    • 10:45
      豊幌
    • 10:51
      江別
    • 10:53
      高砂(北海道)
    • 10:56
      野幌
    • 10:59
      大麻
    • 11:02
      森林公園(北海道)
    • 11:05
      厚別
    • 11:09
      白石(函館本線)
    • 11:13
      苗穂
  • 11:16着
  • 11:50発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:00
      新札幌
    • 12:25
      南千歳
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:7,920円

ルート2
  • [早]
  • 09:34発→17:06着7時間32分(乗車6時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,340円(乗車券8,700円 特別料金2,640円)
  • 446.9km
  • 09:36着
  • 09:38発

[bus]

皆楽町/北海道中央バス
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・月形線(岩見沢ターミナル−月形駅前)・岩見沢ターミナル行
  • 37駅
    • 09:39
      新生(北海道中央バス)
    • 09:40
      大橋下(北海道中央バス)
    • 09:41
      分岐点(北海道中央バス)
    • 09:42
      大富(北海道中央バス)
    • 09:43
      2号線(北海道中央バス)
    • 09:44
      3号線(北海道中央バス)
    • 09:45
      東豊線(北海道中央バス)
    • 09:45
      豊正公民館(北海道中央バス)
    • 09:46
      基線中央(北海道中央バス)
    • 09:47
      9号線(北海道中央バス)
    • 09:48
      10号線(北海道中央バス)
    • 09:49
      開北橋(北海道中央バス)
    • 09:49
      雁里沼入口(北海道中央バス)
    • 09:50
      牧場入口(北海道中央バス)
    • 09:51
      北都入口(北海道中央バス)
    • 09:52
      豊里(北海道中央バス)
    • 09:53
      北村(北海道中央バス)
    • 09:54
      北村支所前(北海道中央バス)
    • 09:55
      北村温泉(北海道中央バス)
    • 09:56
      千間通入口(北海道中央バス)
    • 09:57
      赤川(北海道中央バス)
    • 09:58
      開拓入口(北海道中央バス)
    • 09:59
      村界(北海道中央バス)
    • 10:00
      新稔町(北海道中央バス)
    • 10:01
      三谷農場(北海道中央バス)
    • 10:02
      六分水(北海道中央バス)
    • 10:03
      西川向(北海道中央バス)
    • 10:04
      岩見沢土地改良区(北海道中央バス)
    • 10:04
      みずほ公園(北海道中央バス)
    • 10:05
      桜木1条1丁目(北海道中央バス)
    • 10:06
      北本町(北海道中央バス)
    • 10:07
      元町(北海道中央バス)
    • 10:08
      3条東3丁目(北海道中央バス)
    • 10:09
      中央通(北海道中央バス)
    • 10:10
      4条西2丁目(北海道中央バス)
    • 10:12
      4条西5丁目(北海道中央バス)

現金:780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:33発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 10駅
    • 10:37
      上幌向
    • 10:42
      幌向
    • 10:45
      豊幌
    • 10:51
      江別
    • 10:53
      高砂(北海道)
    • 10:56
      野幌
    • 10:59
      大麻
    • 11:02
      森林公園(北海道)
    • 11:05
      厚別
  • 11:09着
  • 11:20発

[train]

白石(函館本線)
  • [line]
    [train]JR千歳線・千歳行
  • 5番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 11:23
      平和
  • 11:26着
  • 12:00発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 12:25
      南千歳
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:7,920円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:26発→17:06着7時間40分(乗車6時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,340円(乗車券8,700円 特別料金2,640円)
  • 458.7km
  • 09:37着
  • 09:39発

[bus]

新生/北海道中央バス
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・月形線(岩見沢ターミナル−月形駅前)・岩見沢ターミナル行
  • 36駅
    • 09:40
      大橋下(北海道中央バス)
    • 09:41
      分岐点(北海道中央バス)
    • 09:42
      大富(北海道中央バス)
    • 09:43
      2号線(北海道中央バス)
    • 09:44
      3号線(北海道中央バス)
    • 09:45
      東豊線(北海道中央バス)
    • 09:45
      豊正公民館(北海道中央バス)
    • 09:46
      基線中央(北海道中央バス)
    • 09:47
      9号線(北海道中央バス)
    • 09:48
      10号線(北海道中央バス)
    • 09:49
      開北橋(北海道中央バス)
    • 09:49
      雁里沼入口(北海道中央バス)
    • 09:50
      牧場入口(北海道中央バス)
    • 09:51
      北都入口(北海道中央バス)
    • 09:52
      豊里(北海道中央バス)
    • 09:53
      北村(北海道中央バス)
    • 09:54
      北村支所前(北海道中央バス)
    • 09:55
      北村温泉(北海道中央バス)
    • 09:56
      千間通入口(北海道中央バス)
    • 09:57
      赤川(北海道中央バス)
    • 09:58
      開拓入口(北海道中央バス)
    • 09:59
      村界(北海道中央バス)
    • 10:00
      新稔町(北海道中央バス)
    • 10:01
      三谷農場(北海道中央バス)
    • 10:02
      六分水(北海道中央バス)
    • 10:03
      西川向(北海道中央バス)
    • 10:04
      岩見沢土地改良区(北海道中央バス)
    • 10:04
      みずほ公園(北海道中央バス)
    • 10:05
      桜木1条1丁目(北海道中央バス)
    • 10:06
      北本町(北海道中央バス)
    • 10:07
      元町(北海道中央バス)
    • 10:08
      3条東3丁目(北海道中央バス)
    • 10:09
      中央通(北海道中央バス)
    • 10:10
      4条西2丁目(北海道中央バス)
    • 10:12
      4条西5丁目(北海道中央バス)

現金:780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:33発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 12駅
    • 10:37
      上幌向
    • 10:42
      幌向
    • 10:45
      豊幌
    • 10:51
      江別
    • 10:53
      高砂(北海道)
    • 10:56
      野幌
    • 10:59
      大麻
    • 11:02
      森林公園(北海道)
    • 11:05
      厚別
    • 11:09
      白石(函館本線)
    • 11:13
      苗穂
  • 11:16着
  • 11:50発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:00
      新札幌
    • 12:25
      南千歳
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:7,920円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

  • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
  • JR北海道石狩月形駅付近で登録できる駅はありません。

    [reg]駅を登録

  • 厚岸

    [reg]駅を登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ