現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石狩月形→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:19発→14:17着7時間58分(乗車6時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,890円(乗車券8,250円 特別料金2,640円)
  • 443km
  • [line]
    [train]JR札沼線・石狩当別行
  • 7駅
    • 06:23
      知来乙
    • 06:28
      月ケ岡
    • 06:32
      中小屋
    • 06:37
      本中小屋
    • 06:43
      石狩金沢
    • 06:48
      北海道医療大学
  • 06:52着
  • 07:05発

[train]

石狩当別
  • [line]
    [train]JR札沼線・札幌行
  • 12駅
    • 07:12
      石狩太美
    • 07:17
      あいの里公園
    • 07:20
      あいの里教育大
    • 07:23
      拓北
    • 07:26
      篠路
    • 07:28
      百合が原
    • 07:31
      太平
    • 07:33
      新琴似
    • 07:37
      新川(北海道)
    • 07:40
      八軒
    • 07:45
      桑園
  • 07:48着
  • 08:54発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 6番線発
  • 11駅
    • 09:03
      新札幌
    • 09:26
      南千歳
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:8,250円

ルート2
  • [早]
  • 06:19発→14:17着7時間58分(乗車3時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,370円
  • 413.7km
  • [line]
    [train]JR札沼線・石狩当別行
  • 7駅
    • 06:23
      知来乙
    • 06:28
      月ケ岡
    • 06:32
      中小屋
    • 06:37
      本中小屋
    • 06:43
      石狩金沢
    • 06:48
      北海道医療大学
  • 06:52着
  • 07:05発

[train]

石狩当別
  • [line]
    [train]JR札沼線・札幌行
  • 12駅
    • 07:12
      石狩太美
    • 07:17
      あいの里公園
    • 07:20
      あいの里教育大
    • 07:23
      拓北
    • 07:26
      篠路
    • 07:28
      百合が原
    • 07:31
      太平
    • 07:33
      新琴似
    • 07:37
      新川(北海道)
    • 07:40
      八軒
    • 07:45
      桑園

現金:1,290円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 08:00発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:02
      北13条東
    • 08:04
      東区役所前
    • 08:06
      環状通東
    • 08:08
      元町(北海道)
    • 08:10
      新道東

250円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:40発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 11:25着
  • 11:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 06:19発→14:17着7時間58分(乗車3時間48分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:26,130円
  • 411.4km
  • [line]
    [train]JR札沼線・石狩当別行
  • 7駅
    • 06:23
      知来乙
    • 06:28
      月ケ岡
    • 06:32
      中小屋
    • 06:37
      本中小屋
    • 06:43
      石狩金沢
    • 06:48
      北海道医療大学
  • 06:52着
  • 07:05発

[train]

石狩当別
  • [line]
    [train]JR札沼線・札幌行
  • 8駅
    • 07:12
      石狩太美
    • 07:17
      あいの里公園
    • 07:20
      あいの里教育大
    • 07:23
      拓北
    • 07:26
      篠路
    • 07:28
      百合が原
    • 07:31
      太平

現金:970円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

新琴似
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 07:50発

[train]

麻生
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・真駒内行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:52
      北34条
    • 07:54
      北24条
    • 07:55
      北18条
    • 07:57
      北12条
  • 07:59着
  • 08:08発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:10
      北13条東
    • 08:12
      東区役所前
    • 08:14
      環状通東
    • 08:16
      元町(北海道)
    • 08:18
      新道東

330円

  • 08:19着
  • 08:21発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:40発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 11:25着
  • 11:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。