現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

JR北海道石狩月形駅→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:59発→09:38着20時間39分(乗車10時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,250円(乗車券18,960円 特別料金18,290円)
  • 1573km
  • 13:01着
  • 13:03発

[bus]

皆楽町/北海道中央バス
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・月形線(岩見沢ターミナル−月形駅前)・岩見沢ターミナル行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 37駅
    • 13:04
      新生(北海道中央バス)
    • 13:05
      大橋下(北海道中央バス)
    • 13:06
      分岐点(北海道中央バス)
    • 13:07
      大富(北海道中央バス)
    • 13:08
      2号線(北海道中央バス)
    • 13:09
      3号線(北海道中央バス)
    • 13:10
      東豊線(北海道中央バス)
    • 13:10
      豊正公民館(北海道中央バス)
    • 13:11
      基線中央(北海道中央バス)
    • 13:12
      9号線(北海道中央バス)
    • 13:13
      10号線(北海道中央バス)
    • 13:14
      開北橋(北海道中央バス)
    • 13:14
      雁里沼入口(北海道中央バス)
    • 13:15
      牧場入口(北海道中央バス)
    • 13:16
      北都入口(北海道中央バス)
    • 13:17
      豊里(北海道中央バス)
    • 13:18
      北村(北海道中央バス)
    • 13:19
      北村支所前(北海道中央バス)
    • 13:20
      北村温泉(北海道中央バス)
    • 13:21
      千間通入口(北海道中央バス)
    • 13:22
      赤川(北海道中央バス)
    • 13:23
      開拓入口(北海道中央バス)
    • 13:24
      村界(北海道中央バス)
    • 13:25
      新稔町(北海道中央バス)
    • 13:26
      三谷農場(北海道中央バス)
    • 13:27
      六分水(北海道中央バス)
    • 13:28
      西川向(北海道中央バス)
    • 13:29
      岩見沢土地改良区(北海道中央バス)
    • 13:29
      みずほ公園(北海道中央バス)
    • 13:30
      桜木1条1丁目(北海道中央バス)
    • 13:31
      北本町(北海道中央バス)
    • 13:32
      元町(北海道中央バス)
    • 13:33
      3条東3丁目(北海道中央バス)
    • 13:34
      中央通(北海道中央バス)
    • 13:35
      4条西2丁目(北海道中央バス)
    • 13:37
      4条西5丁目(北海道中央バス)

現金:780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:47着
  • 14:00発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR特急ライラック24号・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

自由席:630円

  • 14:25着
  • 14:38発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗16号・函館行
  • 7番線発 / 2番線
  • [!]その他
  • 13駅
    • 14:48
      新札幌
    • 15:12
      南千歳
    • 15:29
      苫小牧
    • 15:42
      白老
    • 15:55
      登別
    • 16:08
      東室蘭
    • 16:24
      伊達紋別
    • 16:35
      洞爺
    • 17:01
      長万部
    • 17:22
      八雲
    • 17:42
      森(北海道)
    • 18:00
      大沼公園

自由席:1,320円

  • 18:09着
  • 18:40発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]その他/その他
  • 9駅
    • 18:53
      木古内
    • 19:27
      奥津軽いまべつ
    • 19:44
      新青森
    • 19:59
      七戸十和田
    • 20:12
      八戸
    • 20:24
      二戸
    • 20:50
      盛岡
    • 21:30
      仙台

指定席:10,390円

  • 22:38着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:5,950円

現金:17,600円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:51発→09:38着20時間47分(乗車10時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,250円(乗車券18,960円 特別料金18,290円)
  • 1573.2km
  • 13:02着
  • 13:04発

[bus]

新生/北海道中央バス
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・月形線(岩見沢ターミナル−月形駅前)・岩見沢ターミナル行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 36駅
    • 13:05
      大橋下(北海道中央バス)
    • 13:06
      分岐点(北海道中央バス)
    • 13:07
      大富(北海道中央バス)
    • 13:08
      2号線(北海道中央バス)
    • 13:09
      3号線(北海道中央バス)
    • 13:10
      東豊線(北海道中央バス)
    • 13:10
      豊正公民館(北海道中央バス)
    • 13:11
      基線中央(北海道中央バス)
    • 13:12
      9号線(北海道中央バス)
    • 13:13
      10号線(北海道中央バス)
    • 13:14
      開北橋(北海道中央バス)
    • 13:14
      雁里沼入口(北海道中央バス)
    • 13:15
      牧場入口(北海道中央バス)
    • 13:16
      北都入口(北海道中央バス)
    • 13:17
      豊里(北海道中央バス)
    • 13:18
      北村(北海道中央バス)
    • 13:19
      北村支所前(北海道中央バス)
    • 13:20
      北村温泉(北海道中央バス)
    • 13:21
      千間通入口(北海道中央バス)
    • 13:22
      赤川(北海道中央バス)
    • 13:23
      開拓入口(北海道中央バス)
    • 13:24
      村界(北海道中央バス)
    • 13:25
      新稔町(北海道中央バス)
    • 13:26
      三谷農場(北海道中央バス)
    • 13:27
      六分水(北海道中央バス)
    • 13:28
      西川向(北海道中央バス)
    • 13:29
      岩見沢土地改良区(北海道中央バス)
    • 13:29
      みずほ公園(北海道中央バス)
    • 13:30
      桜木1条1丁目(北海道中央バス)
    • 13:31
      北本町(北海道中央バス)
    • 13:32
      元町(北海道中央バス)
    • 13:33
      3条東3丁目(北海道中央バス)
    • 13:34
      中央通(北海道中央バス)
    • 13:35
      4条西2丁目(北海道中央バス)
    • 13:37
      4条西5丁目(北海道中央バス)

現金:780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:47着
  • 14:00発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR特急ライラック24号・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

自由席:630円

  • 14:25着
  • 14:38発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗16号・函館行
  • 7番線発 / 2番線
  • [!]その他
  • 13駅
    • 14:48
      新札幌
    • 15:12
      南千歳
    • 15:29
      苫小牧
    • 15:42
      白老
    • 15:55
      登別
    • 16:08
      東室蘭
    • 16:24
      伊達紋別
    • 16:35
      洞爺
    • 17:01
      長万部
    • 17:22
      八雲
    • 17:42
      森(北海道)
    • 18:00
      大沼公園

自由席:1,320円

  • 18:09着
  • 18:40発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]その他/その他
  • 9駅
    • 18:53
      木古内
    • 19:27
      奥津軽いまべつ
    • 19:44
      新青森
    • 19:59
      七戸十和田
    • 20:12
      八戸
    • 20:24
      二戸
    • 20:50
      盛岡
    • 21:30
      仙台

指定席:10,390円

  • 22:38着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:5,950円

現金:17,600円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:48発→09:38着20時間50分(乗車10時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,190円(乗車券18,900円 特別料金18,290円)
  • 1572.8km
  • 13:03着
  • 13:05発

[bus]

大橋下/北海道中央バス
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・月形線(岩見沢ターミナル−月形駅前)・岩見沢ターミナル行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 35駅
    • 13:06
      分岐点(北海道中央バス)
    • 13:07
      大富(北海道中央バス)
    • 13:08
      2号線(北海道中央バス)
    • 13:09
      3号線(北海道中央バス)
    • 13:10
      東豊線(北海道中央バス)
    • 13:10
      豊正公民館(北海道中央バス)
    • 13:11
      基線中央(北海道中央バス)
    • 13:12
      9号線(北海道中央バス)
    • 13:13
      10号線(北海道中央バス)
    • 13:14
      開北橋(北海道中央バス)
    • 13:14
      雁里沼入口(北海道中央バス)
    • 13:15
      牧場入口(北海道中央バス)
    • 13:16
      北都入口(北海道中央バス)
    • 13:17
      豊里(北海道中央バス)
    • 13:18
      北村(北海道中央バス)
    • 13:19
      北村支所前(北海道中央バス)
    • 13:20
      北村温泉(北海道中央バス)
    • 13:21
      千間通入口(北海道中央バス)
    • 13:22
      赤川(北海道中央バス)
    • 13:23
      開拓入口(北海道中央バス)
    • 13:24
      村界(北海道中央バス)
    • 13:25
      新稔町(北海道中央バス)
    • 13:26
      三谷農場(北海道中央バス)
    • 13:27
      六分水(北海道中央バス)
    • 13:28
      西川向(北海道中央バス)
    • 13:29
      岩見沢土地改良区(北海道中央バス)
    • 13:29
      みずほ公園(北海道中央バス)
    • 13:30
      桜木1条1丁目(北海道中央バス)
    • 13:31
      北本町(北海道中央バス)
    • 13:32
      元町(北海道中央バス)
    • 13:33
      3条東3丁目(北海道中央バス)
    • 13:34
      中央通(北海道中央バス)
    • 13:35
      4条西2丁目(北海道中央バス)
    • 13:37
      4条西5丁目(北海道中央バス)

現金:720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:47着
  • 14:00発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR特急ライラック24号・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

自由席:630円

  • 14:25着
  • 14:38発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗16号・函館行
  • 7番線発 / 2番線
  • [!]その他
  • 13駅
    • 14:48
      新札幌
    • 15:12
      南千歳
    • 15:29
      苫小牧
    • 15:42
      白老
    • 15:55
      登別
    • 16:08
      東室蘭
    • 16:24
      伊達紋別
    • 16:35
      洞爺
    • 17:01
      長万部
    • 17:22
      八雲
    • 17:42
      森(北海道)
    • 18:00
      大沼公園

自由席:1,320円

  • 18:09着
  • 18:40発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]その他/その他
  • 9駅
    • 18:53
      木古内
    • 19:27
      奥津軽いまべつ
    • 19:44
      新青森
    • 19:59
      七戸十和田
    • 20:12
      八戸
    • 20:24
      二戸
    • 20:50
      盛岡
    • 21:30
      仙台

指定席:10,390円

  • 22:38着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:5,950円

現金:17,600円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

  • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
  • JR北海道石狩月形駅付近で登録できる駅はありません。

    [reg]駅を登録

  • 上滝

    [reg]駅を登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。