現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石狩当別→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:36発→17:06着6時間30分(乗車5時間33分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,560円(乗車券7,920円 特別料金2,640円)
  • 422.6km
  • [line]
    [train]JR学園都市線・札幌行
  • 12駅
    • 10:42
      石狩太美
    • 10:47
      あいの里公園
    • 10:49
      あいの里教育大
    • 10:52
      拓北
    • 10:55
      篠路
    • 10:57
      百合が原
    • 10:59
      太平
    • 11:02
      新琴似
    • 11:05
      新川(北海道)
    • 11:07
      八軒
    • 11:11
      桑園
  • 11:14着
  • 11:50発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:00
      新札幌
    • 12:25
      南千歳
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:7,920円

ルート2
  • [楽]
  • 12:49発→19:50着7時間1分(乗車6時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,560円(乗車券7,920円 特別料金2,640円)
  • 422.6km
  • [line]
    [train]JR学園都市線・札幌行
  • 12駅
    • 12:56
      石狩太美
    • 13:01
      あいの里公園
    • 13:04
      あいの里教育大
    • 13:07
      拓北
    • 13:10
      篠路
    • 13:13
      百合が原
    • 13:15
      太平
    • 13:18
      新琴似
    • 13:22
      新川(北海道)
    • 13:27
      八軒
    • 13:30
      桑園
  • 13:33着
  • 14:15発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 5番線発
  • 10駅
    • 14:24
      新札幌
    • 14:48
      南千歳
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:7,920円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 12:11発→19:50着7時間39分(乗車6時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,680円
  • 391.4km
  • [line]
    [train]JR学園都市線・札幌行
  • 12駅
    • 12:17
      石狩太美
    • 12:22
      あいの里公園
    • 12:25
      あいの里教育大
    • 12:28
      拓北
    • 12:31
      篠路
    • 12:34
      百合が原
    • 12:36
      太平
    • 12:39
      新琴似
    • 12:42
      新川(北海道)
    • 12:46
      八軒
    • 12:50
      桑園

750円

  • 12:53着
  • 12:55発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 17:45
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:00
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:20着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ