現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石狩太美→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:12発→12:45着5時間33分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,212円
  • 1014.7km
  • [line]
    [train]JR学園都市線・札幌行
  • 11駅
    • 07:17
      あいの里公園
    • 07:20
      あいの里教育大
    • 07:23
      拓北
    • 07:26
      篠路
    • 07:28
      百合が原
    • 07:31
      太平
    • 07:33
      新琴似
    • 07:37
      新川(北海道)
    • 07:40
      八軒
    • 07:44
      桑園
  • 07:47着
  • 08:02発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート80号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 08:11
      新札幌
    • 08:34
      南千歳

1,510円

  • 08:37着
  • 08:39発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46着
  • 09:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA54便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 11:05着
  • 11:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸
    • 12:41
      千葉みなと

242円

ルート2
    • [!]07:12発→13:00着5時間48分(乗車3時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:48,279円
    • 1018.7km
    • [line]
      [train]JR学園都市線・札幌行
    • 11駅
      • 07:17
        あいの里公園
      • 07:20
        あいの里教育大
      • 07:23
        拓北
      • 07:26
        篠路
      • 07:28
        百合が原
      • 07:31
        太平
      • 07:33
        新琴似
      • 07:37
        新川(北海道)
      • 07:40
        八軒
      • 07:44
        桑園
    • 07:47着
    • 08:02発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特別快速エアポート80号・新千歳空港行
    • 5番線発 / 1・2番線
    • [!]その他
    • 3駅
      • 08:11
        新札幌
      • 08:34
        南千歳

    1,510円

    • 08:37着
    • 08:39発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:46着
    • 09:30発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA54便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:45,260円

    • 11:05着
    • 11:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:後[6両編成])
    • 5駅
      • 11:34
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 11:38
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 11:43
        流通センター
      • 11:45
        大井競馬場前

    492円

    • 11:48着
    • 12:10発

    [train]

    天王洲アイル
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線快速・新木場行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
    • 4駅
      • 12:14
        東京テレポート
      • 12:17
        国際展示場
      • 12:19
        東雲(東京都)

    335円

    • 12:21着
    • 12:26発

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1番線発
    • 8駅
      • 12:31
        舞浜
      • 12:35
        新浦安
      • 12:42
        南船橋
      • 12:48
        海浜幕張
      • 12:50
        検見川浜
      • 12:53
        稲毛海岸
      • 12:56
        千葉みなと

    682円

    ルート3
      • [!]07:32発→13:15着5時間43分(乗車3時間48分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:41,712円
      • 1014.1km
      • [line]
        [train]JR学園都市線・札幌行
      • 10駅
        • 07:36
          あいの里公園
        • 07:39
          あいの里教育大
        • 07:42
          拓北
        • 07:45
          篠路
        • 07:48
          百合が原
        • 07:51
          太平
        • 07:53
          新琴似
        • 07:57
          新川(北海道)
        • 08:00
          八軒
      • 08:04着
      • 08:10発

      [train]

      桑園
      • [line]
        [train]JR函館本線・新千歳空港行
      • 2番線発 / 1・2番線
      • 08:21

      [direct]

      札幌【乗換不要】
      • [line]
        [train]JR快速エアポート84号・新千歳空港行
      • [!]その他
      • 6駅
        • 08:30
          新札幌
        • 08:38
          北広島
        • 08:45
          恵庭
        • 08:51
          千歳(北海道)
        • 08:55
          南千歳

      1,510円

      • 08:59着
      • 09:01発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:08着
      • 09:50発

      [air]

      新千歳空港(札幌)

      現金:38,760円

      • 11:25着
      • 11:45発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 14のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 12:51
          ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:59着
      • 13:03発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • 1・2番線発
      • 4駅
        • 13:05
          検見川浜
        • 13:08
          稲毛海岸
        • 13:11
          千葉みなと

      242円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。