石浜→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:07発→15:247時間17分(乗車5時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,500(乗車券10,120円 特別料金5,380円)
  • 619.4km
  • [line]
    [train]JR武豊線区間快速・名古屋行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 08:09
      緒川
    • 08:12
      尾張森岡
    • 08:17
      大府
    • 08:20
      共和
    • 08:30
      金山(愛知県)
  • 08:35
  • 08:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ9号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • [!]運転見合わせ
  • 4
    • 09:22
      京都
    • 09:38
      新大阪
    • 09:51
      新神戸

自由席4,170

  • 10:22
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

9,790円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:50

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 14:53
      大津町
  • 14:56
  • 15:21

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:37発→15:247時間47分(乗車5時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,500(乗車券10,120円 特別料金5,380円)
  • 619.4km
  • [line]
    [train]JR武豊線区間快速・名古屋行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 07:39
      緒川
    • 07:42
      尾張森岡
    • 07:47
      大府
    • 07:51
      共和
    • 08:00
      金山(愛知県)
  • 08:04
  • 08:27

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ7号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 09:02
      京都
    • 09:17
      新大阪
    • 09:30
      新神戸
    • 09:46
      姫路

自由席4,170

  • 10:06
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

9,790円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:50

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 14:53
      大津町
  • 14:56
  • 15:21

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • [!]09:06発→16:197時間13分(乗車6時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,400(乗車券13,440円 特別料金4,960円)
  • 736.2km
  • [line]
    [train]JR武豊線区間快速・名古屋行
  • [発] 1番線 / [着] 5番線
  • 6
    • 09:10
      緒川
    • 09:13
      尾張森岡
    • 09:17
      大府
    • 09:21
      共和
    • 09:32
      金山(愛知県)
  • 09:36
  • 09:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • [!]運転見合わせ
  • 6
    • 10:22
      京都
    • 10:38
      新大阪
    • 10:51
      新神戸
    • 11:23
      岡山
    • 11:40
      福山

自由席4,960

8,910円

  • 12:03
  • 12:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内