現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石浜→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]18:18発→23:34着5時間16分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,000円(乗車券6,270円 特別料金4,730円)
  • 352.5km
  • [line]
    [train]JR武豊線区間快速・名古屋行
  • 1番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 18:25
      緒川
    • 18:27
      尾張森岡
    • 18:33
      大府
    • 18:37
      共和
    • 18:48
      金山(愛知県)
  • 18:51着
  • 19:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり523号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 19:30
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 19:44着
  • 19:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
  • 5番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 20:25
      敦賀
    • 20:45
      武生
    • 20:50
      鯖江
    • 21:00
      福井(福井県)
    • 21:11
      芦原温泉
    • 21:22
      加賀温泉
    • 21:31
      小松

自由席:1,100円

  • 21:48着
  • 22:19発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 22:33
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:11
      稲荷町(富山県)
    • 23:12
      新庄田中
    • 23:15
      東新庄
    • 23:17
      越中荏原
    • 23:21
      越中三郷
    • 23:23
      越中舟橋
    • 23:26
      寺田(富山県)
    • 23:27
      越中泉
    • 23:29
      相ノ木
    • 23:30
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:18発→23:34着5時間16分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,820円(乗車券6,960円 特別料金2,860円)
  • 353.3km
  • [line]
    [train]JR武豊線区間快速・名古屋行
  • 1番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 18:25
      緒川
    • 18:27
      尾張森岡
    • 18:33
      大府
    • 18:37
      共和
    • 18:48
      金山(愛知県)
  • 18:51着
  • 19:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり523号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 19:30
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 19:44着
  • 19:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
  • 5番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 20:25
      敦賀
    • 20:45
      武生
    • 20:50
      鯖江
    • 21:00
      福井(福井県)
    • 21:11
      芦原温泉
    • 21:22
      加賀温泉
    • 21:31
      小松

自由席:1,100円

現金:5,170円

  • 21:48着
  • 22:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・黒部行
  • 5番線発 / 4番線
  • [!]運転見合わせ/運転見合わせ
  • 13駅
    • 22:05
      東金沢
    • 22:08
      森本
    • 22:13
      津幡
    • 22:19
      倶利伽羅
    • 22:24
      石動
    • 22:30
      福岡
    • 22:34
      西高岡
    • 22:37
      高岡やぶなみ
    • 22:40
      高岡
    • 22:44
      越中大門
    • 22:48
      小杉
    • 22:53
      呉羽

1,240円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:04着
  • 23:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:11
      稲荷町(富山県)
    • 23:12
      新庄田中
    • 23:15
      東新庄
    • 23:17
      越中荏原
    • 23:21
      越中三郷
    • 23:23
      越中舟橋
    • 23:26
      寺田(富山県)
    • 23:27
      越中泉
    • 23:29
      相ノ木
    • 23:30
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 18:48発→23:57着5時間9分(乗車4時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,770円
  • 279.4km
  • [line]
    [train]JR武豊線区間快速・名古屋行
  • 1番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 18:55
      緒川
    • 18:57
      尾張森岡
    • 19:02
      大府
    • 19:05
      共和
    • 19:17
      金山(愛知県)

420円

  • 19:21着
  • 19:24発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 23:06
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:09
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:14
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:15
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 23:17着
  • 23:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。