現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石津(岐阜県)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:58発→17:11着9時間13分(乗車6時間2分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:57,233円(乗車券53,133円 特別料金4,100円)
  • 1525.5km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 1番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 08:02
      美濃松山
    • 08:07
      多度
    • 08:10
      下野代
    • 08:15
      下深谷
    • 08:19
      播磨

現金:410円

  • 08:21着
  • 08:38発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 08:42
      長島
    • 08:46
      弥富
    • 08:52
      永和
    • 08:57
      蟹江
    • 09:00
      春田
    • 09:04
      八田(関西本線)
  • 09:09着
  • 09:24発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:46
      新横浜

自由席:4,100円

  • 10:56着
  • 11:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:14
      田町(東京都)

現金:6,480円

  • 11:16着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 07:58発→17:11着9時間13分(乗車6時間7分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:57,233円(乗車券53,133円 特別料金4,100円)
  • 1531.7km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 1番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 08:02
      美濃松山
    • 08:07
      多度
    • 08:10
      下野代
    • 08:15
      下深谷
    • 08:19
      播磨

現金:410円

  • 08:21着
  • 08:38発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 08:42
      長島
    • 08:46
      弥富
    • 08:52
      永和
    • 08:57
      蟹江
    • 09:00
      春田
    • 09:04
      八田(関西本線)
  • 09:09着
  • 09:24発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 15番線発 / 16番線
  • 3駅
    • 10:46
      新横浜
    • 10:57
      品川

自由席:4,100円

  • 11:03着
  • 11:16発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:6,480円

  • 11:20着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 07:00発→17:11着10時間11分(乗車7時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,500円(乗車券57,400円 特別料金3,100円)
  • 1514.8km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 1番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 07:04
      美濃松山
    • 07:11
      多度
    • 07:14
      下野代
    • 07:20
      下深谷
    • 07:23
      播磨

現金:410円

  • 07:26着
  • 07:36発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:510円

440円

  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:58着
  • 08:01発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 08:05
      金山(愛知県)
    • 08:07
      神宮前
    • 08:17
      太田川
    • 08:19
      尾張横須賀
    • 08:22
      朝倉(愛知県)
    • 08:26
      新舞子
    • 08:32
      常滑

870円

  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:45発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA703便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,280円

  • 11:30着
  • 11:49発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート121号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 12:03着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。