現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石津(岐阜県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:07発→13:03着5時間56分(乗車4時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,080円(乗車券6,000円 特別料金3,080円)
  • 315km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 07:11
      美濃山崎
    • 07:20
      駒野
    • 07:26
      美濃津屋
    • 07:37
      養老
    • 07:42
      美濃高田
    • 07:46
      烏江
    • 07:49
      大外羽
    • 07:54
      友江
    • 07:57
      美濃青柳
    • 08:00
      西大垣

現金:580円

  • 08:03着
  • 08:21発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
  • 2番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 08:57
      米原
    • 09:26
      敦賀
    • 09:47
      武生
    • 09:52
      鯖江
    • 10:01
      福井(福井県)
    • 10:12
      芦原温泉
    • 10:22
      加賀温泉
    • 10:31
      小松

自由席:1,210円

  • 10:48着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:37
      稲荷町(富山県)
    • 12:38
      栄町(富山県)
    • 12:39
      不二越
    • 12:41
      大泉(富山県)
    • 12:46
      南富山
    • 12:48
      朝菜町
    • 12:50
      上堀
    • 12:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:53
      布市
    • 12:55
      開発
    • 12:58
      月岡(富山県)
    • 13:00
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:07発→13:03着5時間56分(乗車4時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,250円(乗車券5,830円 特別料金2,420円)
  • 319.7km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 07:11
      美濃山崎
    • 07:20
      駒野
    • 07:26
      美濃津屋
    • 07:37
      養老
    • 07:42
      美濃高田
    • 07:46
      烏江
    • 07:49
      大外羽
    • 07:54
      友江
    • 07:57
      美濃青柳
    • 08:00
      西大垣

現金:580円

  • 08:03着
  • 08:21発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
  • 2番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 08:57
      米原
    • 09:26
      敦賀
    • 09:47
      武生
    • 09:52
      鯖江
    • 10:01
      福井(福井県)
    • 10:12
      芦原温泉
    • 10:22
      加賀温泉
    • 10:31
      小松

自由席:2,420円

現金:3,740円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 11:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 11:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 12:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 12:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 12:20着
  • 12:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27着
  • 12:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:37
      稲荷町(富山県)
    • 12:38
      栄町(富山県)
    • 12:39
      不二越
    • 12:41
      大泉(富山県)
    • 12:46
      南富山
    • 12:48
      朝菜町
    • 12:50
      上堀
    • 12:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:53
      布市
    • 12:55
      開発
    • 12:58
      月岡(富山県)
    • 13:00
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:07発→13:03着5時間56分(乗車4時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,560円(乗車券6,140円 特別料金2,420円)
  • 315.8km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 07:11
      美濃山崎
    • 07:20
      駒野
    • 07:26
      美濃津屋
    • 07:37
      養老
    • 07:42
      美濃高田
    • 07:46
      烏江
    • 07:49
      大外羽
    • 07:54
      友江
    • 07:57
      美濃青柳
    • 08:00
      西大垣

現金:580円

  • 08:03着
  • 08:21発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
  • 2番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 08:57
      米原
    • 09:26
      敦賀
    • 09:47
      武生
    • 09:52
      鯖江
    • 10:01
      福井(福井県)
    • 10:12
      芦原温泉
    • 10:22
      加賀温泉
    • 10:31
      小松

自由席:2,420円

現金:3,740円

  • 10:48着
  • 11:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 11:11
      東金沢
    • 11:14
      森本
    • 11:19
      津幡
    • 11:24
      倶利伽羅
    • 11:31
      石動
    • 11:36
      福岡
    • 11:40
      西高岡
    • 11:43
      高岡やぶなみ
    • 11:46
      高岡
    • 11:50
      越中大門
    • 11:54
      小杉
    • 11:59
      呉羽

1,240円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:37
      稲荷町(富山県)
    • 12:38
      栄町(富山県)
    • 12:39
      不二越
    • 12:41
      大泉(富山県)
    • 12:46
      南富山
    • 12:48
      朝菜町
    • 12:50
      上堀
    • 12:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:53
      布市
    • 12:55
      開発
    • 12:58
      月岡(富山県)
    • 13:00
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。