現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石津(岐阜県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
石津(岐阜県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:43発→11:39着5時間56分(乗車4時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,220円
  • 293.1km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 1番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 05:46
      美濃松山
    • 05:51
      多度
    • 05:54
      下野代
    • 05:58
      下深谷
    • 06:02
      播磨

現金:420円

  • 06:05着
  • 06:13発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 06:20
      近鉄弥富
    • 06:25
      近鉄蟹江

450円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:43発→11:39着5時間56分(乗車4時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,120円
  • 293.2km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 1番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 05:46
      美濃松山
    • 05:51
      多度
    • 05:54
      下野代
    • 05:58
      下深谷
    • 06:02
      播磨

現金:420円

  • 06:05着
  • 06:14発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 06:18
      長島
    • 06:22
      弥富
    • 06:26
      永和
    • 06:30
      蟹江
    • 06:33
      春田
    • 06:37
      八田(関西本線)

350円

  • 06:43着
  • 06:46発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:17
      稲荷町(富山県)
    • 11:18
      新庄田中
    • 11:21
      東新庄
    • 11:23
      越中荏原
    • 11:26
      越中三郷
    • 11:29
      越中舟橋
    • 11:32
      寺田(富山県)
    • 11:33
      越中泉
    • 11:35
      相ノ木
    • 11:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 07:07発→12:40着5時間33分(乗車4時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,160円(乗車券5,970円 特別料金3,190円)
  • 313.3km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 07:11
      美濃山崎
    • 07:20
      駒野
    • 07:26
      美濃津屋
    • 07:37
      養老
    • 07:42
      美濃高田
    • 07:46
      烏江
    • 07:49
      大外羽
    • 07:54
      友江
    • 07:57
      美濃青柳
    • 08:00
      西大垣

現金:580円

  • 08:03着
  • 08:21発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
  • 2番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 08:57
      米原
    • 09:26
      敦賀
    • 09:47
      武生
    • 09:52
      鯖江
    • 10:01
      福井(福井県)
    • 10:12
      芦原温泉
    • 10:22
      加賀温泉
    • 10:31
      小松

自由席:1,210円

  • 10:48着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。