現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石津(岐阜県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]17:48発→23:34着5時間46分(乗車4時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,940円(乗車券5,970円 特別料金2,970円)
  • 313.3km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 17:52
      美濃山崎
    • 17:57
      駒野
    • 18:04
      美濃津屋
    • 18:12
      養老
    • 18:17
      美濃高田
    • 18:21
      烏江
    • 18:23
      大外羽
    • 18:26
      友江
    • 18:29
      美濃青柳
    • 18:32
      西大垣

現金:580円

  • 18:35着
  • 18:59発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・米原行
  • 2番線発
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 19:08
      垂井
    • 19:14
      関ケ原
    • 19:21
      柏原(滋賀県)
    • 19:25
      近江長岡
    • 19:29
      醒ケ井
  • 19:35着
  • 19:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 20:25
      敦賀
    • 20:45
      武生
    • 20:50
      鯖江
    • 21:00
      福井(福井県)
    • 21:11
      芦原温泉
    • 21:22
      加賀温泉
    • 21:31
      小松

自由席:1,100円

  • 21:48着
  • 22:19発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:33
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:11
      稲荷町(富山県)
    • 23:12
      新庄田中
    • 23:15
      東新庄
    • 23:17
      越中荏原
    • 23:21
      越中三郷
    • 23:23
      越中舟橋
    • 23:26
      寺田(富山県)
    • 23:27
      越中泉
    • 23:29
      相ノ木
    • 23:30
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:48発→23:34着5時間46分(乗車4時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,310円(乗車券6,110円 特別料金2,200円)
  • 314.1km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 17:52
      美濃山崎
    • 17:57
      駒野
    • 18:04
      美濃津屋
    • 18:12
      養老
    • 18:17
      美濃高田
    • 18:21
      烏江
    • 18:23
      大外羽
    • 18:26
      友江
    • 18:29
      美濃青柳
    • 18:32
      西大垣

現金:580円

  • 18:35着
  • 18:59発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・米原行
  • 2番線発
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 19:08
      垂井
    • 19:14
      関ケ原
    • 19:21
      柏原(滋賀県)
    • 19:25
      近江長岡
    • 19:29
      醒ケ井
  • 19:35着
  • 19:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 20:25
      敦賀
    • 20:45
      武生
    • 20:50
      鯖江
    • 21:00
      福井(福井県)
    • 21:11
      芦原温泉
    • 21:22
      加賀温泉
    • 21:31
      小松

自由席:2,200円

現金:3,740円

  • 21:48着
  • 22:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・黒部行
  • 4番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 22:05
      東金沢
    • 22:08
      森本
    • 22:13
      津幡
    • 22:19
      倶利伽羅
    • 22:24
      石動
    • 22:30
      福岡
    • 22:34
      西高岡
    • 22:37
      高岡やぶなみ
    • 22:40
      高岡
    • 22:44
      越中大門
    • 22:48
      小杉
    • 22:53
      呉羽

1,240円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:04着
  • 23:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:11
      稲荷町(富山県)
    • 23:12
      新庄田中
    • 23:15
      東新庄
    • 23:17
      越中荏原
    • 23:21
      越中三郷
    • 23:23
      越中舟橋
    • 23:26
      寺田(富山県)
    • 23:27
      越中泉
    • 23:29
      相ノ木
    • 23:30
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 17:55発→23:57着6時間2分(乗車4時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,220円
  • 293.1km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 1番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 17:59
      美濃松山
    • 18:03
      多度
    • 18:07
      下野代
    • 18:13
      下深谷
    • 18:17
      播磨

現金:420円

  • 18:19着
  • 18:43発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:50
      近鉄弥富
    • 18:55
      近鉄蟹江

450円

  • 19:06着
  • 19:08発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 23:06
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:09
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:14
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:15
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 23:17着
  • 23:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ