現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石津川→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:50発→10:31着4時間41分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,229円(乗車券10,269円 特別料金4,960円)
  • 611.3km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5番線
  • 10駅
    • 05:52
    • 05:54
    • 05:56
      七道
    • 05:59
      住ノ江
    • 06:00
      住吉大社
    • 06:02
      粉浜
    • 06:04
      岸里玉出
    • 06:05
      天下茶屋
    • 06:07
      新今宮

340円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:19着
  • 06:23発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 06:25
      心斎橋
    • 06:27
      本町
    • 06:29
      淀屋橋
    • 06:32
      梅田(地下鉄)
    • 06:34
      中津(地下鉄)
    • 06:36
      西中島南方

280円

  • 06:38着
  • 06:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:50発→10:31着4時間41分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,229円(乗車券10,269円 特別料金4,960円)
  • 612.3km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 05:52
    • 05:54
    • 05:56
      七道
    • 05:59
      住ノ江
    • 06:00
      住吉大社
    • 06:02
      粉浜
    • 06:04
      岸里玉出
    • 06:05
      天下茶屋

340円

  • 06:07着
  • 06:09発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:19発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 06:21
      大国町
    • 06:23
      なんば
    • 06:25
      心斎橋
    • 06:27
      本町
    • 06:29
      淀屋橋
    • 06:32
      梅田(地下鉄)
    • 06:34
      中津(地下鉄)
    • 06:36
      西中島南方

280円

  • 06:38着
  • 06:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • 05:50発→10:39着4時間49分(乗車3時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,949円(乗車券9,989円 特別料金4,960円)
  • 616.1km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[6両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 05:52
    • 05:54
    • 05:56
      七道
    • 05:59
      住ノ江
    • 06:00
      住吉大社
    • 06:02
      粉浜
    • 06:04
      岸里玉出
    • 06:05
      天下茶屋

340円

  • 06:07着
  • 06:14発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 06:16
      今宮
    • 06:18
      芦原橋
    • 06:20
      大正(大阪府)
    • 06:23
      弁天町
    • 06:26
      西九条
    • 06:28
      野田(大阪環状線)
    • 06:30
      福島(大阪環状線)
  • 06:31着
  • 06:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 06:44着
  • 07:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ278号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 07:16
      京都
    • 07:51
      名古屋
    • 09:09
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:19着
  • 09:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:38
      新橋
    • 09:43
      東京
    • 09:45
      新日本橋
    • 09:47
      馬喰町
    • 09:52
      錦糸町
    • 09:56
      新小岩
    • 10:02
      市川
    • 10:08
      船橋
    • 10:13
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。