現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石津北→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]05:59発→11:03着5時間4分(乗車4時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,099円(乗車券10,139円 特別料金4,960円)
  • 612km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
  • 12駅
    • 06:01
      東湊
    • 06:02
      御陵前
    • 06:04
      寺地町
    • 06:07
      宿院
    • 06:09
      大小路
    • 06:11
      花田口
    • 06:13
      妙国寺前
    • 06:15
      神明町
    • 06:17
      綾ノ町
    • 06:18
      高須神社
    • 06:20
      大和川
  • 06:23着
  • 06:27発

[train]

我孫子道
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
  • 14駅
    • 06:28
      安立町
    • 06:29
      細井川
    • 06:30
      住吉鳥居前
    • 06:32
      住吉(大阪府)
    • 06:33
      東粉浜
    • 06:35
      塚西
    • 06:36
      東玉出
    • 06:38
      天神ノ森
    • 06:39
      聖天坂
    • 06:40
      北天下茶屋
    • 06:41
      松田町
    • 06:42
      今船
    • 06:43
      今池(大阪府)

現金:210円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

新今宮駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47着
  • 06:50発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 06:53
      大国町
    • 06:55
      なんば
    • 06:57
      心斎橋
    • 06:59
      本町
    • 07:01
      淀屋橋
    • 07:04
      梅田(地下鉄)
    • 07:06
      中津(地下鉄)
    • 07:09
      西中島南方

280円

  • 07:11着
  • 07:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ210号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:39
      京都
    • 08:14
      名古屋
    • 09:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:46着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:01
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]05:42発→11:03着5時間21分(乗車4時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,159円(乗車券10,199円 特別料金4,960円)
  • 620.7km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道阪堺線・浜寺駅前行
  • 3駅
    • 05:43
      石津(大阪府)
    • 05:45
      船尾(大阪府)

現金:210円

  • 05:48着
  • 05:50発

[train]

浜寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:52着
  • 06:03発

[train]

浜寺公園
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 4番線
  • 11駅
    • 06:05
      諏訪ノ森
    • 06:07
      石津川
    • 06:09
    • 06:11
    • 06:13
      七道
    • 06:15
      住ノ江
    • 06:17
      住吉大社
    • 06:18
      粉浜
    • 06:20
      岸里玉出
    • 06:22
      天下茶屋

340円

  • 06:24着
  • 06:33発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 06:35
      今宮
    • 06:36
      芦原橋
    • 06:39
      大正(大阪府)
    • 06:41
      弁天町
    • 06:45
      西九条
    • 06:47
      野田(大阪環状線)
    • 06:49
      福島(大阪環状線)
  • 06:51着
  • 07:03発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 07:06着
  • 07:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ282号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:36
      京都
    • 08:12
      名古屋
    • 09:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:43着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:01
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]05:59発→11:04着5時間5分(乗車4時間9分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:15,713円(乗車券10,233円 特別料金5,480円)
    • 616.8km
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道阪堺線・天王寺駅前行
    • 12駅
      • 06:01
        東湊
      • 06:02
        御陵前
      • 06:04
        寺地町
      • 06:07
        宿院
      • 06:09
        大小路
      • 06:11
        花田口
      • 06:13
        妙国寺前
      • 06:15
        神明町
      • 06:17
        綾ノ町
      • 06:18
        高須神社
      • 06:20
        大和川
    • 06:23着
    • 06:27発

    [train]

    我孫子道
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道阪堺線・恵美須町行
    • 14駅
      • 06:28
        安立町
      • 06:29
        細井川
      • 06:30
        住吉鳥居前
      • 06:32
        住吉(大阪府)
      • 06:33
        東粉浜
      • 06:35
        塚西
      • 06:36
        東玉出
      • 06:38
        天神ノ森
      • 06:39
        聖天坂
      • 06:40
        北天下茶屋
      • 06:41
        松田町
      • 06:42
        今船
      • 06:43
        今池(大阪府)

    現金:210円

    • 06:44着
    • 06:46発

    [train]

    新今宮駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:47着
    • 06:50発

    [train]

    動物園前
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 9駅
      • 06:53
        大国町
      • 06:55
        なんば
      • 06:57
        心斎橋
      • 06:59
        本町
      • 07:01
        淀屋橋
      • 07:04
        梅田(地下鉄)
      • 07:06
        中津(地下鉄)
      • 07:09
        西中島南方

    280円

    • 07:11着
    • 07:24発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ210号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 07:39
        京都
      • 08:14
        名古屋
      • 09:35
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 09:46着
    • 09:57発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武3番線
    • 2駅
      • 10:01
        新橋
    • 10:04着
    • 10:11発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい3号・銚子行
    • 総武2番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:19
        錦糸町

    自由席:520円

    現金:9,460円

    • 10:40着
    • 10:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:57
        千葉公園
      • 10:58
        作草部
      • 11:00
        天台
      • 11:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。