石橋(長崎県)→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • [!]18:51発→06:0211時間11分(乗車5時間5分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:14,570(乗車券10,400円 特別料金4,170円)
  • 612.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • [!]運転情報
  • 4
    • 18:52
      大浦天主堂
    • 18:54
      大浦海岸通
    • 18:56
      メディカルセンター
  • (18:58着)
  • (19:04発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • [!]運転情報
  • 2
    • 19:07
      出島

140円

  • (19:08着)
  • 19:10

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 21:22
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

2,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40
  • 21:51

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 22:07
      小倉(福岡県)
    • 22:25
      新山口
    • 22:38
      徳山

自由席4,170

  • 22:59
  • 23:13

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま874号・福山行
  • [発] 14番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 23:24
      東広島
    • 23:36
      三原
    • 23:42
      新尾道

  • 23:50
  • 04:50

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]列車遅延
  • 9
    • 04:55
      東福山
    • 04:59
      大門(広島県)
    • 05:05
      笠岡
    • 05:10
      里庄
    • 05:14
      鴨方
    • 05:18
      金光
    • 05:24
      新倉敷
    • 05:29
      西阿知
  • 05:33
  • 05:43

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

7,150円

  • 05:50
  • 05:59

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:44発→06:0211時間18分(乗車5時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:14,590(乗車券10,420円 特別料金4,170円)
  • 615km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:46
  • 18:48

[bus]

石橋/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・6田上−神の島教会下・神の島教会下行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 10
    • 18:49
      大浦天主堂下(長崎バス)
    • 18:50
      メディカルセンター(長崎バス)
    • 18:53
      長崎新地ターミナル(長崎バス)
    • 18:58
      浜の町(長崎バス)
    • 18:59
      中央橋(長崎バス)
    • 19:00
      中央公園前(長崎バス)
    • 19:02
      興善町(長崎バス)
    • 19:03
      市役所前(長崎バス)
    • 19:05
      桜町(長崎バス)

160円

  • 19:08
  • 19:10

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • [発] 交通会館・県営BT11のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 19:18
      大波止(高速・連絡バス)
    • 21:22
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

2,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40
  • 21:51

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 22:07
      小倉(福岡県)
    • 22:25
      新山口
    • 22:38
      徳山

自由席4,170

  • 22:59
  • 23:13

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま874号・福山行
  • [発] 14番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 23:24
      東広島
    • 23:36
      三原
    • 23:42
      新尾道

  • 23:50
  • 04:50

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]列車遅延
  • 9
    • 04:55
      東福山
    • 04:59
      大門(広島県)
    • 05:05
      笠岡
    • 05:10
      里庄
    • 05:14
      鴨方
    • 05:18
      金光
    • 05:24
      新倉敷
    • 05:29
      西阿知
  • 05:33
  • 05:43

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

7,150円

  • 05:50
  • 05:59

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:32発→06:0211時間30分(乗車5時間18分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:14,570(乗車券10,400円 特別料金4,170円)
  • 614.5km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • [!]運転情報
  • 8
    • 18:33
      大浦天主堂
    • 18:35
      大浦海岸通
    • 18:37
      メディカルセンター
    • 18:40
      新地中華街
    • 18:42
      西浜町
    • 18:44
      浜町アーケード
    • 18:46
      めがね橋
  • (18:48着)
  • (18:52発)

[train]

市民会館
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記おおむね6分間隔
  • [!]運転情報
  • 2
    • 18:54
      桜町(長崎県)

140円

  • (18:57着)
  • 18:59

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • [発] 交通会館・県営BT11のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 19:18
      大波止(高速・連絡バス)
    • 21:22
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

2,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40
  • 21:51

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 22:07
      小倉(福岡県)
    • 22:25
      新山口
    • 22:38
      徳山

自由席4,170

  • 22:59
  • 23:13

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま874号・福山行
  • [発] 14番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 23:24
      東広島
    • 23:36
      三原
    • 23:42
      新尾道

  • 23:50
  • 04:50

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]列車遅延
  • 9
    • 04:55
      東福山
    • 04:59
      大門(広島県)
    • 05:05
      笠岡
    • 05:10
      里庄
    • 05:14
      鴨方
    • 05:18
      金光
    • 05:24
      新倉敷
    • 05:29
      西阿知
  • 05:33
  • 05:43

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

7,150円

  • 05:50
  • 05:59

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内