石橋(長崎県)→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • 06:50発→12:185時間28分(乗車4時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,940(乗車券10,120円 特別料金6,820円)
  • 627.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52
  • 06:54

[bus]

石橋/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・6田上−市役所−立神・立神行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 10
    • 06:55
      大浦天主堂下(長崎バス)
    • 06:56
      メディカルセンター(長崎バス)
    • 06:58
      長崎新地ターミナル(長崎バス)
    • 07:01
      浜の町(長崎バス)
    • 07:02
      中央橋(長崎バス)
    • 07:03
      中央公園前(長崎バス)
    • 07:05
      興善町(長崎バス)
    • 07:06
      市役所前(長崎バス)
    • 07:08
      桜町(長崎バス)

160円

  • 07:11
  • 07:13

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22
  • 07:26

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 8
    • 07:29
      浦上
    • 07:45
      諫早
    • 08:25
      肥前鹿島
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀
    • 08:59
      新鳥栖
    • 09:03
      鳥栖

自由席2,200

  • 09:24
  • 09:39

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山

自由席4,620

  • 11:22
  • 11:40

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:44
      北長瀬
    • 11:48
      庭瀬
    • 11:52
      中庄
    • 11:58
      倉敷

9,680円

  • 12:06
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 12:15
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 06:38発→12:185時間40分(乗車4時間27分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,920(乗車券10,100円 特別料金6,820円)
  • 626.3km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 4
    • 06:38
      大浦天主堂
    • 06:39
      大浦海岸通
    • 06:41
      メディカルセンター
  • (06:43着)
  • (06:53発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 4
    • 06:56
      出島
    • 06:57
      大波止
    • 06:59
      五島町

140円

  • (07:01着)
  • 07:03

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10
  • 07:26

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 8
    • 07:29
      浦上
    • 07:45
      諫早
    • 08:25
      肥前鹿島
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀
    • 08:59
      新鳥栖
    • 09:03
      鳥栖

自由席2,200

  • 09:24
  • 09:39

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山

自由席4,620

  • 11:22
  • 11:40

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:44
      北長瀬
    • 11:48
      庭瀬
    • 11:52
      中庄
    • 11:58
      倉敷

9,680円

  • 12:06
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 12:15
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • 06:38発→12:185時間40分(乗車4時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,920(乗車券10,100円 特別料金6,820円)
  • 626.9km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 8
    • 06:38
      大浦天主堂
    • 06:39
      大浦海岸通
    • 06:41
      メディカルセンター
    • 06:43
      新地中華街
    • 06:45
      西浜町
    • 06:47
      浜町アーケード
    • 06:50
      めがね橋
  • (06:52着)
  • (07:10発)

[train]

市民会館
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 2
    • 07:12
      桜町(長崎県)

140円

  • (07:15着)
  • 07:17

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24
  • 07:26

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 8
    • 07:29
      浦上
    • 07:45
      諫早
    • 08:25
      肥前鹿島
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀
    • 08:59
      新鳥栖
    • 09:03
      鳥栖

自由席2,200

  • 09:24
  • 09:39

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山

自由席4,620

  • 11:22
  • 11:40

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:44
      北長瀬
    • 11:48
      庭瀬
    • 11:52
      中庄
    • 11:58
      倉敷

9,680円

  • 12:06
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 12:15
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内