現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石橋(長崎県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
石橋(長崎県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:45発→06:30着13時間45分(乗車12時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,230円(乗車券19,430円 特別料金6,800円)
  • 1161.3km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 4駅
    • 16:46
      大浦天主堂
    • 16:48
      大浦海岸通
    • 16:50
      メディカルセンター
  • (16:52着)
  • (16:55発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 9駅
    • 16:57
      出島
    • 16:59
      大波止
    • 17:01
      五島町
    • 17:03
      長崎駅前
    • 17:04
      八千代町
    • 17:06
      宝町(長崎県)
    • 17:08
      銭座町
    • 17:10
      茂里町

130円

  • (17:10着)
  • 17:12発

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:21発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ34号・博多行
  • 7駅
    • 17:37
      諫早
    • 18:18
      肥前鹿島
    • 18:39
      佐賀
    • 18:52
      新鳥栖
    • 18:55
      鳥栖
    • 19:07
      二日市

自由席:1,410円

  • 19:17着
  • 19:30発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 13番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 19:46
      小倉(福岡県)
    • 20:05
      新山口
    • 20:37
      広島
    • 21:13
      岡山
    • 21:45
      新神戸
    • 22:00
      新大阪

自由席:5,390円

現金:11,550円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 16:45発→06:30着13時間45分(乗車11時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,940円(乗車券19,430円 特別料金7,510円)
  • 1158.4km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 4駅
    • 16:46
      大浦天主堂
    • 16:48
      大浦海岸通
    • 16:50
      メディカルセンター
  • (16:52着)
  • (16:55発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 9駅
    • 16:57
      出島
    • 16:59
      大波止
    • 17:01
      五島町
    • 17:03
      長崎駅前
    • 17:04
      八千代町
    • 17:06
      宝町(長崎県)
    • 17:08
      銭座町
    • 17:10
      茂里町

130円

  • (17:10着)
  • 17:12発

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:21発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ34号・博多行
  • 4駅
    • 17:37
      諫早
    • 18:18
      肥前鹿島
    • 18:39
      佐賀

自由席:1,250円

  • 18:51着
  • 19:30発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら570号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 19:44
      博多
    • 20:01
      小倉(福岡県)
    • 20:09
      新下関

自由席:6,260円

  • 20:51着
  • 21:03発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 14番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

現金:11,550円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:55発→06:30着16時間35分(乗車11時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,230円(乗車券19,430円 特別料金6,800円)
  • 1161.1km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 4駅
    • 13:56
      大浦天主堂
    • 13:58
      大浦海岸通
    • 13:59
      メディカルセンター
  • (14:01着)
  • (14:05発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 4駅
    • 14:08
      出島
    • 14:09
      大波止
    • 14:11
      五島町

130円

  • (14:14着)
  • 14:16発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 15:19発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ26号・博多行
  • 8駅
    • 15:22
      浦上
    • 15:37
      諫早
    • 16:17
      肥前鹿島
    • 16:27
      肥前山口
    • 16:37
      佐賀
    • 16:49
      新鳥栖
    • 16:53
      鳥栖

自由席:1,410円

  • 17:13着
  • 17:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 17:55
      小倉(福岡県)
    • 18:42
      広島
    • 19:06
      福山
    • 19:23
      岡山
    • 19:55
      新神戸
    • 20:09
      新大阪

自由席:5,390円

現金:11,550円

  • 20:22着
  • 20:24発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内