現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

愛知県豊田市足助町石橋→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:19発→11:59着5時間40分(乗車4時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,762円(乗車券7,362円 特別料金3,400円)
  • 408.2km
  • 06:19

[dep]

愛知県豊田市足助町石橋
  • 06:20着
  • 06:22発

[bus]

足助田町/名鉄バス
  • [line]
    [bus]名鉄バス・18(東岡崎駅−足助)・名鉄東岡崎駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 52駅
    • 06:23
      足助学校下(名鉄バス)
    • 06:24
      香嵐渓一の谷口(名鉄バス)
    • 06:25
      香嵐渓(名鉄バス)
    • 06:26
      足助大橋(名鉄バス)
    • 06:27
      近岡(名鉄バス)
    • 06:28
      足助追分(名鉄バス)
    • 06:30
      田振(名鉄バス)
    • 06:31
      田振下(名鉄バス)
    • 06:33
      大島(名鉄バス)
    • 06:36
      則定(名鉄バス)
    • 06:39
      佐切(名鉄バス)
    • 06:41
      大楠(名鉄バス)
    • 06:42
      王滝町(名鉄バス)
    • 06:43
      南王滝(名鉄バス)
    • 06:45
      鍋田上(名鉄バス)
    • 06:46
      鍋田(名鉄バス)
    • 06:47
      松平橋(名鉄バス)
    • 06:48
      鵜ケ瀬(名鉄バス)
    • 06:49
      九久平(名鉄バス)
    • 06:50
      松平支所前(名鉄バス)
    • 06:51
      九久平団地口(名鉄バス)
    • 06:52
      中(名鉄バス)
    • 06:54
      中垣内(名鉄バス)
    • 06:57
      桑原(名鉄バス)
    • 06:59
      門立(名鉄バス)
    • 07:00
      細川(名鉄バス)
    • 07:01
      北斗台口(名鉄バス)
    • 07:02
      岩脇(名鉄バス)
    • 07:04
      三菱自動車EV技術センター(名鉄バス)
    • 07:05
      仁木(名鉄バス)
    • 07:06
      於御所(名鉄バス)
    • 07:07
      市営岩津住宅(名鉄バス)
    • 07:08
      岩津団地(名鉄バス)
    • 07:09
      岩津天神口(名鉄バス)
    • 07:10
      岩津(名鉄バス)
    • 07:11
      東蔵前(名鉄バス)
    • 07:13
      青木橋(名鉄バス)
    • 07:14
      青木町(名鉄バス)
    • 07:15
      岩津百々(名鉄バス)
    • 07:16
      百々住宅前(名鉄バス)
    • 07:18
      大樹寺(名鉄バス)
    • 07:20
      井田(名鉄バス)
    • 07:21
      井田観音前(名鉄バス)
    • 07:22
      伊賀町(名鉄バス)
    • 07:23
      八幡社前(名鉄バス)
    • 07:24
      神明社前(名鉄バス)
    • 07:25
      能見町(名鉄バス)
    • 07:26
      本町(名鉄バス)
    • 07:28
      康生町(名鉄バス)
    • 07:29
      殿橋(名鉄バス)
    • 07:30
      明大寺町(名鉄バス)

現金:800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40着
  • 07:54発

[train]

東岡崎
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 08:08
      国府(愛知県)
    • 08:13
      伊奈

570円

  • 08:18着
  • 08:51発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり638号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 09:55
      新横浜

自由席:3,400円

  • 10:05着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川

現金:5,500円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:07着
  • 11:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 11:18
      船橋競馬場
    • 11:22
      京成津田沼
    • 11:25
      京成大久保
    • 11:27
      実籾
    • 11:30
      八千代台
    • 11:32
      京成大和田
    • 11:34
      勝田台
    • 11:37
      志津
    • 11:38
      ユーカリが丘
    • 11:41
      京成臼井
    • 11:53
      京成佐倉
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:19発→11:59着5時間40分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,762円(乗車券7,362円 特別料金3,400円)
  • 408.2km
  • 06:19

[dep]

愛知県豊田市足助町石橋
  • 06:20着
  • 06:22発

[bus]

足助田町/名鉄バス
  • [line]
    [bus]名鉄バス・18(東岡崎駅−足助)・名鉄東岡崎駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 52駅
    • 06:23
      足助学校下(名鉄バス)
    • 06:24
      香嵐渓一の谷口(名鉄バス)
    • 06:25
      香嵐渓(名鉄バス)
    • 06:26
      足助大橋(名鉄バス)
    • 06:27
      近岡(名鉄バス)
    • 06:28
      足助追分(名鉄バス)
    • 06:30
      田振(名鉄バス)
    • 06:31
      田振下(名鉄バス)
    • 06:33
      大島(名鉄バス)
    • 06:36
      則定(名鉄バス)
    • 06:39
      佐切(名鉄バス)
    • 06:41
      大楠(名鉄バス)
    • 06:42
      王滝町(名鉄バス)
    • 06:43
      南王滝(名鉄バス)
    • 06:45
      鍋田上(名鉄バス)
    • 06:46
      鍋田(名鉄バス)
    • 06:47
      松平橋(名鉄バス)
    • 06:48
      鵜ケ瀬(名鉄バス)
    • 06:49
      九久平(名鉄バス)
    • 06:50
      松平支所前(名鉄バス)
    • 06:51
      九久平団地口(名鉄バス)
    • 06:52
      中(名鉄バス)
    • 06:54
      中垣内(名鉄バス)
    • 06:57
      桑原(名鉄バス)
    • 06:59
      門立(名鉄バス)
    • 07:00
      細川(名鉄バス)
    • 07:01
      北斗台口(名鉄バス)
    • 07:02
      岩脇(名鉄バス)
    • 07:04
      三菱自動車EV技術センター(名鉄バス)
    • 07:05
      仁木(名鉄バス)
    • 07:06
      於御所(名鉄バス)
    • 07:07
      市営岩津住宅(名鉄バス)
    • 07:08
      岩津団地(名鉄バス)
    • 07:09
      岩津天神口(名鉄バス)
    • 07:10
      岩津(名鉄バス)
    • 07:11
      東蔵前(名鉄バス)
    • 07:13
      青木橋(名鉄バス)
    • 07:14
      青木町(名鉄バス)
    • 07:15
      岩津百々(名鉄バス)
    • 07:16
      百々住宅前(名鉄バス)
    • 07:18
      大樹寺(名鉄バス)
    • 07:20
      井田(名鉄バス)
    • 07:21
      井田観音前(名鉄バス)
    • 07:22
      伊賀町(名鉄バス)
    • 07:23
      八幡社前(名鉄バス)
    • 07:24
      神明社前(名鉄バス)
    • 07:25
      能見町(名鉄バス)
    • 07:26
      本町(名鉄バス)
    • 07:28
      康生町(名鉄バス)
    • 07:29
      殿橋(名鉄バス)
    • 07:30
      明大寺町(名鉄バス)

現金:800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40着
  • 07:54発

[train]

東岡崎
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 08:08
      国府(愛知県)
    • 08:13
      伊奈

570円

  • 08:18着
  • 08:51発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり638号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 3駅
    • 09:55
      新横浜
    • 10:06
      品川

自由席:3,400円

  • 10:12着
  • 10:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川

現金:5,500円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:07着
  • 11:15発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 11:18
      船橋競馬場
    • 11:22
      京成津田沼
    • 11:25
      京成大久保
    • 11:27
      実籾
    • 11:30
      八千代台
    • 11:32
      京成大和田
    • 11:34
      勝田台
    • 11:37
      志津
    • 11:38
      ユーカリが丘
    • 11:41
      京成臼井
    • 11:53
      京成佐倉
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:19発→11:59着5時間40分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,893円(乗車券7,493円 特別料金3,400円)
  • 410.2km
  • 06:19

[dep]

愛知県豊田市足助町石橋
  • 06:20着
  • 06:22発

[bus]

足助田町/名鉄バス
  • [line]
    [bus]名鉄バス・18(東岡崎駅−足助)・名鉄東岡崎駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 52駅
    • 06:23
      足助学校下(名鉄バス)
    • 06:24
      香嵐渓一の谷口(名鉄バス)
    • 06:25
      香嵐渓(名鉄バス)
    • 06:26
      足助大橋(名鉄バス)
    • 06:27
      近岡(名鉄バス)
    • 06:28
      足助追分(名鉄バス)
    • 06:30
      田振(名鉄バス)
    • 06:31
      田振下(名鉄バス)
    • 06:33
      大島(名鉄バス)
    • 06:36
      則定(名鉄バス)
    • 06:39
      佐切(名鉄バス)
    • 06:41
      大楠(名鉄バス)
    • 06:42
      王滝町(名鉄バス)
    • 06:43
      南王滝(名鉄バス)
    • 06:45
      鍋田上(名鉄バス)
    • 06:46
      鍋田(名鉄バス)
    • 06:47
      松平橋(名鉄バス)
    • 06:48
      鵜ケ瀬(名鉄バス)
    • 06:49
      九久平(名鉄バス)
    • 06:50
      松平支所前(名鉄バス)
    • 06:51
      九久平団地口(名鉄バス)
    • 06:52
      中(名鉄バス)
    • 06:54
      中垣内(名鉄バス)
    • 06:57
      桑原(名鉄バス)
    • 06:59
      門立(名鉄バス)
    • 07:00
      細川(名鉄バス)
    • 07:01
      北斗台口(名鉄バス)
    • 07:02
      岩脇(名鉄バス)
    • 07:04
      三菱自動車EV技術センター(名鉄バス)
    • 07:05
      仁木(名鉄バス)
    • 07:06
      於御所(名鉄バス)
    • 07:07
      市営岩津住宅(名鉄バス)
    • 07:08
      岩津団地(名鉄バス)
    • 07:09
      岩津天神口(名鉄バス)
    • 07:10
      岩津(名鉄バス)
    • 07:11
      東蔵前(名鉄バス)
    • 07:13
      青木橋(名鉄バス)
    • 07:14
      青木町(名鉄バス)
    • 07:15
      岩津百々(名鉄バス)
    • 07:16
      百々住宅前(名鉄バス)
    • 07:18
      大樹寺(名鉄バス)
    • 07:20
      井田(名鉄バス)
    • 07:21
      井田観音前(名鉄バス)
    • 07:22
      伊賀町(名鉄バス)
    • 07:23
      八幡社前(名鉄バス)
    • 07:24
      神明社前(名鉄バス)
    • 07:25
      能見町(名鉄バス)
    • 07:26
      本町(名鉄バス)
    • 07:28
      康生町(名鉄バス)
    • 07:29
      殿橋(名鉄バス)
    • 07:30
      明大寺町(名鉄バス)

現金:800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40着
  • 07:54発

[train]

東岡崎
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 08:08
      国府(愛知県)
    • 08:13
      伊奈

570円

  • 08:18着
  • 08:51発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり638号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 09:55
      新横浜

自由席:3,400円

  • 10:05着
  • 10:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 地下2番線

現金:5,170円

  • 10:22着
  • 10:32発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 30駅
    • 10:34
      東銀座
    • 10:36
      宝町(東京都)
    • 10:38
      日本橋(東京都)
    • 10:39
      人形町
    • 10:41
      東日本橋
    • 10:43
      浅草橋
    • 10:44
      蔵前
    • 10:46
      浅草
    • 10:48
      本所吾妻橋
    • 10:51
      押上
    • 10:57
      青砥
    • 11:01
      京成高砂
    • 11:04
      京成小岩
    • 11:08
      京成八幡
    • 11:11
      東中山
    • 11:15
      京成船橋
    • 11:18
      船橋競馬場
    • 11:22
      京成津田沼
    • 11:25
      京成大久保
    • 11:27
      実籾
    • 11:30
      八千代台
    • 11:32
      京成大和田
    • 11:34
      勝田台
    • 11:37
      志津
    • 11:38
      ユーカリが丘
    • 11:41
      京成臼井
    • 11:53
      京成佐倉
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

953円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

  • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
  • 愛知県豊田市足助町石橋付近で登録できる駅はありません。

    [reg]駅を登録

  • 宗吾参道

    [reg]駅を登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内