現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都府宇治市槇島町石橋→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:54発→17:11着9時間17分(乗車6時間19分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:61,102円(乗車券56,142円 特別料金4,960円)
  • 1648.1km
  • 07:54

[dep]

京都府宇治市槇島町石橋
  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

小倉(京都府)
  • [line]
    [train]近鉄京都線・国際会館行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:22
      向島
    • 08:26
      桃山御陵前
    • 08:28
      近鉄丹波橋
    • 08:29
      伏見(京都府)
  • 08:36

[direct]

竹田(京都府)【乗換不要】
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・国際会館行
  • 4駅
    • 08:37
      くいな橋
    • 08:39
      十条(京都市営)
    • 08:40
      九条(京都府)

520円

  • 08:42着
  • 08:56発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:32
      名古屋
    • 10:56
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:06着
  • 11:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:24
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 11:26着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:47発→17:11着9時間24分(乗車6時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,882円(乗車券55,922円 特別料金4,960円)
  • 1648.3km
  • 07:47

[dep]

京都府宇治市槇島町石橋
  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

小倉(京都府)
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 08:13
      向島
    • 08:17
      桃山御陵前
    • 08:18
      近鉄丹波橋
    • 08:20
      伏見(京都府)
    • 08:23
      竹田(京都府)
    • 08:25
      上鳥羽口
    • 08:27
      十条(京都府・近鉄線)
    • 08:28
      東寺

300円

  • 08:30着
  • 08:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:24
      名古屋
    • 10:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:56着
  • 11:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:14
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 11:16着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:46発→17:11着9時間25分(乗車6時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,802円(乗車券55,842円 特別料金4,960円)
  • 1652.2km
  • 07:46

[dep]

京都府宇治市槇島町石橋
  • 08:12着
  • 08:14発

[train]

宇治(奈良線)
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 8駅
    • 08:18
      黄檗(奈良線)
    • 08:23
      木幡(京都府・奈良線)
    • 08:25
      六地蔵(奈良線)
    • 08:29
      桃山
    • 08:32
      JR藤森
    • 08:35
      稲荷
    • 08:38
      東福寺
  • 08:41着
  • 08:56発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:32
      名古屋
    • 10:56
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:06着
  • 11:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:24
      田町(東京都)

現金:8,580円

  • 11:26着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。