現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

愛知県豊田市足助町石橋→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:44発→23:26着6時間42分(乗車4時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,290円(乗車券7,560円 特別料金4,730円)
  • 398km
  • 16:44

[dep]

愛知県豊田市足助町石橋
  • 16:45着
  • 16:47発

[bus]

足助田町/名鉄バス
  • [line]
    [bus]名鉄バス・18(東岡崎駅−足助)・名鉄東岡崎駅行
  • 52駅
    • 16:48
      足助学校下(名鉄バス)
    • 16:49
      香嵐渓一の谷口(名鉄バス)
    • 16:50
      香嵐渓(名鉄バス)
    • 16:51
      足助大橋(名鉄バス)
    • 16:52
      近岡(名鉄バス)
    • 16:53
      足助追分(名鉄バス)
    • 16:55
      田振(名鉄バス)
    • 16:56
      田振下(名鉄バス)
    • 16:58
      大島(名鉄バス)
    • 17:01
      則定(名鉄バス)
    • 17:04
      佐切(名鉄バス)
    • 17:06
      大楠(名鉄バス)
    • 17:07
      王滝町(名鉄バス)
    • 17:08
      南王滝(名鉄バス)
    • 17:10
      鍋田上(名鉄バス)
    • 17:11
      鍋田(名鉄バス)
    • 17:12
      松平橋(名鉄バス)
    • 17:13
      鵜ケ瀬(名鉄バス)
    • 17:14
      九久平(名鉄バス)
    • 17:15
      松平支所前(名鉄バス)
    • 17:16
      九久平団地口(名鉄バス)
    • 17:17
      中(名鉄バス)
    • 17:19
      中垣内(名鉄バス)
    • 17:22
      桑原(名鉄バス)
    • 17:24
      門立(名鉄バス)
    • 17:25
      細川(名鉄バス)
    • 17:26
      北斗台口(名鉄バス)
    • 17:27
      岩脇(名鉄バス)
    • 17:28
      三菱自動車EV技術センター(名鉄バス)
    • 17:29
      仁木(名鉄バス)
    • 17:30
      於御所(名鉄バス)
    • 17:31
      市営岩津住宅(名鉄バス)
    • 17:32
      岩津団地(名鉄バス)
    • 17:33
      岩津天神口(名鉄バス)
    • 17:34
      岩津(名鉄バス)
    • 17:35
      東蔵前(名鉄バス)
    • 17:36
      青木橋(名鉄バス)
    • 17:37
      青木町(名鉄バス)
    • 17:38
      岩津百々(名鉄バス)
    • 17:39
      百々住宅前(名鉄バス)
    • 17:41
      大樹寺(名鉄バス)
    • 17:43
      井田(名鉄バス)
    • 17:44
      井田観音前(名鉄バス)
    • 17:45
      伊賀町(名鉄バス)
    • 17:46
      八幡社前(名鉄バス)
    • 17:47
      神明社前(名鉄バス)
    • 17:48
      能見町(名鉄バス)
    • 17:49
      本町(名鉄バス)
    • 17:51
      康生町(名鉄バス)
    • 17:52
      殿橋(名鉄バス)
    • 17:53
      明大寺町(名鉄バス)

現金:800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:06発

[train]

東岡崎
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:12
      新安城
    • 18:17
      知立
    • 18:31
      神宮前
    • 18:34
      金山(愛知県)

680円

  • 18:38着
  • 18:40発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり653号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 19:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 19:47着
  • 19:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 20:25
      敦賀
    • 20:45
      武生
    • 20:50
      鯖江
    • 21:00
      福井(福井県)
    • 21:11
      芦原温泉
    • 21:22
      加賀温泉
    • 21:31
      小松

自由席:1,100円

  • 21:48着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 22:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 23:00
      稲荷町(富山県)
    • 23:01
      栄町(富山県)
    • 23:02
      不二越
    • 23:04
      大泉(富山県)
    • 23:09
      南富山
    • 23:11
      朝菜町
    • 23:13
      上堀
    • 23:14
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:16
      布市
    • 23:18
      開発
    • 23:21
      月岡(富山県)
    • 23:23
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 16:44発→23:26着6時間42分(乗車4時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:12,230円(乗車券7,500円 特別料金4,730円)
  • 397.7km
  • 16:44

[dep]

愛知県豊田市足助町石橋
  • 16:45着
  • 16:47発

[bus]

足助田町/名鉄バス
  • [line]
    [bus]名鉄バス・18(東岡崎駅−足助)・名鉄東岡崎駅行
  • 52駅
    • 16:48
      足助学校下(名鉄バス)
    • 16:49
      香嵐渓一の谷口(名鉄バス)
    • 16:50
      香嵐渓(名鉄バス)
    • 16:51
      足助大橋(名鉄バス)
    • 16:52
      近岡(名鉄バス)
    • 16:53
      足助追分(名鉄バス)
    • 16:55
      田振(名鉄バス)
    • 16:56
      田振下(名鉄バス)
    • 16:58
      大島(名鉄バス)
    • 17:01
      則定(名鉄バス)
    • 17:04
      佐切(名鉄バス)
    • 17:06
      大楠(名鉄バス)
    • 17:07
      王滝町(名鉄バス)
    • 17:08
      南王滝(名鉄バス)
    • 17:10
      鍋田上(名鉄バス)
    • 17:11
      鍋田(名鉄バス)
    • 17:12
      松平橋(名鉄バス)
    • 17:13
      鵜ケ瀬(名鉄バス)
    • 17:14
      九久平(名鉄バス)
    • 17:15
      松平支所前(名鉄バス)
    • 17:16
      九久平団地口(名鉄バス)
    • 17:17
      中(名鉄バス)
    • 17:19
      中垣内(名鉄バス)
    • 17:22
      桑原(名鉄バス)
    • 17:24
      門立(名鉄バス)
    • 17:25
      細川(名鉄バス)
    • 17:26
      北斗台口(名鉄バス)
    • 17:27
      岩脇(名鉄バス)
    • 17:28
      三菱自動車EV技術センター(名鉄バス)
    • 17:29
      仁木(名鉄バス)
    • 17:30
      於御所(名鉄バス)
    • 17:31
      市営岩津住宅(名鉄バス)
    • 17:32
      岩津団地(名鉄バス)
    • 17:33
      岩津天神口(名鉄バス)
    • 17:34
      岩津(名鉄バス)
    • 17:35
      東蔵前(名鉄バス)
    • 17:36
      青木橋(名鉄バス)
    • 17:37
      青木町(名鉄バス)
    • 17:38
      岩津百々(名鉄バス)
    • 17:39
      百々住宅前(名鉄バス)
    • 17:41
      大樹寺(名鉄バス)
    • 17:43
      井田(名鉄バス)
    • 17:44
      井田観音前(名鉄バス)
    • 17:45
      伊賀町(名鉄バス)
    • 17:46
      八幡社前(名鉄バス)
    • 17:47
      神明社前(名鉄バス)
    • 17:48
      能見町(名鉄バス)
    • 17:49
      本町(名鉄バス)
    • 17:51
      康生町(名鉄バス)
    • 17:52
      殿橋(名鉄バス)
    • 17:53
      明大寺町(名鉄バス)

現金:800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:06発

[train]

東岡崎
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 18:12
      新安城
    • 18:17
      知立
    • 18:31
      神宮前

620円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 18:45着
  • 19:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり653号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 19:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 19:47着
  • 19:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 20:25
      敦賀
    • 20:45
      武生
    • 20:50
      鯖江
    • 21:00
      福井(福井県)
    • 21:11
      芦原温泉
    • 21:22
      加賀温泉
    • 21:31
      小松

自由席:1,100円

  • 21:48着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 22:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 23:00
      稲荷町(富山県)
    • 23:01
      栄町(富山県)
    • 23:02
      不二越
    • 23:04
      大泉(富山県)
    • 23:09
      南富山
    • 23:11
      朝菜町
    • 23:13
      上堀
    • 23:14
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:16
      布市
    • 23:18
      開発
    • 23:21
      月岡(富山県)
    • 23:23
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:43発→23:26着6時間43分(乗車4時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,290円(乗車券7,560円 特別料金4,730円)
  • 397.9km
  • 16:43

[dep]

愛知県豊田市足助町石橋
  • 16:46着
  • 16:48発

[bus]

足助学校下/名鉄バス
  • [line]
    [bus]名鉄バス・18(東岡崎駅−足助)・名鉄東岡崎駅行
  • 51駅
    • 16:49
      香嵐渓一の谷口(名鉄バス)
    • 16:50
      香嵐渓(名鉄バス)
    • 16:51
      足助大橋(名鉄バス)
    • 16:52
      近岡(名鉄バス)
    • 16:53
      足助追分(名鉄バス)
    • 16:55
      田振(名鉄バス)
    • 16:56
      田振下(名鉄バス)
    • 16:58
      大島(名鉄バス)
    • 17:01
      則定(名鉄バス)
    • 17:04
      佐切(名鉄バス)
    • 17:06
      大楠(名鉄バス)
    • 17:07
      王滝町(名鉄バス)
    • 17:08
      南王滝(名鉄バス)
    • 17:10
      鍋田上(名鉄バス)
    • 17:11
      鍋田(名鉄バス)
    • 17:12
      松平橋(名鉄バス)
    • 17:13
      鵜ケ瀬(名鉄バス)
    • 17:14
      九久平(名鉄バス)
    • 17:15
      松平支所前(名鉄バス)
    • 17:16
      九久平団地口(名鉄バス)
    • 17:17
      中(名鉄バス)
    • 17:19
      中垣内(名鉄バス)
    • 17:22
      桑原(名鉄バス)
    • 17:24
      門立(名鉄バス)
    • 17:25
      細川(名鉄バス)
    • 17:26
      北斗台口(名鉄バス)
    • 17:27
      岩脇(名鉄バス)
    • 17:28
      三菱自動車EV技術センター(名鉄バス)
    • 17:29
      仁木(名鉄バス)
    • 17:30
      於御所(名鉄バス)
    • 17:31
      市営岩津住宅(名鉄バス)
    • 17:32
      岩津団地(名鉄バス)
    • 17:33
      岩津天神口(名鉄バス)
    • 17:34
      岩津(名鉄バス)
    • 17:35
      東蔵前(名鉄バス)
    • 17:36
      青木橋(名鉄バス)
    • 17:37
      青木町(名鉄バス)
    • 17:38
      岩津百々(名鉄バス)
    • 17:39
      百々住宅前(名鉄バス)
    • 17:41
      大樹寺(名鉄バス)
    • 17:43
      井田(名鉄バス)
    • 17:44
      井田観音前(名鉄バス)
    • 17:45
      伊賀町(名鉄バス)
    • 17:46
      八幡社前(名鉄バス)
    • 17:47
      神明社前(名鉄バス)
    • 17:48
      能見町(名鉄バス)
    • 17:49
      本町(名鉄バス)
    • 17:51
      康生町(名鉄バス)
    • 17:52
      殿橋(名鉄バス)
    • 17:53
      明大寺町(名鉄バス)

現金:800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:06発

[train]

東岡崎
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:12
      新安城
    • 18:17
      知立
    • 18:31
      神宮前
    • 18:34
      金山(愛知県)

680円

  • 18:38着
  • 18:40発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり653号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 19:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 19:47着
  • 19:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 20:25
      敦賀
    • 20:45
      武生
    • 20:50
      鯖江
    • 21:00
      福井(福井県)
    • 21:11
      芦原温泉
    • 21:22
      加賀温泉
    • 21:31
      小松

自由席:1,100円

  • 21:48着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 22:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 23:00
      稲荷町(富山県)
    • 23:01
      栄町(富山県)
    • 23:02
      不二越
    • 23:04
      大泉(富山県)
    • 23:09
      南富山
    • 23:11
      朝菜町
    • 23:13
      上堀
    • 23:14
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:16
      布市
    • 23:18
      開発
    • 23:21
      月岡(富山県)
    • 23:23
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

  • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
  • 愛知県豊田市足助町石橋付近で登録できる駅はありません。

    [reg]駅を登録

  • 上滝

    [reg]駅を登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。