現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

愛知県豊田市足助町石橋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:19発→13:05着6時間46分(乗車5時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,290円(乗車券6,870円 特別料金2,420円)
  • 337.3km
  • 06:19

[dep]

愛知県豊田市足助町石橋
  • 06:20着
  • 06:22発

[bus]

足助田町/名鉄バス
  • [line]
    [bus]名鉄バス・18(東岡崎駅−足助)・名鉄東岡崎駅行
  • 52駅
    • 06:23
      足助学校下(名鉄バス)
    • 06:24
      香嵐渓一の谷口(名鉄バス)
    • 06:25
      香嵐渓(名鉄バス)
    • 06:26
      足助大橋(名鉄バス)
    • 06:27
      近岡(名鉄バス)
    • 06:28
      足助追分(名鉄バス)
    • 06:30
      田振(名鉄バス)
    • 06:31
      田振下(名鉄バス)
    • 06:33
      大島(名鉄バス)
    • 06:36
      則定(名鉄バス)
    • 06:39
      佐切(名鉄バス)
    • 06:41
      大楠(名鉄バス)
    • 06:42
      王滝町(名鉄バス)
    • 06:43
      南王滝(名鉄バス)
    • 06:45
      鍋田上(名鉄バス)
    • 06:46
      鍋田(名鉄バス)
    • 06:47
      松平橋(名鉄バス)
    • 06:48
      鵜ケ瀬(名鉄バス)
    • 06:49
      九久平(名鉄バス)
    • 06:50
      松平支所前(名鉄バス)
    • 06:51
      九久平団地口(名鉄バス)
    • 06:52
      中(名鉄バス)
    • 06:54
      中垣内(名鉄バス)
    • 06:57
      桑原(名鉄バス)
    • 06:59
      門立(名鉄バス)
    • 07:00
      細川(名鉄バス)
    • 07:01
      北斗台口(名鉄バス)
    • 07:02
      岩脇(名鉄バス)
    • 07:03
      三菱自動車EV技術センター(名鉄バス)
    • 07:04
      仁木(名鉄バス)
    • 07:05
      於御所(名鉄バス)
    • 07:06
      市営岩津住宅(名鉄バス)
    • 07:07
      岩津団地(名鉄バス)
    • 07:08
      岩津天神口(名鉄バス)
    • 07:09
      岩津(名鉄バス)
    • 07:10
      東蔵前(名鉄バス)
    • 07:11
      青木橋(名鉄バス)
    • 07:12
      青木町(名鉄バス)
    • 07:13
      岩津百々(名鉄バス)
    • 07:14
      百々住宅前(名鉄バス)
    • 07:16
      大樹寺(名鉄バス)
    • 07:18
      井田(名鉄バス)
    • 07:19
      井田観音前(名鉄バス)
    • 07:20
      伊賀町(名鉄バス)
    • 07:21
      八幡社前(名鉄バス)
    • 07:22
      神明社前(名鉄バス)
    • 07:23
      能見町(名鉄バス)
    • 07:24
      本町(名鉄バス)
    • 07:26
      康生町(名鉄バス)
    • 07:27
      殿橋(名鉄バス)
    • 07:28
      明大寺町(名鉄バス)

現金:800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 07:52発

[train]

東岡崎
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 08:01
      知立
    • 08:15
      神宮前
    • 08:18
      金山(愛知県)

680円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:43発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 09:03
      岐阜
    • 09:23
      美濃太田
    • 10:15
      下呂
    • 11:01
      高山
    • 11:16
      飛騨古川
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:41
      稲荷町(富山県)
    • 12:42
      新庄田中
    • 12:45
      東新庄
    • 12:48
      越中荏原
    • 12:51
      越中三郷
    • 12:53
      越中舟橋
    • 12:56
      寺田(富山県)
    • 12:57
      越中泉
    • 12:59
      相ノ木
    • 13:00
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:19発→13:05着6時間46分(乗車5時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,230円(乗車券6,810円 特別料金2,420円)
  • 337km
  • 06:19

[dep]

愛知県豊田市足助町石橋
  • 06:20着
  • 06:22発

[bus]

足助田町/名鉄バス
  • [line]
    [bus]名鉄バス・18(東岡崎駅−足助)・名鉄東岡崎駅行
  • 52駅
    • 06:23
      足助学校下(名鉄バス)
    • 06:24
      香嵐渓一の谷口(名鉄バス)
    • 06:25
      香嵐渓(名鉄バス)
    • 06:26
      足助大橋(名鉄バス)
    • 06:27
      近岡(名鉄バス)
    • 06:28
      足助追分(名鉄バス)
    • 06:30
      田振(名鉄バス)
    • 06:31
      田振下(名鉄バス)
    • 06:33
      大島(名鉄バス)
    • 06:36
      則定(名鉄バス)
    • 06:39
      佐切(名鉄バス)
    • 06:41
      大楠(名鉄バス)
    • 06:42
      王滝町(名鉄バス)
    • 06:43
      南王滝(名鉄バス)
    • 06:45
      鍋田上(名鉄バス)
    • 06:46
      鍋田(名鉄バス)
    • 06:47
      松平橋(名鉄バス)
    • 06:48
      鵜ケ瀬(名鉄バス)
    • 06:49
      九久平(名鉄バス)
    • 06:50
      松平支所前(名鉄バス)
    • 06:51
      九久平団地口(名鉄バス)
    • 06:52
      中(名鉄バス)
    • 06:54
      中垣内(名鉄バス)
    • 06:57
      桑原(名鉄バス)
    • 06:59
      門立(名鉄バス)
    • 07:00
      細川(名鉄バス)
    • 07:01
      北斗台口(名鉄バス)
    • 07:02
      岩脇(名鉄バス)
    • 07:03
      三菱自動車EV技術センター(名鉄バス)
    • 07:04
      仁木(名鉄バス)
    • 07:05
      於御所(名鉄バス)
    • 07:06
      市営岩津住宅(名鉄バス)
    • 07:07
      岩津団地(名鉄バス)
    • 07:08
      岩津天神口(名鉄バス)
    • 07:09
      岩津(名鉄バス)
    • 07:10
      東蔵前(名鉄バス)
    • 07:11
      青木橋(名鉄バス)
    • 07:12
      青木町(名鉄バス)
    • 07:13
      岩津百々(名鉄バス)
    • 07:14
      百々住宅前(名鉄バス)
    • 07:16
      大樹寺(名鉄バス)
    • 07:18
      井田(名鉄バス)
    • 07:19
      井田観音前(名鉄バス)
    • 07:20
      伊賀町(名鉄バス)
    • 07:21
      八幡社前(名鉄バス)
    • 07:22
      神明社前(名鉄バス)
    • 07:23
      能見町(名鉄バス)
    • 07:24
      本町(名鉄バス)
    • 07:26
      康生町(名鉄バス)
    • 07:27
      殿橋(名鉄バス)
    • 07:28
      明大寺町(名鉄バス)

現金:800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 07:52発

[train]

東岡崎
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:01
      知立
    • 08:15
      神宮前

620円

  • 08:17着
  • 08:26発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・米原行
  • 4番線発 / 6番線
  • 08:30着
  • 08:43発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 09:03
      岐阜
    • 09:23
      美濃太田
    • 10:15
      下呂
    • 11:01
      高山
    • 11:16
      飛騨古川
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:41
      稲荷町(富山県)
    • 12:42
      新庄田中
    • 12:45
      東新庄
    • 12:48
      越中荏原
    • 12:51
      越中三郷
    • 12:53
      越中舟橋
    • 12:56
      寺田(富山県)
    • 12:57
      越中泉
    • 12:59
      相ノ木
    • 13:00
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 08:35発→15:22着6時間47分(乗車5時間40分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,840円(乗車券6,730円 特別料金110円)
    • 320.1km
    • 08:35

    [dep]

    愛知県豊田市足助町石橋
    • 08:36着
    • 08:38発

    [bus]

    足助田町/愛知県豊田市
    • [line]
      [bus]愛知県豊田市・おいでんバス※さなげ・足助線・豊田厚生病院行
    • 29駅
      • 08:39
        足助学校下(愛知県豊田市)
      • 08:40
        一の谷口(愛知県豊田市)
      • 08:41
        香嵐渓(愛知県豊田市)
      • 08:42
        足助大橋(愛知県豊田市)
      • 08:43
        足助病院(愛知県豊田市)
      • 08:44
        近岡上(愛知県豊田市)
      • 08:45
        近岡(愛知県豊田市)
      • 08:46
        足助追分(愛知県豊田市)
      • 08:47
        井ノ口(愛知県豊田市)
      • 08:48
        中切(愛知県豊田市)
      • 08:49
        下野口(愛知県豊田市)
      • 08:51
        野口(愛知県豊田市)
      • 08:52
        東中金(愛知県豊田市)
      • 08:53
        中金中(愛知県豊田市)
      • 08:55
        西中金(愛知県豊田市)
      • 08:56
        力石(愛知県豊田市)
      • 08:57
        石野運動広場前(愛知県豊田市)
      • 09:05
        広瀬(愛知県豊田市)
      • 09:06
        西広瀬(愛知県豊田市)
      • 09:08
        枝下平岩(愛知県豊田市)
      • 09:08
        枝下(愛知県豊田市)
      • 09:09
        枝下坂上(愛知県豊田市)
      • 09:10
        奥山畑(愛知県豊田市)
      • 09:11
        御船橋(愛知県豊田市)
      • 09:12
        浄厳寺前(愛知県豊田市)
      • 09:15
        運動公園(愛知県豊田市)
      • 09:17
        青木町1丁目(愛知県豊田市)
      • 09:18
        井上町3丁目(愛知県豊田市)

    現金:500円

    • 09:20着
    • 09:22発

    [train]

    猿投駅/愛知県豊田市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:27着
    • 09:30発

    [train]

    猿投
    • [line]
      [train]名鉄三河線・知立行
    • 1・2番線発
    • 11駅
      • 09:32
        平戸橋
      • 09:34
        越戸
      • 09:37
        梅坪
      • 09:45
        豊田市
      • 09:48
        上挙母
      • 09:52
        土橋(愛知県)
      • 09:56
        竹村
      • 10:00
        若林(愛知県)
      • 10:03
        三河八橋
      • 10:08
        三河知立
    • 10:10着
    • 10:17発

    [train]

    知立
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • 5番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 10:31
        神宮前
      • 10:34
        金山(愛知県)

    880円

    • 10:38着
    • 10:40発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 14:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 14:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 14:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 14:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 14:47着
    • 14:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:54着
    • 15:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
    • 2駅
      • 15:16
        寺田(富山県)

    自由席:110円

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
    • 愛知県豊田市足助町石橋付近で登録できる駅はありません。

      [reg]駅を登録

    • 上市

      [reg]駅を登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ