現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

愛知県豊田市足助町石橋→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:32発→14:15着5時間43分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,679円(乗車券8,499円 特別料金4,180円)
  • 469.2km
  • 08:32

[dep]

愛知県豊田市足助町石橋
  • 08:33着
  • 08:35発

[bus]

足助田町/愛知県豊田市
  • [line]
    [bus]愛知県豊田市・おいでんバス※さなげ・足助線・豊田厚生病院行
  • 29駅
    • 08:36
      足助学校下(愛知県豊田市)
    • 08:37
      一の谷口(愛知県豊田市)
    • 08:38
      香嵐渓(愛知県豊田市)
    • 08:39
      足助大橋(愛知県豊田市)
    • 08:42
      足助病院(愛知県豊田市)
    • 08:43
      近岡上(愛知県豊田市)
    • 08:44
      近岡(愛知県豊田市)
    • 08:45
      足助追分(愛知県豊田市)
    • 08:46
      井ノ口(愛知県豊田市)
    • 08:47
      中切(愛知県豊田市)
    • 08:48
      下野口(愛知県豊田市)
    • 08:49
      野口(愛知県豊田市)
    • 08:50
      東中金(愛知県豊田市)
    • 08:51
      中金中(愛知県豊田市)
    • 08:53
      西中金(愛知県豊田市)
    • 08:54
      力石(愛知県豊田市)
    • 08:55
      石野運動広場前(愛知県豊田市)
    • 09:05
      広瀬(愛知県豊田市)
    • 09:06
      西広瀬(愛知県豊田市)
    • 09:08
      枝下平岩(愛知県豊田市)
    • 09:08
      枝下(愛知県豊田市)
    • 09:09
      枝下坂上(愛知県豊田市)
    • 09:10
      奥山畑(愛知県豊田市)
    • 09:11
      御船橋(愛知県豊田市)
    • 09:12
      浄厳寺前(愛知県豊田市)
    • 09:15
      運動公園(愛知県豊田市)
    • 09:17
      青木町1丁目(愛知県豊田市)
    • 09:18
      井上町3丁目(愛知県豊田市)

現金:500円

  • 09:23着
  • 09:25発

[train]

猿投駅/愛知県豊田市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 09:45発

[train]

猿投
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 1・2番線発
  • 11駅
    • 09:47
      平戸橋
    • 09:49
      越戸
    • 09:52
      梅坪
    • 10:00
      豊田市
    • 10:03
      上挙母
    • 10:07
      土橋(愛知県)
    • 10:11
      竹村
    • 10:15
      若林(愛知県)
    • 10:18
      三河八橋
    • 10:23
      三河知立
  • 10:25着
  • 10:31発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 10:45
      神宮前
    • 10:48
      金山(愛知県)

880円

  • 10:52着
  • 10:54発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 12:35
      新横浜

自由席:4,180円

  • 12:46着
  • 13:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:10
      新橋
    • 13:15
      東京
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

現金:6,930円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 14:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:04
      小仲台町(京成バス)
    • 14:05
      女子高校(京成バス)
    • 14:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:07
      園生交差点(京成バス)
    • 14:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:32発→14:15着5時間43分(乗車4時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,679円(乗車券8,499円 特別料金4,180円)
  • 469.2km
  • 08:32

[dep]

愛知県豊田市足助町石橋
  • [line]
    [bus]愛知県豊田市・おいでんバス※さなげ・足助線・豊田厚生病院行
  • 28駅
    • 08:37
      一の谷口(愛知県豊田市)
    • 08:38
      香嵐渓(愛知県豊田市)
    • 08:39
      足助大橋(愛知県豊田市)
    • 08:42
      足助病院(愛知県豊田市)
    • 08:43
      近岡上(愛知県豊田市)
    • 08:44
      近岡(愛知県豊田市)
    • 08:45
      足助追分(愛知県豊田市)
    • 08:46
      井ノ口(愛知県豊田市)
    • 08:47
      中切(愛知県豊田市)
    • 08:48
      下野口(愛知県豊田市)
    • 08:49
      野口(愛知県豊田市)
    • 08:50
      東中金(愛知県豊田市)
    • 08:51
      中金中(愛知県豊田市)
    • 08:53
      西中金(愛知県豊田市)
    • 08:54
      力石(愛知県豊田市)
    • 08:55
      石野運動広場前(愛知県豊田市)
    • 09:05
      広瀬(愛知県豊田市)
    • 09:06
      西広瀬(愛知県豊田市)
    • 09:08
      枝下平岩(愛知県豊田市)
    • 09:08
      枝下(愛知県豊田市)
    • 09:09
      枝下坂上(愛知県豊田市)
    • 09:10
      奥山畑(愛知県豊田市)
    • 09:11
      御船橋(愛知県豊田市)
    • 09:12
      浄厳寺前(愛知県豊田市)
    • 09:15
      運動公園(愛知県豊田市)
    • 09:17
      青木町1丁目(愛知県豊田市)
    • 09:18
      井上町3丁目(愛知県豊田市)

現金:500円

  • 09:23着
  • 09:25発

[train]

猿投駅/愛知県豊田市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 09:45発

[train]

猿投
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 1・2番線発
  • 11駅
    • 09:47
      平戸橋
    • 09:49
      越戸
    • 09:52
      梅坪
    • 10:00
      豊田市
    • 10:03
      上挙母
    • 10:07
      土橋(愛知県)
    • 10:11
      竹村
    • 10:15
      若林(愛知県)
    • 10:18
      三河八橋
    • 10:23
      三河知立
  • 10:25着
  • 10:31発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 10:45
      神宮前
    • 10:48
      金山(愛知県)

880円

  • 10:52着
  • 10:54発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 12:35
      新横浜

自由席:4,180円

  • 12:46着
  • 13:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:10
      新橋
    • 13:15
      東京
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

現金:6,930円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 14:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:04
      小仲台町(京成バス)
    • 14:05
      女子高校(京成バス)
    • 14:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:07
      園生交差点(京成バス)
    • 14:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:32発→14:15着5時間43分(乗車4時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,679円(乗車券8,499円 特別料金4,180円)
  • 469.2km
  • 08:32

[dep]

愛知県豊田市足助町石橋
  • 08:33着
  • 08:35発

[bus]

足助田町/愛知県豊田市
  • [line]
    [bus]愛知県豊田市・おいでんバス※さなげ・足助線・豊田厚生病院行
  • 29駅
    • 08:36
      足助学校下(愛知県豊田市)
    • 08:37
      一の谷口(愛知県豊田市)
    • 08:38
      香嵐渓(愛知県豊田市)
    • 08:39
      足助大橋(愛知県豊田市)
    • 08:42
      足助病院(愛知県豊田市)
    • 08:43
      近岡上(愛知県豊田市)
    • 08:44
      近岡(愛知県豊田市)
    • 08:45
      足助追分(愛知県豊田市)
    • 08:46
      井ノ口(愛知県豊田市)
    • 08:47
      中切(愛知県豊田市)
    • 08:48
      下野口(愛知県豊田市)
    • 08:49
      野口(愛知県豊田市)
    • 08:50
      東中金(愛知県豊田市)
    • 08:51
      中金中(愛知県豊田市)
    • 08:53
      西中金(愛知県豊田市)
    • 08:54
      力石(愛知県豊田市)
    • 08:55
      石野運動広場前(愛知県豊田市)
    • 09:05
      広瀬(愛知県豊田市)
    • 09:06
      西広瀬(愛知県豊田市)
    • 09:08
      枝下平岩(愛知県豊田市)
    • 09:08
      枝下(愛知県豊田市)
    • 09:09
      枝下坂上(愛知県豊田市)
    • 09:10
      奥山畑(愛知県豊田市)
    • 09:11
      御船橋(愛知県豊田市)
    • 09:12
      浄厳寺前(愛知県豊田市)
    • 09:15
      運動公園(愛知県豊田市)
    • 09:17
      青木町1丁目(愛知県豊田市)
    • 09:18
      井上町3丁目(愛知県豊田市)

現金:500円

  • 09:23着
  • 09:25発

[train]

猿投駅/愛知県豊田市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 09:45発

[train]

猿投
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 1・2番線発
  • 11駅
    • 09:47
      平戸橋
    • 09:49
      越戸
    • 09:52
      梅坪
    • 10:00
      豊田市
    • 10:03
      上挙母
    • 10:07
      土橋(愛知県)
    • 10:11
      竹村
    • 10:15
      若林(愛知県)
    • 10:18
      三河八橋
    • 10:23
      三河知立
  • 10:25着
  • 10:31発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 10:45
      神宮前
    • 10:48
      金山(愛知県)

880円

  • 10:52着
  • 10:54発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:14発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 15番線発 / 18番線
  • 3駅
    • 12:35
      新横浜
    • 12:47
      品川

自由席:4,180円

  • 12:54着
  • 13:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

現金:6,930円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 14:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:04
      小仲台町(京成バス)
    • 14:05
      女子高校(京成バス)
    • 14:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:07
      園生交差点(京成バス)
    • 14:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

  • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
  • 愛知県豊田市足助町石橋付近で登録できる駅はありません。

    [reg]駅を登録

  • スポーツセンター

    [reg]駅を登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内