石橋阪大前→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
石橋阪大前駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 09:58発→15:535時間55分(乗車4時間56分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,830(乗車券6,630円 特別料金1,200円)
  • 346.9km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 10:00
      蛍池
    • 10:03
      豊中
    • 10:10
      十三

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • [発] 阪急三番街1階のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 10:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 13:51
      大山PA(高速・連絡バス)

4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10
  • 14:19

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 5
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,200

1,170円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
  • 15:47
  • 15:50

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 09:38発→15:536時間15分(乗車4時間56分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,830(乗車券6,630円 特別料金1,200円)
  • 346.9km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 09:40
      蛍池
    • 09:43
      豊中
    • 09:51
      十三

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • [発] 阪急三番街1階のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 10:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 13:51
      大山PA(高速・連絡バス)

4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10
  • 14:19

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 5
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,200

1,170円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
  • 15:47
  • 15:50

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:38発→15:536時間15分(乗車4時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,900(乗車券7,160円 特別料金3,740円)
  • 426km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 4
    • 09:40
      蛍池
    • 09:43
      豊中
    • 09:51
      十三

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:03
  • 10:08

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • [!]運転状況
  • 10:12
  • 10:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 10:51
      新神戸

自由席2,530

  • 11:22
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

6,600円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
  • 15:47
  • 15:50

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内