石打ダム→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]06:45発→15:168時間31分(乗車5時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:38,962
  • 1181.1km
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 10
    • 06:48
      赤瀬
    • 06:55
      網田
    • 07:00
      肥後長浜
    • 07:06
      住吉(熊本県)
    • 07:11
      緑川
    • 07:16
      宇土
    • 07:21
      富合
    • 07:25
      川尻(熊本県)
    • 07:29
      西熊本

660円

  • 07:34
  • 07:36

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 白川口7のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 07:58
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 08:00
      河原町(高速・連絡バス)
    • 08:07
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 08:13
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:19
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:22
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:25
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:30
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:32
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:37
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 08:39
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 08:51
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 08:52
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

960円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03
  • 10:00

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ジェットスター612便

35,790円

  • 11:50
  • 12:35

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 13:10
  • 13:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 13:48
      久住
    • 13:55
      滑河
    • 14:02
      下総神崎
    • 14:07
      大戸
    • 14:12
      佐原
    • 14:16
      香取
    • 14:20
      水郷
    • 14:26
      小見川
    • 14:31
      笹川
    • 14:37
      下総橘
    • 14:41
      下総豊里
    • 14:46
      椎柴
    • 14:53
      松岸

1,342円

  • 14:57
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:45発→15:168時間31分(乗車4時間49分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,882(乗車券40,352円 特別料金2,530円)
  • 1336.3km
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 10
    • 06:48
      赤瀬
    • 06:55
      網田
    • 07:00
      肥後長浜
    • 07:06
      住吉(熊本県)
    • 07:11
      緑川
    • 07:16
      宇土
    • 07:21
      富合
    • 07:25
      川尻(熊本県)
    • 07:29
      西熊本
  • 07:34
  • 07:46

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 12番線

自由席2,530

2,860円

  • 08:19
  • 08:36

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 08:39
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50
  • 10:05

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター502便

35,680円

  • 11:55
  • 12:40

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 13:10
  • 13:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 13:48
      久住
    • 13:55
      滑河
    • 14:02
      下総神崎
    • 14:07
      大戸
    • 14:12
      佐原
    • 14:16
      香取
    • 14:20
      水郷
    • 14:26
      小見川
    • 14:31
      笹川
    • 14:37
      下総橘
    • 14:41
      下総豊里
    • 14:46
      椎柴
    • 14:53
      松岸

1,342円

  • 14:57
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:45発→15:168時間31分(乗車5時間1分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,442(乗車券39,912円 特別料金2,530円)
  • 1337.3km
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 10
    • 06:48
      赤瀬
    • 06:55
      網田
    • 07:00
      肥後長浜
    • 07:06
      住吉(熊本県)
    • 07:11
      緑川
    • 07:16
      宇土
    • 07:21
      富合
    • 07:25
      川尻(熊本県)
    • 07:29
      西熊本
  • 07:34
  • 07:46

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 12番線

自由席2,530

2,860円

  • 08:19
  • 08:36

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 08:39
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50
  • 10:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ520便

35,240円

  • 12:00
  • 12:30

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 13:01
      空港第2ビル(鉄道)
  • 13:10
  • 13:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 13:48
      久住
    • 13:55
      滑河
    • 14:02
      下総神崎
    • 14:07
      大戸
    • 14:12
      佐原
    • 14:16
      香取
    • 14:20
      水郷
    • 14:26
      小見川
    • 14:31
      笹川
    • 14:37
      下総橘
    • 14:41
      下総豊里
    • 14:46
      椎柴
    • 14:53
      松岸

1,342円

  • 14:57
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内