石打ダム→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 21:40発→08:5211時間12分(乗車3時間44分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,040(乗車券9,890円 特別料金7,150円)
  • 616.7km
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 10
    • 21:43
      赤瀬
    • 21:48
      網田
    • 21:52
      肥後長浜
    • 21:58
      住吉(熊本県)
    • 22:02
      緑川
    • 22:07
      宇土
    • 22:11
      富合
    • 22:16
      川尻(熊本県)
    • 22:19
      西熊本
  • 22:24
  • 22:34

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ338号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 6
    • 22:44
      新玉名
    • 22:52
      新大牟田
    • 22:58
      筑後船小屋
    • 23:05
      久留米
    • 23:10
      新鳥栖

自由席2,530

  • 23:23
  • 06:00

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 06:18
      小倉(福岡県)
    • 06:36
      新山口
    • 07:08
      広島

自由席4,620

  • 07:43
  • 08:20

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 08:25
      北長瀬
    • 08:28
      庭瀬
    • 08:32
      中庄
    • 08:38
      倉敷

9,680円

  • 08:45
  • 08:49

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • 20:40発→08:5212時間12分(乗車5時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,510(乗車券9,890円 特別料金4,620円)
  • 616.7km
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 10
    • 20:43
      赤瀬
    • 20:48
      網田
    • 20:52
      肥後長浜
    • 20:58
      住吉(熊本県)
    • 21:03
      緑川
    • 21:08
      宇土
    • 21:12
      富合
    • 21:17
      川尻(熊本県)
    • 21:20
      西熊本
  • 21:25
  • 21:54

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • [発] 4番線 / [着] 5番線
  • 40
    • 21:58
      上熊本
    • 22:01
      崇城大学前
    • 22:04
      西里
    • 22:08
      植木
    • 22:13
      田原坂
    • 22:16
      木葉
    • 22:20
      肥後伊倉
    • 22:24
      玉名
    • 22:28
      大野下
    • 22:32
      長洲
    • 22:37
      南荒尾
    • 22:40
      荒尾(熊本県)
    • 22:44
      大牟田
    • 22:48
      銀水
    • 22:50
      吉野(福岡県)
    • 22:53
      渡瀬(福岡県)
    • 22:57
      南瀬高
    • 23:00
      瀬高
    • 23:03
      筑後船小屋
    • 23:07
      羽犬塚
    • 23:11
      西牟田
    • 23:14
      荒木
    • 23:19
      久留米
    • 23:23
      肥前旭
    • 23:37
      鳥栖
    • 23:39
      田代
    • 23:42
      弥生が丘
    • 23:45
      基山
    • 23:47
      けやき台
    • 23:50
      原田(福岡県)
    • 23:54
      天拝山
    • 23:56
      二日市
    • 23:59
      都府楼南
    • 00:02
      水城
    • 00:04
      大野城
    • 00:07
      春日(福岡県)
    • 00:10
      南福岡
    • 00:12
      笹原
    • 00:15
      竹下
  • 00:18
  • 06:00

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 06:18
      小倉(福岡県)
    • 06:36
      新山口
    • 07:08
      広島

自由席4,620

  • 07:43
  • 08:20

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 08:25
      北長瀬
    • 08:28
      庭瀬
    • 08:32
      中庄
    • 08:38
      倉敷

9,680円

  • 08:45
  • 08:49

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • 20:40発→08:5212時間12分(乗車5時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,140(乗車券10,520円 特別料金4,620円)
  • 618km
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 10
    • 20:43
      赤瀬
    • 20:48
      網田
    • 20:52
      肥後長浜
    • 20:58
      住吉(熊本県)
    • 21:03
      緑川
    • 21:08
      宇土
    • 21:12
      富合
    • 21:17
      川尻(熊本県)
    • 21:20
      西熊本

660円

  • 21:25
  • 21:27

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • [発] 白川口7のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 22:20
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 22:26
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 22:32
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 22:34
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 22:37
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 22:40
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 22:44
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 22:53
      武蔵ケ丘(高速・連絡バス)
    • 22:56
      西合志(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:23
  • 06:00

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 06:18
      小倉(福岡県)
    • 06:36
      新山口
    • 07:08
      広島

自由席4,620

  • 07:43
  • 08:20

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 08:25
      北長瀬
    • 08:28
      庭瀬
    • 08:32
      中庄
    • 08:38
      倉敷

7,150円

  • 08:45
  • 08:49

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内