石才→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
石才駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:16発→12:414時間25分(乗車2時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,430
  • 450.7km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 1・2番線
  • 3
    • 08:18
      近義の里
    • 08:19
      貝塚市役所前

220円

  • 08:22
  • 08:26

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線急行・難波行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 08:30
      岸和田
    • 08:34
      泉大津
    • 08:39
      羽衣
    • 08:45
    • 08:52
      天下茶屋
    • 08:55
      新今宮

570円

  • 08:57
  • 08:59

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 07:51発→12:414時間50分(乗車2時間54分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:28,390
  • 452km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 1・2番線
  • 3
    • 07:53
      近義の里
    • 07:54
      貝塚市役所前

220円

  • 07:57
  • 08:01

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • 7
    • 08:04
      岸和田
    • 08:07
      春木
    • 08:10
      泉大津
    • 08:15
      羽衣
    • 08:21
    • 08:29
      天下茶屋

570円

  • 08:31
  • 08:41

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR直通快速・京橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 08:43
      今宮
    • 08:44
      芦原橋
    • 08:47
      大正(大阪府)
    • 08:50
      弁天町
    • 08:53
      西九条
    • 08:55
      野田(大阪環状線)
    • 08:58
      福島(大阪環状線)

180円

  • 08:59
  • 09:02

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:13
      十三
    • 09:21
      豊中

230円

  • 09:23
  • 09:34

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 08:16発→12:594時間43分(乗車2時間58分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:28,230
    • 450.4km
    • [line]
      [train]水間鉄道・貝塚行
    • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 1・2番線
    • 3
      • 08:18
        近義の里
      • 08:19
        貝塚市役所前

    220円

    • 08:22
    • 08:26

    [train]

    貝塚(大阪府)
    • [line]
      [train]南海線急行・難波行
    • [発] 3番線 / [着] 6番線
    • 7
      • 08:30
        岸和田
      • 08:34
        泉大津
      • 08:39
        羽衣
      • 08:45
      • 08:52
        天下茶屋
      • 08:55
        新今宮

    570円

    • 08:57
    • 08:59

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:54
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
      • 12:29
        川跡
      • 12:32
        大寺
      • 12:34
        美談
      • 12:37
        旅伏
      • 12:40
        雲州平田
      • 12:44
        布崎
      • 12:45
        湖遊館新駅
      • 12:47
      • 12:51
        一畑口
      • 12:54
        伊野灘
      • 12:56
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内