現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石巻→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • 07:42発→15:07着7時間25分(乗車4時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,002円(乗車券46,642円 特別料金5,360円)
  • 1209.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−石巻線・県庁・市役所前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 07:53
      蛇田歩道橋(高速・連絡バス)
    • 07:57
      イオン石巻(高速・連絡バス)
    • 08:01
      石巻合同庁舎前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      六丁の目駅(高速・連絡バス)

現金:820円

  • 08:59着
  • 09:01発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ106号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 10:31
      大宮(埼玉県)
    • 10:51
      上野

指定席:5,360円

  • 10:56着
  • 11:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:6,050円

  • 11:15着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 07:30発→15:07着7時間37分(乗車4時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,062円(乗車券46,702円 特別料金5,360円)
  • 1201.7km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 2番線発 / 9番線
  • 30駅
    • 07:33
      陸前山下
    • 07:35
      蛇田
    • 07:37
      石巻あゆみ野
    • 07:42
      陸前赤井
    • 07:45
      東矢本
    • 07:47
      矢本
    • 07:51
      鹿妻
    • 07:53
      陸前小野
    • 07:57
      野蒜
    • 07:59
      東名
    • 08:02
      陸前大塚
    • 08:05
      陸前富山
    • 08:07
      手樽
    • 08:10
      高城町
    • 08:15
      松島海岸
    • 08:19
      陸前浜田
    • 08:24
      東塩釜
    • 08:26
      本塩釜
    • 08:28
      西塩釜
    • 08:30
      下馬
    • 08:33
      多賀城
    • 08:36
      中野栄
    • 08:38
      陸前高砂
    • 08:41
      福田町
    • 08:44
      小鶴新田
    • 08:47
      苦竹
    • 08:48
      陸前原ノ町
    • 08:50
      宮城野原
    • 08:52
      榴ケ岡
  • 08:54着
  • 09:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ106号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 10:31
      大宮(埼玉県)
    • 10:51
      上野

指定席:5,360円

  • 10:56着
  • 11:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:6,930円

  • 11:15着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 06:48発→15:07着8時間19分(乗車5時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,212円(乗車券46,702円 特別料金4,510円)
  • 1201.7km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 2番線発 / 9番線
  • 30駅
    • 06:53
      陸前山下
    • 06:55
      蛇田
    • 06:58
      石巻あゆみ野
    • 07:00
      陸前赤井
    • 07:03
      東矢本
    • 07:06
      矢本
    • 07:09
      鹿妻
    • 07:12
      陸前小野
    • 07:15
      野蒜
    • 07:18
      東名
    • 07:23
      陸前大塚
    • 07:26
      陸前富山
    • 07:28
      手樽
    • 07:31
      高城町
    • 07:37
      松島海岸
    • 07:41
      陸前浜田
    • 07:45
      東塩釜
    • 07:47
      本塩釜
    • 07:49
      西塩釜
    • 07:51
      下馬
    • 07:54
      多賀城
    • 07:57
      中野栄
    • 08:00
      陸前高砂
    • 08:02
      福田町
    • 08:05
      小鶴新田
    • 08:08
      苦竹
    • 08:10
      陸前原ノ町
    • 08:11
      宮城野原
    • 08:14
      榴ケ岡
  • 08:15着
  • 08:39発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 08:58
      白石蔵王
    • 09:16
      福島(福島県)
    • 09:30
      郡山(福島県)
    • 09:58
      宇都宮
    • 10:23
      大宮(埼玉県)
    • 10:43
      上野

自由席:4,510円

  • 10:48着
  • 11:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:6,930円

  • 11:05着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 11:29
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:33
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。