現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石巻→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:11発→13:50着5時間39分(乗車4時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,950円(乗車券11,250円 特別料金11,700円)
  • 745.3km
  • [line]
    [train]JR仙石東北ライン快速・仙台行
  • 1番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 08:16
      陸前山下
    • 08:19
      蛇田
    • 08:21
      石巻あゆみ野
    • 08:24
      陸前赤井
    • 08:28
      矢本
    • 08:35
      陸前小野
    • 08:39
      野蒜
    • 08:48
      高城町
    • 08:58
      塩釜
    • 09:01
      国府多賀城
    • 09:03
      陸前山王
    • 09:06
      岩切
    • 09:11
      東仙台
  • 09:17着
  • 09:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 13番線発 / 15番線

指定席:5,350円

  • 10:38着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,350円

現金:10,670円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:42発→13:50着6時間8分(乗車4時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:23,440円(乗車券11,740円 特別料金11,700円)
  • 754km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−石巻線・県庁・市役所前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 07:53
      蛇田歩道橋(高速・連絡バス)
    • 07:57
      イオン石巻(高速・連絡バス)
    • 08:01
      石巻合同庁舎前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      六丁の目駅(高速・連絡バス)

現金:820円

  • 08:59着
  • 09:01発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ106号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,350円

  • 10:30着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,350円

現金:10,340円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 09:04発→14:40着5時間36分(乗車4時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,220円(乗車券11,250円 特別料金10,970円)
  • 745.3km
  • [line]
    [train]JR仙石東北ライン快速・仙台行
  • 1番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 09:06
      陸前山下
    • 09:08
      蛇田
    • 09:12
      陸前赤井
    • 09:16
      矢本
    • 09:20
      陸前小野
    • 09:24
      野蒜
    • 09:33
      高城町
    • 09:42
      塩釜
    • 09:45
      国府多賀城
    • 09:48
      陸前山王
    • 09:51
      岩切
    • 09:56
      東仙台
  • 10:02着
  • 10:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 13番線発 / 15番線

指定席:5,350円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,670円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。