現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石巻あゆみ野→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • 07:37発→15:04着7時間27分(乗車5時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,982円(乗車券46,422円 特別料金5,560円)
  • 1205.1km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 27駅
    • 07:42
      陸前赤井
    • 07:45
      東矢本
    • 07:47
      矢本
    • 07:51
      鹿妻
    • 07:53
      陸前小野
    • 07:57
      野蒜
    • 07:59
      東名
    • 08:02
      陸前大塚
    • 08:05
      陸前富山
    • 08:07
      手樽
    • 08:10
      高城町
    • 08:15
      松島海岸
    • 08:19
      陸前浜田
    • 08:24
      東塩釜
    • 08:26
      本塩釜
    • 08:28
      西塩釜
    • 08:30
      下馬
    • 08:33
      多賀城
    • 08:36
      中野栄
    • 08:38
      陸前高砂
    • 08:41
      福田町
    • 08:44
      小鶴新田
    • 08:47
      苦竹
    • 08:48
      陸前原ノ町
    • 08:50
      宮城野原
    • 08:52
      榴ケ岡
  • 08:54着
  • 09:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ106号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 10:31
      大宮(埼玉県)
    • 10:51
      上野

指定席:5,560円

  • 10:56着
  • 11:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:6,600円

  • 11:15着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤
    • 15:02
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート2
    • 08:45発→15:29着6時間44分(乗車4時間52分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,720円
    • 1016.1km
    • [line]
      [train]JR仙石線・あおば通行
    • 28駅
      • 08:48
        陸前赤井
      • 08:51
        東矢本
      • 08:54
        矢本
      • 08:58
        鹿妻
      • 09:01
        陸前小野
      • 09:04
        野蒜
      • 09:07
        東名
      • 09:09
        陸前大塚
      • 09:12
        陸前富山
      • 09:14
        手樽
      • 09:17
        高城町
      • 09:21
        松島海岸
      • 09:24
        陸前浜田
      • 09:28
        東塩釜
      • 09:31
        本塩釜
      • 09:32
        西塩釜
      • 09:34
        下馬
      • 09:37
        多賀城
      • 09:40
        中野栄
      • 09:43
        陸前高砂
      • 09:46
        福田町
      • 09:49
        小鶴新田
      • 09:51
        苦竹
      • 09:53
        陸前原ノ町
      • 09:55
        宮城野原
      • 09:57
        榴ケ岡
      • 09:59
        仙台

    770円

    • 10:00着
    • 10:02発

    [train]

    あおば通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・仙台バス・エアポートリムジンバス・仙台空港行
    • 西口・旧さくら野前31のりば

    現金:660円

    • 11:28着
    • 11:30発

    [train]

    仙台空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:33着
    • 12:00発

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ703便

    現金:36,730円

    • 13:35着
    • 13:40発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:24着
    • 14:31発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR快速アクアライナー・米子行
    • 5駅
      • 14:39
        東松江(島根県)
      • 14:43
        揖屋
      • 14:53
        荒島
      • 14:59
        安来
    • 15:08着
    • 15:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルート3
      • 08:45発→15:29着6時間44分(乗車4時間52分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:45,820円
      • 1016.1km
      • [line]
        [train]JR仙石線・あおば通行
      • 28駅
        • 08:48
          陸前赤井
        • 08:51
          東矢本
        • 08:54
          矢本
        • 08:58
          鹿妻
        • 09:01
          陸前小野
        • 09:04
          野蒜
        • 09:07
          東名
        • 09:09
          陸前大塚
        • 09:12
          陸前富山
        • 09:14
          手樽
        • 09:17
          高城町
        • 09:21
          松島海岸
        • 09:24
          陸前浜田
        • 09:28
          東塩釜
        • 09:31
          本塩釜
        • 09:32
          西塩釜
        • 09:34
          下馬
        • 09:37
          多賀城
        • 09:40
          中野栄
        • 09:43
          陸前高砂
        • 09:46
          福田町
        • 09:49
          小鶴新田
        • 09:51
          苦竹
        • 09:53
          陸前原ノ町
        • 09:55
          宮城野原
        • 09:57
          榴ケ岡
        • 09:59
          仙台

      770円

      • 10:00着
      • 10:02発

      [train]

      あおば通
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・仙台バス・エアポートリムジンバス・仙台空港行
      • 西口・旧さくら野前31のりば

      現金:660円

      • 11:28着
      • 11:30発

      [train]

      仙台空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:33着
      • 12:00発

      [air]

      仙台空港

      現金:42,830円

      • 13:35着
      • 13:40発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:24着
      • 14:31発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR快速アクアライナー・米子行
      • 5駅
        • 14:39
          東松江(島根県)
        • 14:43
          揖屋
        • 14:53
          荒島
        • 14:59
          安来
      • 15:08着
      • 15:27発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      510円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。