現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石川台→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:11発→08:02着9時間51分(乗車9時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,704円
  • 537.9km
  • [line]
    [train]東急池上線・蒲田行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成])
  • 7駅
    • 22:13
      雪が谷大塚
    • 22:15
      御嶽山
    • 22:16
      久が原
    • 22:18
      千鳥町
    • 22:20
      池上
    • 22:22
      蓮沼

157円

  • 22:24着
  • 22:31発

[train]

蒲田
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1・2番線発 / 3番線

157円

  • 22:35着
  • 22:38発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:43着
  • 22:45発

[bus]

川崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成コミュニティバス・VIPライナー・VIPヴィラなんば行
  • 東口・ラチッタデッラ横のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:30
      横浜駅前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:28発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:31
      天満
    • 07:33
      桜ノ宮

160円

  • 07:35着
  • 07:49発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:52
      蒲生四丁目
    • 07:54
      今福鶴見
    • 07:56
      横堤
    • 07:59
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 22:24発→08:08着9時間44分(乗車8時間41分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,715円
    • 527.6km
    • [line]
      [train]東急池上線・五反田行
    • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1・2番線
    • 7駅
      • 22:26
        洗足池
      • 22:27
        長原(東京都)
      • 22:29
        旗の台
      • 22:30
        荏原中延
      • 22:32
        戸越銀座
      • 22:34
        大崎広小路

    157円

    • 22:36着
    • 22:45発

    [train]

    五反田
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • 2番線発 / 15番線
    • 6駅
      • 22:47
        目黒
      • 22:49
        恵比寿
      • 22:52
        渋谷
      • 22:55
        原宿
      • 22:57
        代々木

    168円

    • 23:00着
    • 23:07発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・プルメリア・堺東行
    • 新宿駅南口・4階C8のりば
    • 注記女性専用/最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 2駅
      • 06:20
        京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

    現金:6,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:33着
    • 07:36発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 07:38
        天満
      • 07:40
        桜ノ宮

    160円

    • 07:43着
    • 07:56発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 07:59
        蒲生四丁目
      • 08:01
        今福鶴見
      • 08:03
        横堤
      • 08:05
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 21:28発→08:08着10時間40分(乗車3時間24分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:16,107円(乗車券9,397円 特別料金6,710円)
      • 572.6km
      • [line]
        [train]東急池上線・五反田行
      • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1・2番線
      • 7駅
        • 21:30
          洗足池
        • 21:31
          長原(東京都)
        • 21:33
          旗の台
        • 21:34
          荏原中延
        • 21:36
          戸越銀座
        • 21:38
          大崎広小路

      157円

      • 21:40着
      • 21:46発

      [train]

      五反田
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
      • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
      • 2駅
        • 21:49
          大崎
      • 21:52着
      • 22:10発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり669号・名古屋行
      • 23・24番線発 / 17番線
      • 5駅
        • 22:21
          新横浜
        • 22:58
          静岡
        • 23:18
          浜松
        • 23:30
          豊橋

      自由席:4,180円

      • 23:49着
      • 06:20発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
      • 17番線発 / 21番線
      • 2駅
        • 06:55
          京都

      自由席:2,530円

      現金:8,910円

      • 07:09着
      • 07:22発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 6駅
        • 07:23
          西中島南方
        • 07:26
          中津(地下鉄)
        • 07:29
          梅田(地下鉄)
        • 07:31
          淀屋橋
        • 07:33
          本町
      • 07:35着
      • 07:43発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 12駅
        • 07:45
          長堀橋
        • 07:46
          松屋町
        • 07:48
          谷町六丁目
        • 07:50
          玉造
        • 07:52
          森ノ宮
        • 07:54
          大阪ビジネスパーク
        • 07:56
          京橋(大阪府)
        • 07:59
          蒲生四丁目
        • 08:01
          今福鶴見
        • 08:03
          横堤
        • 08:05
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内