現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石川台→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:00発→07:00着9時間0分(乗車7時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,315円
  • 519.5km
  • [line]
    [train]東急池上線・五反田行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 22:02
      洗足池
    • 22:03
      長原(東京都)
    • 22:05
      旗の台
    • 22:06
      荏原中延
    • 22:08
      戸越銀座
    • 22:10
      大崎広小路

157円

  • 22:12着
  • 22:19発

[train]

五反田
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 22:21
      目黒
    • 22:24
      恵比寿
    • 22:27
      渋谷
    • 22:29
      原宿
    • 22:32
      代々木

168円

  • 22:34着
  • 22:41発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・南海和歌山市駅前行
  • 新宿駅南口・4階のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:55発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・西明石行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 11駅
    • 05:58
      長尾(大阪府)
    • 06:00
      藤阪
    • 06:03
      津田
    • 06:06
      河内磐船
    • 06:09
      星田
    • 06:11
      寝屋川公園
    • 06:13
      忍ケ丘
    • 06:16
      四条畷
    • 06:20
      住道
    • 06:26
      放出

510円

  • 06:30着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:04発→07:00着9時間56分(乗車7時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,315円
  • 519.5km
  • [line]
    [train]東急池上線・五反田行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 21:05
      洗足池
    • 21:07
      長原(東京都)
    • 21:08
      旗の台
    • 21:10
      荏原中延
    • 21:11
      戸越銀座
    • 21:14
      大崎広小路

157円

  • 21:16着
  • 21:23発

[train]

五反田
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 21:25
      目黒
    • 21:28
      恵比寿
    • 21:31
      渋谷
    • 21:33
      原宿
    • 21:36
      代々木

168円

  • 21:38着
  • 21:45発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・南海和歌山市駅前行
  • 新宿駅南口・4階のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:55発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・西明石行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 11駅
    • 05:58
      長尾(大阪府)
    • 06:00
      藤阪
    • 06:03
      津田
    • 06:06
      河内磐船
    • 06:09
      星田
    • 06:11
      寝屋川公園
    • 06:13
      忍ケ丘
    • 06:16
      四条畷
    • 06:20
      住道
    • 06:26
      放出

510円

  • 06:30着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 22:47発→07:13着8時間26分(乗車7時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,764円
  • 550.5km
  • [line]
    [train]東急池上線・五反田行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 22:49
      洗足池
    • 22:50
      長原(東京都)
    • 22:52
      旗の台
    • 22:53
      荏原中延
    • 22:55
      戸越銀座
    • 22:57
      大崎広小路

157円

  • 22:59着
  • 23:05発

[train]

五反田
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 23:07
      目黒
    • 23:10
      恵比寿

157円

  • 23:13着
  • 23:15発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京ミッドナイトエクスプレス京都号・京阪枚方車庫行
  • 5階91のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:32
      山科駅前(高速・連絡バス)

現金:6,800円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

三条京阪(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:50着
  • 05:56発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線急行・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 05:57
      祇園四条
    • 05:59
      清水五条
    • 06:01
      七条
    • 06:05
      伏見稲荷
    • 06:09
      丹波橋
    • 06:12
      中書島
    • 06:19
      石清水八幡宮
    • 06:23
      樟葉
    • 06:29
      枚方市
    • 06:31
      枚方公園
    • 06:35
      香里園
    • 06:38
      寝屋川市
    • 06:44
      守口市

420円

  • 06:49着
  • 07:01発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:03
      蒲生四丁目
    • 07:05
      今福鶴見
    • 07:07
      横堤
    • 07:10
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。