現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石山通→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • [!]10:19発→15:45着5時間26分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,962円
  • 999.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]じょうてつバス・快速7(札幌駅−豊滝・川沿16条2経由)・札幌駅行
  • 6駅
    • 10:25
      南14条西11丁目(じょうてつバス)
    • 10:29
      南6条西11丁目(じょうてつバス)
    • 10:34
      すすきの(じょうてつバス)
    • 10:36
      南1条西3丁目(じょうてつバス)
    • 10:38
      北2条西3丁目(じょうてつバス)

210円

  • 10:49着
  • 10:51発

[train]

札幌駅/じょうてつバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:00発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート110号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 11:08
      新札幌
    • 11:16
      北広島
    • 11:24
      恵庭
    • 11:30
      千歳(北海道)
    • 11:34
      南千歳

1,150円

  • 11:37着
  • 11:39発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 12:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]AIRDO20便
  • 航空券+宿泊

現金:30,160円

  • 14:00着
  • 14:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 15:35
      検見川浜
    • 15:37
      稲毛海岸
    • 15:41
      千葉みなと

242円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:19発→15:45着5時間26分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,062円
  • 999.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]じょうてつバス・快速7(札幌駅−豊滝・川沿16条2経由)・札幌駅行
  • 6駅
    • 10:25
      南14条西11丁目(じょうてつバス)
    • 10:29
      南6条西11丁目(じょうてつバス)
    • 10:34
      すすきの(じょうてつバス)
    • 10:36
      南1条西3丁目(じょうてつバス)
    • 10:38
      北2条西3丁目(じょうてつバス)

210円

  • 10:49着
  • 10:51発

[train]

札幌駅/じょうてつバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:00発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート110号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 11:08
      新札幌
    • 11:16
      北広島
    • 11:24
      恵庭
    • 11:30
      千歳(北海道)
    • 11:34
      南千歳

1,150円

  • 11:37着
  • 11:39発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 12:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4720便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 14:00着
  • 14:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 15:35
      検見川浜
    • 15:37
      稲毛海岸
    • 15:41
      千葉みなと

242円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:18発→15:45着5時間27分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,082円
  • 999.3km
  • [line]
    [train]札幌市電内回り・循環
  • 注記おおむね7分間隔
  • 10駅
    • 10:20
      東屯田通
    • 10:23
      幌南小学校前
    • 10:24
      山鼻19条
    • 10:26
      静修学園前
    • 10:28
      行啓通
    • 10:30
      中島公園通
    • 10:32
      山鼻9条
    • 10:34
      東本願寺前
    • 10:36
      資生館小学校前
  • (10:38着)
  • 10:46発

[train]

すすきの
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 10:48
      大通

330円

  • 10:49着
  • 10:51発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:00発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート110号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 11:08
      新札幌
    • 11:16
      北広島
    • 11:24
      恵庭
    • 11:30
      千歳(北海道)
    • 11:34
      南千歳

1,150円

  • 11:37着
  • 11:39発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 12:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]AIRDO20便
  • 航空券+宿泊

現金:30,160円

  • 14:00着
  • 14:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 15:35
      検見川浜
    • 15:37
      稲毛海岸
    • 15:41
      千葉みなと

242円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。