現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石山通→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • 05:55発→11:15着5時間20分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,562円
  • 999.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]じょうてつバス・南54(札幌駅−真駒内本町)・札幌駅行
  • 注記東京2020オリンピック開催に伴い一部運休や迂回運行があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 12駅
    • 05:59
      南19条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:00
      南16条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:01
      南14条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:02
      南11条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:04
      南7条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:05
      南6条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:06
      中央区役所前(じょうてつバス)
    • 06:09
      西11丁目駅前(じょうてつバス)
    • 06:10
      大通西8丁目(じょうてつバス)
    • 06:12
      大通西4丁目(じょうてつバス)
    • 06:15
      北2条西3丁目(じょうてつバス)

210円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

札幌駅/じょうてつバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:29発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート62号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 06:35
      白石(函館本線)
    • 06:39
      新札幌
    • 06:47
      北広島
    • 06:55
      恵庭
    • 07:01
      千歳(北海道)
    • 07:05
      南千歳

1,150円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 08:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:34,760円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸
    • 11:11
      千葉みなと

242円

ルート2
  • [早]
  • 05:55発→11:15着5時間20分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,062円
  • 999.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]じょうてつバス・南54(札幌駅−真駒内本町)・札幌駅行
  • 注記東京2020オリンピック開催に伴い一部運休や迂回運行があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 12駅
    • 05:59
      南19条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:00
      南16条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:01
      南14条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:02
      南11条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:04
      南7条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:05
      南6条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:06
      中央区役所前(じょうてつバス)
    • 06:09
      西11丁目駅前(じょうてつバス)
    • 06:10
      大通西8丁目(じょうてつバス)
    • 06:12
      大通西4丁目(じょうてつバス)
    • 06:15
      北2条西3丁目(じょうてつバス)

210円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

札幌駅/じょうてつバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:29発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート62号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 06:35
      白石(函館本線)
    • 06:39
      新札幌
    • 06:47
      北広島
    • 06:55
      恵庭
    • 07:01
      千歳(北海道)
    • 07:05
      南千歳

1,150円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 08:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:45,260円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸
    • 11:11
      千葉みなと

242円

ルート3
    • 05:55発→11:45着5時間50分(乗車3時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:37,629円
    • 1003.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]じょうてつバス・南54(札幌駅−真駒内本町)・札幌駅行
    • 注記東京2020オリンピック開催に伴い一部運休や迂回運行があるためバス会社のサイト等をご確認ください
    • 12駅
      • 05:59
        南19条西11丁目(じょうてつバス)
      • 06:00
        南16条西11丁目(じょうてつバス)
      • 06:01
        南14条西11丁目(じょうてつバス)
      • 06:02
        南11条西11丁目(じょうてつバス)
      • 06:04
        南7条西11丁目(じょうてつバス)
      • 06:05
        南6条西11丁目(じょうてつバス)
      • 06:06
        中央区役所前(じょうてつバス)
      • 06:09
        西11丁目駅前(じょうてつバス)
      • 06:10
        大通西8丁目(じょうてつバス)
      • 06:12
        大通西4丁目(じょうてつバス)
      • 06:15
        北2条西3丁目(じょうてつバス)

    210円

    • 06:21着
    • 06:23発

    [train]

    札幌駅/じょうてつバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:27着
    • 06:29発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート62号・新千歳空港行
    • 5番線発 / 1・2番線
    • 7駅
      • 06:35
        白石(函館本線)
      • 06:39
        新札幌
      • 06:47
        北広島
      • 06:55
        恵庭
      • 07:01
        千歳(北海道)
      • 07:05
        南千歳

    1,150円

    • 07:09着
    • 07:11発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:18着
    • 08:00発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:34,760円

    • 09:35着
    • 09:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:後[6両編成])
    • 9駅
      • 10:07
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 10:08
        新整備場
      • 10:11
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 10:13
        天空橋
      • 10:15
        整備場
      • 10:19
        昭和島
      • 10:21
        流通センター
      • 10:23
        大井競馬場前

    492円

    • 10:26着
    • 10:40発

    [train]

    天王洲アイル
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 10:44
        東京テレポート
      • 10:46
        国際展示場
      • 10:48
        東雲(東京都)

    335円

    • 10:51着
    • 11:11発

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1番線発 / 5番線
    • 8駅
      • 11:16
        舞浜
      • 11:20
        新浦安
      • 11:27
        南船橋
      • 11:33
        海浜幕張
      • 11:35
        検見川浜
      • 11:38
        稲毛海岸
      • 11:41
        千葉みなと

    682円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内