石山通→実籾

ルート1
  • [早]
  • 05:55発→11:085時間13分(乗車3時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:47,257
  • 987.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]じょうてつバス・南54(札幌駅−真駒内本町)・札幌駅行
  • 12
    • 05:59
      南19条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:00
      南16条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:01
      南14条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:02
      南11条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:04
      南7条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:05
      南6条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:06
      中央区役所前(じょうてつバス)
    • 06:09
      西11丁目駅前(じょうてつバス)
    • 06:10
      大通西8丁目(じょうてつバス)
    • 06:12
      大通西4丁目(じょうてつバス)
    • 06:15
      北2条西3丁目(じょうてつバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27
  • 06:29

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート62号・新千歳空港行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 06:35
      白石(函館本線)
    • 06:39
      新札幌
    • 06:47
      北広島
    • 06:55
      恵庭
    • 07:01
      千歳(北海道)
    • 07:05
      南千歳

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18
  • 07:50

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 09:25
  • 09:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階5のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 11:05
      京成大久保

157円

ルート2
    • 23:08発→11:1512時間7分(乗車3時間54分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:34,895
    • 983.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]じょうてつバス・南54(札幌駅−南町4丁目)・南町4丁目行
    • 12
      • 23:11
        南24条西11丁目(じょうてつバス)
      • 23:12
        北海学園大工学部前(じょうてつバス)
      • 23:13
        南警察署前(じょうてつバス)
      • 23:15
        南33条西11丁目(じょうてつバス)
      • 23:16
        南34条西11丁目(じょうてつバス)
      • 23:19
        真駒内本町(じょうてつバス)
      • 23:20
        曙町(じょうてつバス)
      • 23:21
        上町1丁目(じょうてつバス)
      • 23:22
        光塩短大前(じょうてつバス)
      • 23:23
        緑町3丁目(じょうてつバス)
      • 23:24
        南区役所前(じょうてつバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
    • [発] 情報無し / [着] 1階おりばおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12
      • 05:43
        澄川5条10丁目緑ケ丘(高速・連絡バス)
      • 05:48
        西岡3条9丁目(高速・連絡バス)
      • 05:50
        札幌大学前(高速・連絡バス)
      • 05:53
        西岡3条4丁目(高速・連絡バス)
      • 05:55
        福住2条4丁目(高速・連絡バス)
      • 05:56
        福住3条5丁目(高速・連絡バス)
      • 06:01
        清田2条3丁目(高速・連絡バス)
      • 06:06
        美しが丘3条2丁目(高速・連絡バス)
      • 06:09
        美しが丘3条6丁目(高速・連絡バス)
      • 06:15
        三井アウトレットパーク(北海道・高速・連絡バス)
      • 06:41
        南千歳駅前(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:56
    • 07:50

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]ピーチ562便

    32,800円

    • 09:30
    • 10:00

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 7
      • 10:28
        空港第2ビル(鉄道)
      • 10:41
        京成成田
      • 10:45
        公津の杜
      • 10:47
        宗吾参道
      • 10:49
        京成酒々井
      • 10:51
        大佐倉
    • 10:53
    • 10:56

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・西馬込行
    • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
    • 7
      • 11:01
        京成臼井
      • 11:04
        ユーカリが丘
      • 11:05
        志津
      • 11:08
        勝田台
      • 11:10
        京成大和田
      • 11:12
        八千代台

    685円

    ルート3
      • 23:08発→11:1512時間7分(乗車3時間51分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:34,895
      • 983.2km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]じょうてつバス・南54(札幌駅−南町4丁目)・南町4丁目行
      • 12
        • 23:11
          南24条西11丁目(じょうてつバス)
        • 23:12
          北海学園大工学部前(じょうてつバス)
        • 23:13
          南警察署前(じょうてつバス)
        • 23:15
          南33条西11丁目(じょうてつバス)
        • 23:16
          南34条西11丁目(じょうてつバス)
        • 23:19
          真駒内本町(じょうてつバス)
        • 23:20
          曙町(じょうてつバス)
        • 23:21
          上町1丁目(じょうてつバス)
        • 23:22
          光塩短大前(じょうてつバス)
        • 23:23
          緑町3丁目(じょうてつバス)
        • 23:24
          南区役所前(じょうてつバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
      • [発] 情報無し / [着] 1階おりばおりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 12
        • 05:43
          澄川5条10丁目緑ケ丘(高速・連絡バス)
        • 05:48
          西岡3条9丁目(高速・連絡バス)
        • 05:50
          札幌大学前(高速・連絡バス)
        • 05:53
          西岡3条4丁目(高速・連絡バス)
        • 05:55
          福住2条4丁目(高速・連絡バス)
        • 05:56
          福住3条5丁目(高速・連絡バス)
        • 06:01
          清田2条3丁目(高速・連絡バス)
        • 06:06
          美しが丘3条2丁目(高速・連絡バス)
        • 06:09
          美しが丘3条6丁目(高速・連絡バス)
        • 06:15
          三井アウトレットパーク(北海道・高速・連絡バス)
        • 06:41
          南千歳駅前(高速・連絡バス)

      1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:56
      • 07:50

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [air]ピーチ562便

      32,800円

      • 09:30
      • 10:00

      [train]

      成田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京成本線特急・京成上野行
      • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
      • 9
        • 10:28
          空港第2ビル(鉄道)
        • 10:41
          京成成田
        • 10:45
          公津の杜
        • 10:47
          宗吾参道
        • 10:49
          京成酒々井
        • 10:51
          大佐倉
        • 10:54
          京成佐倉
        • 11:03
          勝田台
      • 11:06
      • 11:12

      [train]

      八千代台
      • [line]
        [train]京成本線快速・西馬込行
      • [発] 1・2番線 / [着] 1番線

      685円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内