現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石山通→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 05:54発→12:16着6時間22分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,913円
  • 1027.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]じょうてつバス・南54(札幌駅−真駒内本町)・札幌駅行
  • 12駅
    • 05:58
      南19条西11丁目(じょうてつバス)
    • 05:59
      南16条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:00
      南14条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:01
      南11条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:02
      南7条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:03
      南6条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:04
      中央区役所前(じょうてつバス)
    • 06:07
      西11丁目駅前(じょうてつバス)
    • 06:08
      大通西8丁目(じょうてつバス)
    • 06:09
      大通西4丁目(じょうてつバス)
    • 06:12
      北2条西3丁目(じょうてつバス)

210円

  • 06:18着
  • 06:20発

[train]

札幌駅/じょうてつバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 06:29発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート62号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 06:35
      白石(函館本線)
    • 06:39
      新札幌
    • 06:47
      北広島
    • 06:55
      恵庭
    • 07:01
      千歳(北海道)
    • 07:05
      南千歳

1,150円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 08:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:30,160円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 10:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:28着
  • 10:35発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 10:37
      新橋
    • 10:40
      有楽町
    • 10:42
      東京
    • 10:44
      神田(東京都)
    • 10:46
      秋葉原
    • 10:47
      御徒町
    • 10:49
      上野
    • 10:51
      鶯谷

168円

  • 10:53着
  • 11:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 05:54発→12:16着6時間22分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,013円
  • 1027.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]じょうてつバス・南54(札幌駅−真駒内本町)・札幌駅行
  • 12駅
    • 05:58
      南19条西11丁目(じょうてつバス)
    • 05:59
      南16条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:00
      南14条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:01
      南11条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:02
      南7条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:03
      南6条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:04
      中央区役所前(じょうてつバス)
    • 06:07
      西11丁目駅前(じょうてつバス)
    • 06:08
      大通西8丁目(じょうてつバス)
    • 06:09
      大通西4丁目(じょうてつバス)
    • 06:12
      北2条西3丁目(じょうてつバス)

210円

  • 06:18着
  • 06:20発

[train]

札幌駅/じょうてつバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 06:29発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート62号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 06:35
      白石(函館本線)
    • 06:39
      新札幌
    • 06:47
      北広島
    • 06:55
      恵庭
    • 07:01
      千歳(北海道)
    • 07:05
      南千歳

1,150円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 08:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:45,260円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 10:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:28着
  • 10:35発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 10:37
      新橋
    • 10:40
      有楽町
    • 10:42
      東京
    • 10:44
      神田(東京都)
    • 10:46
      秋葉原
    • 10:47
      御徒町
    • 10:49
      上野
    • 10:51
      鶯谷

168円

  • 10:53着
  • 11:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 05:54発→12:16着6時間22分(乗車4時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,966円
  • 1027.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]じょうてつバス・南54(札幌駅−真駒内本町)・札幌駅行
  • 12駅
    • 05:58
      南19条西11丁目(じょうてつバス)
    • 05:59
      南16条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:00
      南14条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:01
      南11条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:02
      南7条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:03
      南6条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:04
      中央区役所前(じょうてつバス)
    • 06:07
      西11丁目駅前(じょうてつバス)
    • 06:08
      大通西8丁目(じょうてつバス)
    • 06:09
      大通西4丁目(じょうてつバス)
    • 06:12
      北2条西3丁目(じょうてつバス)

210円

  • 06:18着
  • 06:20発

[train]

札幌駅/じょうてつバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 06:29発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート62号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 06:35
      白石(函館本線)
    • 06:39
      新札幌
    • 06:47
      北広島
    • 06:55
      恵庭
    • 07:01
      千歳(北海道)
    • 07:05
      南千歳

1,150円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 08:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:30,160円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 10:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:28着
  • 10:36発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 10:40
      東京
    • 10:43
      神田(東京都)
    • 10:45
      秋葉原
    • 10:47
      御徒町

168円

  • 10:48着
  • 10:57発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:02着
  • 11:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 11:19
      日暮里
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。