現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石山通→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 06:04発→11:59着5時間55分(乗車4時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,913円
  • 1027.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]じょうてつバス・南55(藻岩高校前−札幌駅)・札幌駅行
  • 11駅
    • 06:08
      南19条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:09
      南16条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:10
      南14条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:11
      南11条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:13
      南7条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:14
      南6条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:17
      資生館小学校前(じょうてつバス)
    • 06:20
      すすきの(じょうてつバス)
    • 06:23
      大通西3丁目(じょうてつバス)
    • 06:25
      北2条西3丁目(じょうてつバス)

210円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

札幌駅/じょうてつバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート64号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 06:47
      白石(函館本線)
    • 06:52
      新札幌
    • 06:59
      北広島
    • 07:07
      恵庭
    • 07:13
      千歳(北海道)
    • 07:17
      南千歳

1,150円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]AIRDO12便
  • 航空券+宿泊

現金:30,160円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 10:04
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:21着
  • 10:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 10:30
      新橋
    • 10:32
      有楽町
    • 10:34
      東京
    • 10:36
      神田(東京都)
    • 10:38
      秋葉原
    • 10:40
      御徒町
    • 10:42
      上野
    • 10:44
      鶯谷

168円

  • 10:46着
  • 10:58発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 11:09
      青砥
    • 11:13
      京成高砂
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
    • 11:30
      京成津田沼
    • 11:37
      八千代台
    • 11:40
      勝田台
  • 11:49着
  • 11:53発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 06:04発→11:59着5時間55分(乗車4時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,013円
  • 1027.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]じょうてつバス・南55(藻岩高校前−札幌駅)・札幌駅行
  • 11駅
    • 06:08
      南19条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:09
      南16条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:10
      南14条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:11
      南11条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:13
      南7条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:14
      南6条西11丁目(じょうてつバス)
    • 06:17
      資生館小学校前(じょうてつバス)
    • 06:20
      すすきの(じょうてつバス)
    • 06:23
      大通西3丁目(じょうてつバス)
    • 06:25
      北2条西3丁目(じょうてつバス)

210円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

札幌駅/じょうてつバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート64号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 06:47
      白石(函館本線)
    • 06:52
      新札幌
    • 06:59
      北広島
    • 07:07
      恵庭
    • 07:13
      千歳(北海道)
    • 07:17
      南千歳

1,150円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4712便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 10:04
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:21着
  • 10:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 10:30
      新橋
    • 10:32
      有楽町
    • 10:34
      東京
    • 10:36
      神田(東京都)
    • 10:38
      秋葉原
    • 10:40
      御徒町
    • 10:42
      上野
    • 10:44
      鶯谷

168円

  • 10:46着
  • 10:58発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 11:09
      青砥
    • 11:13
      京成高砂
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
    • 11:30
      京成津田沼
    • 11:37
      八千代台
    • 11:40
      勝田台
  • 11:49着
  • 11:53発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 06:05発→12:16着6時間11分(乗車4時間9分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:32,333円
    • 1026.2km
    • [line]
      [train]札幌市電内回り・循環
    • 10駅
      • 06:06
        東屯田通
      • 06:08
        幌南小学校前
      • 06:09
        山鼻19条
      • 06:11
        静修学園前
      • 06:13
        行啓通
      • 06:15
        中島公園通
      • 06:17
        山鼻9条
      • 06:20
        東本願寺前
      • 06:22
        資生館小学校前
    • (06:23着)
    • 06:34発

    [train]

    すすきの
    • [line]
      [train]札幌市営南北線・麻生行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 06:36
        大通

    330円

    • 06:38着
    • 06:40発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:45着
    • 06:56発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特別快速エアポート66号・新千歳空港行
    • 5番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 07:05
        新札幌
      • 07:26
        南千歳

    1,150円

    • 07:29着
    • 07:31発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:38着
    • 08:15発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]スカイマーク706便

    現金:29,460円

    • 09:55着
    • 10:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 5駅
      • 10:26
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 10:31
        流通センター
      • 10:33
        大井競馬場前
      • 10:36
        天王洲アイル

    492円

    • 10:41着
    • 10:49発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 10:51
        新橋
      • 10:53
        有楽町
      • 10:55
        東京
      • 10:57
        神田(東京都)
      • 10:59
        秋葉原
      • 11:01
        御徒町
      • 11:03
        上野
      • 11:05
        鶯谷

    168円

    • 11:07着
    • 11:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 11:30
        青砥
      • 11:33
        京成高砂
      • 11:39
        京成八幡
      • 11:45
        京成船橋
      • 11:50
        京成津田沼
      • 11:57
        八千代台
      • 12:00
        勝田台
      • 12:10
        京成佐倉
      • 12:12
        大佐倉
      • 12:14
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。