石山寺→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:58発→13:395時間41分(乗車4時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,230(乗車券10,060円 特別料金4,170円)
  • 511.1km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・坂本比叡山口行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 08:00
      唐橋前
    • 08:02
      京阪石山
    • 08:04
      粟津(滋賀県)
    • 08:05
      瓦ケ浜
    • 08:07
      中ノ庄
    • 08:08
      膳所本町
    • 08:09

170円

  • 08:11
  • 08:13

[train]

京阪膳所
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14
  • 08:16

[train]

膳所
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・京都行
  • [発] 3・4番線 / [着] 5番線
  • 3
    • 08:19
      大津
    • 08:24
      山科
  • 08:29
  • 08:47

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸
    • 09:47
      岡山
    • 10:04
      福山

自由席4,170

6,600円

  • 10:27
  • 10:35

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:58発→13:395時間41分(乗車4時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,230(乗車券10,060円 特別料金4,170円)
  • 510.8km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・坂本比叡山口行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 08:00
      唐橋前

170円

  • 08:02
  • 08:04

[train]

京阪石山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:06
  • 08:15

[train]

石山
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 1・2番線 / [着] 6番線
  • 3
    • 08:19
      大津
    • 08:24
      山科
  • 08:29
  • 08:47

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸
    • 09:47
      岡山
    • 10:04
      福山

自由席4,170

6,600円

  • 10:27
  • 10:35

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:49発→13:395時間50分(乗車4時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,830(乗車券10,060円 特別料金4,770円)
  • 510.8km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・坂本比叡山口行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 07:51
      唐橋前

170円

  • 07:53
  • 07:55

[train]

京阪石山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57
  • 08:06

[train]

石山
  • [line]
    [train]JR特急はるか11号・関西空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
  • 4
    • 08:10
      大津
    • 08:15
      山科
    • 08:21
      京都

自由席600

  • 08:45
  • 09:02

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 09:15
      新神戸
    • 09:47
      岡山
    • 10:04
      福山

自由席4,170

6,600円

  • 10:27
  • 10:35

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内