現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石山寺→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
石山寺駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:20発→10:50着4時間30分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,500円(乗車券5,890円 特別料金3,610円)
  • 313.1km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・坂本比叡山口行
  • 1・2番線発
  • 8駅
    • 06:22
      唐橋前
    • 06:24
      京阪石山
    • 06:26
      粟津(滋賀県)
    • 06:27
      瓦ケ浜
    • 06:28
      中ノ庄
    • 06:30
      膳所本町
    • 06:31

170円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

京阪膳所
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

膳所
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 06:40
      大津
    • 06:44
      山科
  • 06:49着
  • 06:59発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:20発→10:50着4時間30分(乗車3時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,500円(乗車券5,890円 特別料金3,610円)
  • 312.8km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・坂本比叡山口行
  • 1・2番線発
  • 2駅
    • 06:22
      唐橋前

170円

  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

京阪石山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:34発

[train]

石山
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • 1・2番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 06:37
      膳所
    • 06:40
      大津
    • 06:44
      山科
  • 06:49着
  • 06:59発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:09発→10:50着4時間41分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,950円 特別料金3,610円)
  • 312.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:14発

[bus]

京阪石山寺/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・1号(石山団地−石山)・石山駅行
  • 4駅
    • 06:16
      唐橋前(京阪バス)
    • 06:17
      栄町(京阪バス)
    • 06:18
      松原(京阪バス)

230円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

石山駅/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:28発

[train]

石山
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 06:32
      大津
    • 06:37
      山科
  • 06:42着
  • 06:59発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。