現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石垣空港→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 19:25発→00:11着4時間46分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,409円
  • 2229.6km
  • [line]
    [air]日本トランスオーシャン航空76便
  • 航空券+宿泊

現金:67,890円

  • 22:00着
  • 22:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 22:31
      新整備場
    • 22:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 22:35
      天空橋
    • 22:37
      整備場
    • 22:39
      昭和島
    • 22:41
      流通センター
    • 22:43
      大井競馬場前
    • 22:47
      天王洲アイル

492円

  • 22:51着
  • 22:58発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 23:00着
  • 23:12発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 23:16
      東京
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:29
      新小岩
    • 23:34
      市川
    • 23:40
      船橋
    • 23:44
      津田沼

649円

  • 23:51着
  • 23:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 23:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:01
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:01
      放医研正門(京成バス)
    • 00:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:07
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 19:25発→00:11着4時間46分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,409円
  • 2229.6km
  • [line]
    [air]日本トランスオーシャン航空76便
  • 航空券+宿泊

現金:67,890円

  • 22:00着
  • 22:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 22:31
      新整備場
    • 22:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 22:35
      天空橋
    • 22:37
      整備場
    • 22:39
      昭和島
    • 22:41
      流通センター
    • 22:43
      大井競馬場前
    • 22:47
      天王洲アイル

492円

  • 22:51着
  • 22:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線
  • 23:01着
  • 23:12発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 23:16
      東京
    • 23:18
      新日本橋
    • 23:20
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:29
      新小岩
    • 23:34
      市川
    • 23:40
      船橋
    • 23:44
      津田沼

649円

  • 23:51着
  • 23:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 23:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:01
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:01
      放医研正門(京成バス)
    • 00:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:07
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 19:25発→00:15着4時間50分(乗車3時間43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:69,625円
  • 2232.6km
  • [line]
    [air]日本トランスオーシャン航空76便
  • 航空券+宿泊

現金:67,890円

  • 22:00着
  • 22:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:32
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:47
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 00:01発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 7駅
    • 00:03
      市役所前(千葉県)
    • 00:06
      千葉
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ