石原(埼玉県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:10発→12:415時間31分(乗車3時間32分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,882(乗車券41,802円 特別料金2,080円)
  • 925.4km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[3両編成]) / [着] 5・6番線
  • 2
    • 07:13
      上熊谷

170円

  • 07:15
  • 07:32

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線とき300号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 20番線
  • 3
    • 07:47
      大宮(埼玉県)
    • 08:07
      上野

自由席2,080

  • 08:12
  • 08:27

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 08:29
      有楽町
    • 08:31
      新橋

1,170円

  • 08:33
  • 08:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:45
      天王洲アイル
    • 08:48
      大井競馬場前
    • 08:50
      流通センター
    • 08:52
      昭和島
    • 08:55
      整備場
    • 08:56
      天空橋
    • 08:59
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:01
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:09
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 06:47発→12:415時間54分(乗車4時間17分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,774
  • 926.6km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[3両編成]) / [着] 5・6番線
  • 2
    • 06:49
      上熊谷

170円

  • 06:52
  • 07:05

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・熱海行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 12番線
  • 18
    • 07:09
      行田
    • 07:13
      吹上(埼玉県)
    • 07:16
      北鴻巣
    • 07:21
      鴻巣
    • 07:25
      北本
    • 07:30
      桶川
    • 07:33
      北上尾
    • 07:36
      上尾
    • 07:41
      宮原
    • 07:48
      大宮(埼玉県)
    • 07:51
      さいたま新都心
    • 07:56
      浦和
    • 08:05
      赤羽
    • 08:11
      尾久
    • 08:18
      上野
    • 08:24
      東京
    • 08:28
      新橋

1,342円

  • 08:33
  • 08:42

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 08:46
      青物横丁
    • 08:48
      立会川
    • 08:51
      平和島
    • 08:55
      京急蒲田
    • 08:57
      糀谷
    • 08:59
      大鳥居
    • 09:00
      穴守稲荷
    • 09:02
      天空橋
    • 09:04
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 06:47発→12:415時間54分(乗車4時間19分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,767
  • 926.5km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[3両編成]) / [着] 5・6番線
  • 2
    • 06:49
      上熊谷

170円

  • 06:52
  • 07:05

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・熱海行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 1番線
  • 17
    • 07:09
      行田
    • 07:13
      吹上(埼玉県)
    • 07:16
      北鴻巣
    • 07:21
      鴻巣
    • 07:25
      北本
    • 07:30
      桶川
    • 07:33
      北上尾
    • 07:36
      上尾
    • 07:41
      宮原
    • 07:48
      大宮(埼玉県)
    • 07:51
      さいたま新都心
    • 07:56
      浦和
    • 08:05
      赤羽
    • 08:11
      尾久
    • 08:18
      上野
    • 08:24
      東京

1,166円

  • 08:27
  • 08:42

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 14
    • 08:44
      大門(東京都)
    • 08:47
      三田(東京都)
    • 08:49
      泉岳寺
    • 08:52
      品川
    • 08:56
      青物横丁
    • 08:58
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:04
      京急蒲田
    • 09:06
      糀谷
    • 09:08
      大鳥居
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      天空橋
    • 09:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

461円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内