現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石原(京都府)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:00発→20:59着5時間59分(乗車5時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,740円(乗車券7,320円 特別料金2,420円)
  • 382km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 12駅
    • 15:03
      高津(京都府)
    • 15:07
      綾部
    • 15:14
      山家
    • 15:23
      立木
    • 15:28
      安栖里
    • 15:32
      和知
    • 15:40
      下山(京都府)
    • 15:45
      胡麻
    • 15:48
      鍼灸大学前
    • 16:05
      日吉(京都府)
    • 16:10
      船岡(京都府)
  • 16:14着
  • 16:16発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • 9駅
    • 16:19
      吉富(京都府)
    • 16:23
      八木
    • 16:26
      千代川
    • 16:29
      並河
    • 16:33
      亀岡
    • 16:41
      嵯峨嵐山
    • 16:45
      円町
    • 16:48
      二条
  • 16:52着
  • 17:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      栄町(富山県)
    • 20:35
      不二越
    • 20:37
      大泉(富山県)
    • 20:42
      南富山
    • 20:44
      朝菜町
    • 20:46
      上堀
    • 20:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:49
      布市
    • 20:51
      開発
    • 20:54
      月岡(富山県)
    • 20:56
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 15:59発→21:55着5時間56分(乗車4時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,040円(乗車券6,960円 特別料金3,080円)
  • 381.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 12駅
    • 16:02
      高津(京都府)
    • 16:07
      綾部
    • 16:14
      山家
    • 16:21
      立木
    • 16:27
      安栖里
    • 16:32
      和知
    • 16:40
      下山(京都府)
    • 16:45
      胡麻
    • 16:48
      鍼灸大学前
    • 17:03
      日吉(京都府)
    • 17:08
      船岡(京都府)
  • 17:12着
  • 17:16発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • 9駅
    • 17:19
      吉富(京都府)
    • 17:23
      八木
    • 17:27
      千代川
    • 17:29
      並河
    • 17:33
      亀岡
    • 17:41
      嵯峨嵐山
    • 17:45
      円町
    • 17:48
      二条
  • 17:53着
  • 18:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 20:13着
  • 20:25発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 20:39
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,380円

  • 20:48着
  • 20:55発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:29
      稲荷町(富山県)
    • 21:30
      栄町(富山県)
    • 21:31
      不二越
    • 21:33
      大泉(富山県)
    • 21:38
      南富山
    • 21:40
      朝菜町
    • 21:42
      上堀
    • 21:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:45
      布市
    • 21:47
      開発
    • 21:50
      月岡(富山県)
    • 21:52
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 15:59発→22:21着6時間22分(乗車5時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,480円(乗車券7,060円 特別料金2,420円)
  • 385.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 12駅
    • 16:02
      高津(京都府)
    • 16:07
      綾部
    • 16:14
      山家
    • 16:21
      立木
    • 16:27
      安栖里
    • 16:32
      和知
    • 16:40
      下山(京都府)
    • 16:45
      胡麻
    • 16:48
      鍼灸大学前
    • 17:03
      日吉(京都府)
    • 17:08
      船岡(京都府)
  • 17:12着
  • 17:16発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • 9駅
    • 17:19
      吉富(京都府)
    • 17:23
      八木
    • 17:27
      千代川
    • 17:29
      並河
    • 17:33
      亀岡
    • 17:41
      嵯峨嵐山
    • 17:45
      円町
    • 17:48
      二条
  • 17:53着
  • 18:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 20:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 21:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:52発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:55
      稲荷町(富山県)
    • 21:56
      栄町(富山県)
    • 21:57
      不二越
    • 21:59
      大泉(富山県)
    • 22:04
      南富山
    • 22:06
      朝菜町
    • 22:08
      上堀
    • 22:09
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:11
      布市
    • 22:13
      開発
    • 22:16
      月岡(富山県)
    • 22:18
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ